Перейти к содержанию
KVG

Хакеры усиленно атакуют сайт ЦИК России

Recommended Posts

KVG

Сегодня, в день день президентских выборов, сайт Центризбиркома РФ подвергается массированным атакам хакеров как из России и стран СНГ, так и из государств дальнего зарубежья - Западной Европы и Австралии, сообщил журналистам заместитель председателя ЦИК Леонид Ивлев.

"Оно (воздействие) разное по длительности и форме, это не является запросом на сервер ЦИК. Хотят взломать защиту", - сказал он.

По словам Ивлева, обычно на сайт ЦИК приходится по 200 тысяч хакерских атак в сутки, а сейчас примерно 1300 в секунду.

"Нам сейчас самое главное выдержать сбор информации со всех избирательных участков и территориальных избирательных комиссий", - подчеркнул он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Оффтопик удален. Прошу не заниматься обсуждением политической стороны проблемы. Обсуждаем техническую сторону.

Друзья, если есть потребность обсудить политические аспекты выборов Президента РФ, то это лучше делать в разделе "Свободное общение".

P.S. Хотя я, лично, против обсуждения политической компоненты выборов на нашем форуме, но это мое личное мнение, я его не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Как-то не вяжется вот это:

сайт Центризбиркома РФ подвергается массированным атакам хакеров

И вот это:

Нам сейчас самое главное выдержать сбор информации со всех избирательных участков и территориальных избирательных комиссий", - подчеркнул он.

Они же не сайтом все собирают и не на сайте все обрабатывают явно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×