Перейти к содержанию
AM_Bot

Компания Falcongaze выяснила чем занимаются сотрудники в рабочее время

Recommended Posts

AM_Bot

sayt.pngСпециалисты аналитического центра компании Falcongaze, решили выяснить, чем же среднестатистические сотрудники занимаются на своих рабочих местах. Как оказалось, у среднестатистического работника около 40% рабочего времени уходит на нерабочую деятельность. Другими словами, человек, работающий 40 часов в неделю, тратит 16 часов от этого времени на собственные развлечения.

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lucky

ну это не новость) благое дело - вальяжно сходить перекурить или кофе попить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Специалисты аналитического центра компании Falcongaze, решили выяснить, чем же среднестатистические сотрудники аналитического центра компании Falcongaze занимаются на своих рабочих местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Специалисты аналитического центра компании Falcongaze, решили выяснить, чем же среднестатистические сотрудники аналитического центра компании Falcongaze занимаются на своих рабочих местах.

Вряд ли это данные по их компании, у Falcongaze достаточно пилотов, так что собрать такие данные им технически было несложно совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Вряд ли это данные по их компании, у Falcongaze достаточно пилотов, так что собрать такие данные им технически было несложно совсем.

Да ладно тебе партнерскую рекламу покрывать :)

http://falcongaze.ru/about/news/top-8-iskushenij.html

Тоже мне нашлись исследователи с тремя статьями за два года.

http://falcongaze.ru/articles/

Сколько у них доля рынка (хоть какого-нибудь) ?

Написали бы честно, что данные только по России и указали реальное число персон, попавших в исследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Там забавные изыскания есть. Например:

30% сотрудников разбавляют рабочую рутину всевозможными играми. Одни предпочитают ставшую классикой жанра «косынку», а те, кто посмелее, устраивают многочасовые офисные баталии на виртуальных полях сражений онлайн-игр.

Каждый третий геймится на работе. Косынка или "шарики гоняет" :lol:

Сколько у них доля рынка (хоть какого-нибудь) ?

Скоро посчитаем это. Продукт интересный у них, в чем-то для DLP даже прорывной (не побоюсь этого слова).

Написали бы честно, что данные только по России и указали реальное число персон, попавших в исследование.

Согласен, цифры опрошенных и другие характетистику выборки зря не указали.

A., KES 8 потенциально тоже может собирать такие данные, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Каждый третий геймится на работе. Косынка или "шарики гоняет" :lol:

ау, 2012 год на дворе, какие косынки ? :)

Фермы там, вот это всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
ау, 2012 год на дворе, какие косынки ? :)

Фермы там, вот это всё

Я играю в косынку на двухядерном HTC под Android :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Я смотрю, тут пишут кто во что играет. Mass Effect 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Mass Effect 3

На работе? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайцев Олег
A., KES 8 потенциально тоже может собирать такие данные, так?

Это я точно знаю :) KES еще как может, и не только собирать, но еще и приказы выписывать на депремирование автоматически ... требуется только немного пошаманить.

По поводу игр - все зависит от политики компании. Если закрутить гайки, то играть будут не более 1% рабочего времени. Если не закручивать - то в реднем будет 4-7%, в запущенных случаях - как описано. По моей статистике:

1. на первом место стоит вообще не игра, а кино ... интернет сейчас быстрый, принесет кто-то очередной шедевр типа "гарри поттер и трехведерная клизьма", AVI-шка моментально расползается по конторе и работа парализована.

2. косынка и пасьянс паук. Их плюс - они уже есть (наказание будет половинным, так как за установку игры можно схлопотать в двухкрантном размере - за установку, и за игру... плюс политик могут не позволить что-то устанавливать)

3. игры alavar

4. Lines, Bubbles

5. on-line игры через браузер. Поцветают, если за трафиком никто не следит (я напримем в энергоконторе поставил собственный СОРМ, который пишет каждое хождение каждого юзера и зранит это за 10 лет - потому в такие игрушки никто не играется). Плюс таких игр - не нужна установка

6. 3D шутеры, гонки. В подавляющем большинстве требуют установки и крутой видеокарты (установка обрезана политиками, а крутые видеокарты есть у начальства и приравненным к ним лицам)

Лечение банально - тумаки и пряники. Пряники обычно быстро заканчиваются, тумаки - всегда в ассортименте :) При желании порядок можно навести за 2-3 месяца

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Это я точно знаю smile.gif Еще как может, и не только собирать, но еще и приказы выписывать на депремирование автоматически ... требуется немного пошаманить.

Автоматическое депремирование на базе KES - это сильно. Олег, тебе бы статью нам про это написать, цены бы не было :)

ау, 2012 год на дворе, какие косынки ? smile.gif

Давно ты по госам не ходил :) Там каждый второй шарики гоняет сидит или косночку раскидывает. :) Инета то так часто НЕТ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
На работе? :)

Баги иногда воспроизводить надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×