Перейти к содержанию

Recommended Posts

A.

Меня тут не так давно спросили, а "почему я так не люблю Матросова?".

На что я ответил, что трудно испытывать более другие чувства к человеку, который регулярно занимается откровенной копи-пастой с чужих данных, подавая их как свой "рисерч".

Собственно, очередной пример не заставил себя долго ждать.

Пару дней назад Симантек обнаружил новый (скомпилен 23.02.2012) драйвер, вероятно от Duqu. О чем, на правах первооткрывателя и написал у себя в блоге.

г-н Матросов оказался тут как тут и прочитав текст Симантека - решил порадовать мир собственным текстом, в своем блоге.

Стремление написать хоть что-то настолько торопило его, что он даже не задумываясь, взял и скопипастил чужой текст, но уже подавая его от лица Есета.

Да только задумываться иногда надо. Или хотя бы быть чуть-чуть в теме того о чем пишешь.

А если тырить чужие тексты - то получаются вот такие косяки:

matrosov2.PNG

видите это 3 ноября дважды ?

WTF ? спросите вы ? Easy - отвечу я. Смотрим еще раз текст Симантека.

symc1.PNG

Симантек "опечатался" в своем блоге. На самом деле 3 ноября там должно быть всего один раз. Матросов скопипастил as is. Даже не включив мозг, чтобы понять ошибку.

Впрочем, я должен отметить, что подобные "опечатки" (ну не столь грубые конечно, значительно более тонкие) иногда делаются специально. В деталях какой-нибудь малвары.

Чтобы затем смотреть - кто копипастит чужие данные, не удосуживая себя проверкой - а кто нет.

P.S. Внимание, вопрос - может быть там должно быть написано еще 4 ноября 2010 года ? Да или нет ? :)

P.P.S. И да, это все относится только к одному М. К работам другого есетовского "москвича" - Евгения Родионова я испытываю глубокое уважение.

post-413-1332340941_thumb.png

post-413-1332340990_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Нехорошо, нехорошо .... Ну копипастил бы со ссылкой и давал бы свои комменты как эксперта Eset, но видимо "у них так не принято" <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
d00kie

Ну вы АВ-аналитики жжоте. Вот что значит жестокая конкуренция, хе-хе ;)))

С Вашей "внимательностью" только новые языки программирования открывать ;)

А если по делу - не нашел ни слово про ресерч. Читая пост г-на Матросова я увидел просто заметку в блоге.

С чего Вы взяли, что это ресерч?

Во-вторых, там ссылка на "симантик", вторым словом. Указание на первоисточник! Которого вы не заметили...

Так что Ваш пост - провокация и п...ж или глухая невнимательность 8)

Нехорошо, нехорошо .... Ну копипастил бы со ссылкой и давал бы свои комменты как эксперта Eset, но видимо "у них так не принято" <_<

Вообще-то так и сделано. Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО. Указан первоисточник, а затем коменты..

Отредактировал d00kie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CatalystX

Вообще, мое имхо такое: Матросов как-то дошел до директора/руководителя, кому как нравится, вир.лаба в России и став директором он начал пользоваться этим положением. Половина его постов про TDL4, Duqu и другие сложные вредоносы сделаны на основе ресерча Евгения Родионова.

Вообще, совет знающим людям. Скачайте журнал хакер за январь 2011 и за март 2012. Там Матросов(очень хотелось написать просто, матрос) пишет о топ-вредоносах. В январском про топ 5 вредоносов в 2010, а в мартовском ТОП 3 буткитов 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
newlaid
Во-вторых, там ссылка на "симантик", вторым словом. Указание на первоисточник! Которого вы не заметили...

Это все потомушта

стремление написать хоть что-то настолько торопило его, что он даже не задумываясь, взял и
Бывает,чо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Вообще-то так и сделано. Прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО. Указан первоисточник, а затем коменты..

Специально здесь зарегистрировались чтобы позащищать Сашу ? Похвально, похвально.

P.S Вот про "комменты" и речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dan

А я рад, что Александр, попробовав все российские вирлабы, остановился на Есете, где дорос до синьер должности и продолжает развиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee
А я рад, что Александр, попробовав все российские вирлабы, остановился на Есете, где дорос до синьер должности и продолжает развиваться.

Типа как, хорошо что "дорос" до такого не в наших родных застенках КЛ и ДВ?... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

не знаю, как в Исете, но в ДВ он не прославился как аналитик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
не знаю, как в Исете, но в ДВ он не прославился как аналитик.

Может быть он как художник - творит только по вдохновению? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×