Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Антивирусы по подписке Outpost — для 9 миллионов абонентов 90 Интернет-провайдеров

Recommended Posts

Сергей Ильин

Обжаю такие пресс-релизы. Вроде как звучит круто, но информационной ценности никакой для анализа. :facepalm:

************************************

Антивирусы по подписке Outpost — для 9 миллионов абонентов 90 Интернет-провайдеров

По итогам коммерческих внедрений к весне 2012 года антивирусные решения по подписке Outpost Anti-Virus Service доступны 9 миллионам пользователей Интернета, включая 9 из 10 ведущих Интернет-провайдеров России

Санкт-Петербург, 3 апреля 2012 г. Эксперты по сетевой безопасности компании Agnitum сообщают, что за февраль и март 2012 г. общий охват услуги Outpost AV Service увеличился на полмиллиона пользователей Интернета. С ростом базы абонентов Интернет-провайдеров на данный момент услуга стала доступна более чем 9 миллионам пользователей 90 операторов Интернет-доступа в России, Украине, Беларуси и странах Дальнего Зарубежья.

В течение первого квартала 2012 года антивирусы по подписке Outpost были внедрены у следующих Интернет-провайдеров (исключая ранее освещенные внедрения), суммарно охватывающих более 400 тысяч абонентов:

Твой Интернет (г. Санкт-Петербург);

Сибтелеком (г. Иркутск);

МТС Ярославль (г. Ярославль);

Зеленая точка (г. Ставрополь);

МТС Ижевск (г. Ижевск);

УКС (г. Озерск);

Вега-Интернет (г. Снежинск);

Иртелеком (г. Владикавказ).

Еще порядка 100 тысяч к суммарному охвату добавил рост числа абонентов у провайдеров, внедривших Outpost AV Service в 2009–2011годах (более 80 компаний).

В итоге список внедрений включает 85 провайдеров, включая 9 из 10 лидеров Российского рынка широкополосного Интернет-доступа, оператора «МТС Россия» с сетью «Комстар-Регионы» и тарифом беспроводной связи «МТС-Коннект», а также 6 магазинов цифрового контента и их приложения в ведущих социальных сетях русскоязычных стран (ВКонтакте, Одноклассники, МойМир@Mail.ru).

Полный список внедрений доступен на сайте проекта:http://www.av-service.ru/about/partners.php

15 марта 2012 года компания Agnitum также оповещала, что помесячная подписка на антивирусы Outpost теперь доступна для 70% абонентов Интернета в Петербурге (для 1,25 миллиона жителей — около четверти населения северной столицы России).

*************************************

Сколько вот интересно абонентов из 9 млн. реально скачали Outpost? Сколько из них купили Outpost? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

130 тысяч. В английском тексте есть. В этом забыли - обычно и в тексте, и в бкэграунде делаем. Просто сообщали про очередные подключения - заропортовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Есть еще и в Украине внедрения. И они растут - не так быстро, как хотелось бы. Но для этого сделаем некую промо-акцию в Одессе (я так думаю) и посмотрим на выхлоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Украинские пока активно не освещали. Есть 5 в сумме - освещено 1 или 2, кажется. Поднакопим - пакетом осветим.

Публичные внедрения - тут: http://www.av-service.ru/about/partners.php, остальные ждут своей отмашки ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DelicateHeart

По подписке предлагает скачать и установить версию 7.5.1, после всех обновлений остается 7.5.1, на оффсайте уже 7.5.2

Мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DelicateHeart

Хм, не могу редактировать предыдущее сообщение, вопрос был в следующем: как можно обновиться до 7.5.2, ведь ключ подписки, я так поняла, не подойдет к версии oss, скачанной с http://www.agnitum.ru/products/security-suite/download.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
По подписке предлагает скачать и установить версию 7.5.1, после всех обновлений остается 7.5.1, на оффсайте уже 7.5.2

Версия инсталлятора AV Service всегда идет с запозданием. В настоящее время тестируется обновление до 7.5.2.

Замечу, что конкуренты, которые с 6.0 на 7.0 переехать полгода не решаются, примерно так же запаздывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DelicateHeart

Плохо, что с опозданием, выходит это есть "плата" за заметно более низкую цену, чем готовый ключ...

А кстати, о конкурентах, не знаю как у дрвеба (речь о нем же была?), но вот например у ЛК - для подписки служит такой же инсталл, что и с оффсайта и формат ключа одинаковый, просто после его применения статус лицензии аналогично меняется на надпись "подписка активна" вместо стандартной инфы. Но и цена почти одинакова, такой разницы нет во всяком случае.

Отредактировал DelicateHeart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Плохо, что с опозданием, выходит это есть "плата" за заметно более низкую цену, чем готовый ключ...

А кстати, о конкурентах, не знаю как у дрвеба (речь о нем же была?), но вот например у ЛК - для подписки служит такой же инсталл, что и с оффсайта и формат ключа одинаковый, просто после его применения статус лицензии аналогично меняется на надпись "подписка активна" вместо стандартной инфы. Но и цена почти одинакова, такой разницы нет во всяком случае.

Работаем над совмещением инсталляторов, НО цена, видимо, тогда будет приближена к оригиналу, а не со скидкой 30-40% в расчете на год пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×