Перейти к содержанию
AM_Bot

Microsoft объявляет о выходе Windows 8 Consumer Preview

Recommended Posts

AM_Bot

Microsoft_logo.pngСегодня корпорация Microsoft объявила о доступности Windows 8 Consumer Preview, свидетельствующей об окончании очередного этапа в создании новой, преображенной операционной системы Windows. Начиная с сегодняшнего дня эта новейшая предварительная версия будет доступна для загрузки на сайте http://preview.windows.com.

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Документация на TechNet о том, что нового в Windows 8

http://technet.microsoft.com/library/hh831769.aspx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

:) Никогда не ставил себе "новые" windows, пока не выходил SP1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Запустил утилитку от MS, которая должна была проверить мои ПО и девайсы на совместимость с Windows 8.

Результаты на скрине и несколько меня смущают. У меня всё на платформе Intel, а не AMD.

А чего там такого хитрого в Portal 2, что на 7 идёт, а на 8 нужно обновление (а его нет, потому что у меня оно через Steam и всегда актуальное) - не могу придумать :)

А так - погонять на виртуалке - почему нет. Но снова нашего языка в списке первоочередных нет :)

W8.png

post-322-1330540016_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Чувствую это будет провал хуже висты... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Чувствую это будет провал хуже висты... :(

Что, всё так плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
Чувствую это будет провал хуже висты... :(

Полностью с вами согласен MS никогда с первого раза не могли сделать нормальный продукт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Полностью с вами согласен MS никогда с первого раза не могли сделать нормальный продукт

Ну, тут прослеживается тенденция, что нормальные ОС у них через одну выходят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Блин, никак ISO-шка не докачается :) Чё-то все навалились качать, с 1,5МБ/с уже до 230КБ/с скорость упала :)

Главный вопрос интересует - как же мы теперь без кнопки "Пуск"? :)

OMG, на своём же скрине не разглядел MSE, который "не будет работать" и со значком каким-то стандартным виндовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

А MS торренты не жалует, потому что не они придумали? :) Линухи вон всякие свои дистрибы распространяют запросто, и если популярное - нет нагрузки на собственные сервера, и скорость будет практически любая...

Начало радует :) Буль-буль-буль :)

01.png

post-322-1330545702_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
А MS торренты не жалует, потому что не они придумали? :)

Потому что торренты - это технологии пиратов ))) Ну, или, свой торрент-клиент ещё не написали )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CatalystX

Небольшую картинку нашел в инете

windows_8.jpg

post-13692-1330546218_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Потому что торренты - это технологии пиратов )))

Производители линуксов явно не пираты.

Яркий пример: http://ubuntu.ru/get

Зачем напрягать свои сервера, вкладывать в них большие деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Производители линуксов явно не пираты.

ДА я знаю, это я так пошутил неудачно :)

Зачем напрягать свои сервера, вкладывать в них большие деньги?

<_< Денег много? Ну или не по "вере". ДЕйствительно странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
dry.gif Денег много? Ну или не по "вере". ДЕйствительно странно.

Тут не вопрос веры. Они же хотят, чтобы я не заждался, пока их 3,5ГБ качаются, тем более, что мог бы быстро скачать. И 2-3 часа времени не всегда есть.

Что это за скорость - 100-200 Кбайт/с при возможных 2 Мбайтах в секунду?

Тут наоборот складывается впечатление, что у серверов MS не хватает мощностей. Не солидно-с ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Что это за скорость - 100-200 Кбайт/с при возможных 2 Мбайтах в секунду?

Про свои 5 я вообще молчу ))

Тут наоборот складывается впечатление, что у серверов MS не хватает мощностей. Не солидно-с ;)

Экономят на канале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Экономят на канале?

Не тот случай, когда нужно экономить на канале. А тот случай, когда нужно сказать, что в первый час было загружено дохреналион копий :)

Интересный мастер в начале.

Авторизация по e-mail, также есть привязка к мобильнику и старому-доброму секретному вопросу, ответ на который обычно достать не трудно :)

Ну, вот он и "старый" "добрый" Метро, теперь уже с заточкой под XBox (ага, только меня почти уговорили на покупку PS3) :)

И, конечно, сиротливый десктоп без кнопки "Пуск". Даже не знаю, где регедит вызвать, LOL.

Вспомнил про Windows+R - Открылось-таки окно Run. И смог запустить регедит.

А из следующего скрина видно, что про винлоки-колобоки можно писать ещё 10 лет :lol: Ничего в этом плане не изменилось.

На сегодня хватит. Пора спать :)

02.png

03.png

04.png

05.png

06.png

07.png

08.png

09.png

10.png

post-322-1330548029_thumb.png

post-322-1330548033_thumb.png

post-322-1330548038_thumb.png

post-322-1330548042_thumb.png

post-322-1330548046_thumb.png

post-322-1330548051_thumb.png

post-322-1330548426_thumb.png

post-322-1330548432_thumb.png

post-322-1330548778_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
А из следующего скрина видно, что про винлоки-колобоки можно писать ещё 10 лет :lol: Ничего в этом плане не изменилось.

А это называется "обеспечение совместимости" )))

Лоскутное одеяло это метро с новыми фишками? Ну, для планшетов, вроде как, нормально смотрится, а что с этим на декстопе делать - неясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Ну, для планшетов, вроде как, нормально смотрится, а что с этим на декстопе делать - неясно.

Кстати, да, не сильно удачно. Если мышкой, то, насколько понимаю, только дёргать за горизонтальный скролл-бар, который снизу. Не комильфо. Просится прокрутка рукой, как на сенсорных экранах.

Т.е. для обычных десктопов оно будет не то, чтобы не нужно, но неудобно. Хотя.... может, это я сейчас говорю так, а через пару лет все мониторы будут сенсорными.

Но если бы мой даже был сенсорным, то мне до него тянуться неудобно - он большой и стоит далеко - руки не достают. Как-то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)

Прочитал в СМИ

Президент отдела Windows и Windows Live в Microsoft Стивен Синофски (Steven Sinofsky) сказал по поводу выхода бета-версии следующее: «В Windows 8 мы переосмыслили различные способы взаимодействия между пользователем и компьютером и постарались добиться ощущения, что все функции созданы специально для этого устройства, независимо от того, используется ли Windows 8 на планшетном ПК, ноутбуке или универсальном компьютере All-in-One. Windows 8 Consumer Preview обеспечивает бескомпромиссные возможности для использования компьютера»

Откиньтесь на спинку кресла (с)

Ну хоть где-то есть стабильность в этом мире )))

Кстати, да, не сильно удачно. Если мышкой, то, насколько понимаю, только дёргать за горизонтальный скролл-бар, который снизу. Не комильфо. Просится прокрутка рукой, как на сенсорных экранах.

Т.е. для обычных десктопов оно будет не то, чтобы не нужно, но неудобно. Хотя.... может, это я сейчас говорю так, а через пару лет все мониторы будут сенсорными.

Но если бы мой даже был сенсорным, то мне до него тянуться неудобно - он большой и стоит далеко - руки не достают. Как-то так :)

По скриншотам и инфе в сети у меня складывается впечатление (возможно ошибочное), что подход к созданию 8-ки был примерно следующим: "Давайте слепим это с этим, а тут примотаем изолентой и пусть сие будет Windows 8"

Интересно, а в Windows Store можно будет купить вирус? Ну чтоб с лицензией, с техподдержкой и все дела :)

Товарищ сейчас слоган для МС подкинул: "Винлоки! Теперь и на АРМ!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

У меня сложилось впечатление, что Windows 8 - это Windows 7 (один в один, только без кнопки "Пуск" почему-то - так и не понял пока, чем так лучше, чем было) + Метро (которое будет удобно только на сенсорных экранах) + поддержка ARM-процессоров (которое тоже на десктопе не нужно).

Итого, я не вижу явных преимуществ для десктопа. Для корпоративных юзеров вообще ничего не вижу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
У меня сложилось впечатление, что Windows 8 - это Windows 7 (один в один, только без кнопки "Пуск" почему-то - так и не понял пока, чем так лучше, чем было) + Метро (которое будет удобно только на сенсорных экранах) + поддержка ARM-процессоров (которое тоже на десктопе не нужно).

Итого, я не вижу явных преимуществ для десктопа. Для корпоративных юзеров вообще ничего не вижу :)

И кнопки "Свернуть всё" я тоже не заметил. Посмотрим что будет в итоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

О, ура, я нашёл кусок кнопки "Пуск" :)

См. ещё один скрин. Цепляем на Панель задач Тулбар Address, потом в нём можно набрать regedit, пымкнуть Enter, и оно найдёт само так же, как и в "Пуске" в Windows 7.

Занятный конструктор :)

И кнопки "Свернуть всё" я тоже не заметил. Посмотрим что будет в итоге.

Такая кнопка на самом деле есть. Там же, где и в Win7 - в правом нижнем углу, прорисовывается только при наведении. Но у той кнопки ещё и новый функционал - если там задержать курсор, то прорисовываются новые элементы.

В том меню можно даже найти кнопку выключения компьютера, а то на более раннем превью я долго искал, как корректно выключить иво.

Так вот оно что, Михалыч...

Кстати, если вы подумали, что Start там это ваш привычный Пуск, то вас ждёт разочарование - это пиар Метро - Start переключает на него.

Интересный ход пропиарить новый интерфейс (сомнительной нужности) с помощью самой популярной кнопки в Windows со времён царя Гороха.

11.png

12.png

13.png

14.png

post-322-1330550499_thumb.png

post-322-1330551020_thumb.png

post-322-1330551025_thumb.png

post-322-1330551030_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Но у той кнопки ещё и новый функционал - если там задержать курсор, то прорисовываются новые элементы.

В том меню можно даже найти кнопку выключения компьютера, а то на более раннем превью я долго искал, как корректно выключить иво.

Так вот оно что, Михалыч...

Gnome/KDE style?

Хм, чем больше я смотрю на скриншоты, тем больше меня донимает вопрос в контексте этой цитаты

В Windows 8 мы переосмыслили различные способы взаимодействия между пользователем и компьютером

Под "чем" было это переосмысление??

ИМХО, сейчас вот так всё перекорячат, а потом в Вин9 90% героически вернут на место и скажут о "новом функционале, переосмыслении и инновациях"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Gnome/KDE style?

Мне чем-то эти вертикальные столбцы с ярлычками и гамма напомнили Unity в Ubuntu последних версий (и это совсем не комплимент) :)

Ладно, всех с окончанием зимы, а я пока что откланиваюсь. Надеюсь, завтра кто-нибудь тоже поставит и продолжит выкладывать скрины, и вместе будем комментить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×