Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka

Как бы уже: http://windows.microsoft.com/en-US/windows-8/iso

Когда? :) У ЛК вот вот уже будет совместимая бета-сборка новой версии KIS/KAV (2013). Или как с х64 у Dr.Web - спустя пару лет?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RomaNNN
Как бы уже: http://windows.microsoft.com/en-US/windows-8/iso

Когда? :) У ЛК вот вот уже будет совместимая бета-сборка новой версии KIS/KAV (2013). Или как с х64 у Dr.Web - спустя пару лет?

Danilka, а на офф. форуме DrWeb спросить нельзя? Там, я думаю, больше вероятности получить ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Как бы уже: http://windows.microsoft.com/en-US/windows-8/iso

Когда? :) У ЛК вот вот уже будет совместимая бета-сборка новой версии KIS/KAV (2013). Или как с х64 у Dr.Web - спустя пару лет?

Запрещается:

а) рекламировать антивирусные средства сторонних производителей;

:P

Danilka, а на офф. форуме DrWeb спросить нельзя? Там, я думаю, больше вероятности получить ответ.

Вариации на тему, начиная от "а зачем?" до "когда всё будет готово".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Danilka, а на офф. форуме DrWeb спросить нельзя? Там, я думаю, больше вероятности получить ответ.

Вот я еще там регаться буду. Тему там по W8 читал. Как я понял для сотрудников оказалось печальным факт, что там будет защитник windows с функционалом MSE предустановлен. Хотя моя не понимать, в чем тут печаль? :unsure:

Тут товарищи сидят из Dr.Web пусть расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

А оффтоп можно? Чтоб поддержать тренд http://www.internet-security.ru/2012/02/28...nsumer-preview/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Какая красота? А подробнее:

Работет ли с Trusted Platform Module? Есть ли поддержка Early launch Anti-Malware Boot-Start Driver? Есть ли поддержка User Interface Privilege Isolation? И т.д.. Как будет работать с Metro приложениями?

Надеюсь мои вопросы не вогнали в ступор? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Надеюсь мои вопросы не вогнали в ступор? :rolleyes:

Сейчас узнаю... (ну вы поняли ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Как человек, которому плевать на истерию с Win8 смею спросить: а нафиг? Зачем прям так трястись над поддержкой беты? Не лучше ли просто РАЗ и поддерживать в релизе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Как человек, которому плевать на истерию с Win8 смею спросить: а нафиг? Зачем прям так трястись над поддержкой беты? Не лучше ли просто РАЗ и поддерживать в релизе.

Ну ты просто не знаешь в чем вся соль. :) Потом расскажу как нибудь на обеде (если не узнаешь раньше). :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Я не знаю в чем соль поддержки Win8? :blink: Эээ, думаешь?

Или я не знаю, в чем соль твоего подкола? :) Тогда лады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Я не знаю в чем соль поддержки Win8? :blink: Эээ, думаешь?

Или я не знаю, в чем соль твоего подкола? :) Тогда лады.

Вот именно сейчас поддержки. :) Если знаешь, то к чему вопросы?

А про подкол, то да. :lol: Я, например, на диете с завтрашнего дня. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Эта тема тупо поржать и не более. Для того, чтобы поддержать многие новые фичи 8-ки надо плотно работать с MS, как мы и делаем. Дело не в доточке функционала, а в полноценной реализации нового. А гуйня на скриншотах - это всего-лишь гуйня с функционалом хеллоу ворлд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Эта тема тупо поржать и не более. Дело не в доточке функционала, а в полноценной реализации нового. А гуйня на скриншотах - это всего-лишь гуйня с функционалом хеллоу ворлд.

Взял все испортил! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

Я что-то пропустил? Кто-то хвастается, что под Win 8 у них GUI запустился и картинку нарисовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Для того, чтобы поддержать многие новые фичи 8-ки надо плотно работать с MS, как мы и делаем.

Ну зачем же палить контору(-ы)! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

В общем грустно :(

___.jpg

post-6726-1331106571_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antanta
Эта тема тупо поржать и не более. Для того, чтобы поддержать многие новые фичи 8-ки надо плотно работать с MS, как мы и делаем. Дело не в доточке функционала, а в полноценной реализации нового. А гуйня на скриншотах - это всего-лишь гуйня с функционалом хеллоу ворлд.

Я тут пишу свой антивирус. Дайте SDK and DDK под вин 8. Ну пожалуйста.

Если серьезно, там что - совсем все не так? Если совсем, то до какой степени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Если серьезно, там что - совсем все не так? Если совсем, то до какой степени?

Гуглим-с

Не понимаю, чего вы хотите от меня услышать. Ну новые фичи появились, ну ядро изменилось немного, ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antanta
Гуглим-с

Не понимаю, чего вы хотите от меня услышать. Ну новые фичи появились, ну ядро изменилось немного, ну и так далее.

Неужели проблема даже для ДрВебов получить от МС инфу достаточную для нормальной разработки своего продукта под вин 8?

А услышать хотел бы "да тож самое, только гуй сменили, да пару свистелок добавили". А вот боюсь услышать "эти сцуки полностью переписали XXXX, переделали YYYYY". Как-то так.

В свое время я был весьма разачарован обломом с имперсонацией в вин 7, которая на ХП работала как сдрасьте. В смысле запуска приложений от Локал Систем тупым методом. Ну, это просто пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Неужели проблема даже для ДрВебов получить от МС инфу достаточную для нормальной разработки своего продукта под вин 8?

Не думаю, что это проблема. Вопрос, скорее, в ресурсах и в желании. В любом случае, для такой компании как "Доктор Веб" сложнее делать оптимизацию для Windows на стадии бета - ждут более близких к релизу версий 8-ки.

Кроме того, говорят, под Win8 текущая релизная версия работает. Но по мнению других производителей (например, ЛК) то, что оно там запускается - не означает, что оно хорошо защищает. Есть в Win8 новые механизмы, такие как Metro, и там есть свои нюансы.

А услышать хотел бы "да тож самое, только гуй сменили, да пару свистелок добавили".

Свистелки в этот раз более серьёзные. Тот же Metro, который не просто интерфейс, удобный для сенсорных экранов, но и вообще что-то типа второй ОС. Например, IE в обычном интерфейсе и в Metro работает по-разному.

А вот боюсь услышать "эти сцуки полностью переписали XXXX, переделали YYYYY".

Тут, скорее, не переписали, а добавили объектов в дополнение для того, чтобы их тоже теперь защищать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
antanta
Тут, скорее, не переписали, а добавили объектов в дополнение для того, чтобы их тоже теперь защищать :)
спасибо.

Это тоже полезная информация. Когда не знаешь, о чем спросить, приходится задавать вопросы расплывчато.

Далее - эмоции. Вот потребовалось мне получить описание и отображаемое имя для службы. В XP - понятно, читаем REG_SZ и делов. В этих виста-севенах за каким-то понадобилось поместить строки в DLL и другие модули.

Кстати, тут еще офтоп. Привычное LoadLibrary и даже LoadLibraryEx может дать стрянный эффект. Например попытка загрузки Fltmgr.sys из вин 7 через LoadLibrary (или через LoadLibraryEx без флагов, исключающих исполнение кода модуля при загрузке) вызывает алерты. Да такие, что у меня было эрекция практически состоялась.

Exiacquirefastmutex не найдено....
И это работало приложение баз элевации привелегий. Ну, ага, облом-с. В Hal.dll и нет такой. есть ExAcquireFastMutex. А вот ядро в некоторых случаях вызывает это exIacquirefastmutex. И там, в ведре, оно есть, и так и называется. И эта ОСь работает, каким-то чудом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×