Перейти к содержанию
Viktor

"Лаборатория Касперского" представила свои новинки на MWC 2012

Recommended Posts

Viktor
2) Устройство блокируется после снятия галочки (не сразу заметил ) , но мой MagicLocker достаточно легко обходит вашу блокировку. Выбранная мной тема

В Вашей случае все встает на свои места, спасибо за конструктивную помощь!

P.S. Будьте на связи, исправление проверим и на Вашем устройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
В Вашей случае все встает на свои места, спасибо за конструктивную помощь!

P.S. Будьте на связи, исправление проверим и на Вашем устройстве.

Да не за что. Хорошо буду ждать новой сборки РК :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1

Есть еще одно пожелание к программе. У программы нет возможности добавить автоматически программу при установке новой программы например из Android Market в группу разрешенных программ. Мне бы хотелось, чтобы сделали вот так:

1) Я устанавливаю новое приложение из Android Market

2) После установки Kaspersky Parental Control спрашивает меня, что делать с программой т.е. разрешить использование программы или нет? Естественно подверждая операцию секретным кодом от Kaspersky Parental Control.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko

Обратил внимание на официальные сриншоты в маркете. Вы вообще вменяемые были,когда их делали?

unnamed.jpg

Виктор, вы ж вроде сказали что 3.0 официально не поддерживаете. Какого фига вы людей обманываете скриншотами, снятыми с планшета? :D

post-8959-1330516238_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV
Обратил внимание на официальные сриншоты в маркете. Вы вообще вменяемые были,когда их делали?

unnamed.jpg

Виктор, вы ж вроде сказали что 3.0 официально не поддерживаете. Какого фига вы людей обманываете скриншотами, снятыми с планшета? :D

Даже обидно. А чего Dr.WEb не установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
Даже обидно. А чего Dr.WEb не установили?

Полюбому стоял, просто монитор был выключен. У этих просто нотификация не отключается.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Обратил внимание на официальные сриншоты в маркете.

скриншотами, снятыми с планшета?

Кстати верное замечание. Как такие скрины вообще опубликовали? Тут :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

А вот так выглядит на iOS (справа):

parent_control.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

Вы можете пояснить, какие конкретно задачи должны выполняться продуктом "Родительский контроль" и не выполняются в данном решении?
Вы не можете мне запретить с помощью своей программы доступ к нежелательным ресурсам сети Интернет. => это не Родительский контроль, это профанация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Виктор, вы ж вроде сказали что 3.0 официально не поддерживаете. Какого фига вы людей обманываете скриншотами, снятыми с планшета? :D

Я говорил, что есть известный недостаток, связанный с возможностью обхода защиты, но не говорил, что продукта там не запускается и не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
А вот так выглядит на iOS (справа):

parent_control.png

Ну и где в Английском АппСторе этот приклад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Ну и где в Английском АппСторе этот приклад?

Ожидается в марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

Я говорил, что есть известный недостаток, связанный с возможностью обхода защиты,
я обхожу ваш продукт на любой версии, кроме Android 5.0 (нет пока в доступе сборки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
я обхожу ваш продукт на любой версии, кроме Android 5.0 (нет пока в доступе сборки).

Мы ходим по кругу - выложите step-by-step инструкцию по воспроизведению проблемы на устройствах с OS ниже 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
Мы ходим по кругу - выложите step-by-step инструкцию по воспроизведению проблемы на устройствах с OS ниже 3.0

Футболочки нам пообещаете?

Я говорил, что есть известный недостаток, связанный с возможностью обхода защиты

Если вам известен недостаток, из-за которого вся зашита теряет смысл, то почему вы продолжаете себя пиарить на планшетах?

Сдается мне, что об этом недостатке вы узнали только сегодня утром от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1

Я нашел еще один неприятный баг в ПО он позволяет полностью выгрузить Kaspersky Parental Control ;)

Итак начнем:

1) Заходим в меню приложений => Настройки => Приложения => Запущенные Службы => Выбираем Parental Control (Убиваем службу через штатные настройки) => Нажимаем на кнопку "Стоп"

2) После удалении службы заходим в меню приложений => Диспетчер задач => Вкладка ОЗУ => Нажимаем "Очистить память"

3) Открываем любое заблокированное приложение и видим, что оно работает!

Спасибо за внимание. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
Всего лишь напомню про выпуск 7-ки без лечения руткитов (и даже не руткитов типа Win32.HLLW.Shadow.based) и несколько месяцев её доводки. Есть в этой теме аргументы по делу, но то, что Dr.Web задерживает на 6 мес. продукты, чтобы не обманывать пользователей - это не самый сильный аргумент. Самозащита из юзер-мода тоже не так давно выносилась достаточно долгое время. Да, это десктоп. Но принципы-то разработки и выпуска или есть везде, или они только декларируются :)

Валерий, повторю вам специально, что писал выше. Это не баг и не недоделка. Баги есть у всех. Но именно эти баги не исправит никакая доводка. Касперы уткнулись лбом в фундаметальные причины, по которым нельзя было делать родительский контроль таким образом. Им сейчас придется полностью удалить все то, что они сделали и начать заново. Веселит то, что они выпустили это в паблик. Или они действительно все укуренные и не понимают что происходит. Или шло давление сверху и им пришлось что то срочно слепить на коленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
Не, я не не щеметил. Вы лучше расскажите как на ваших девайсах поживает эта бета. Очень интересно. Мы тут сидим, с попкорном, ждём.

Они отрубили поддержку, ниже 2.2. :) Сейчас можно только можно поставить на 2.2 и 2.3. Остальные идут лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ну, ну, мягче :) Я не хочу выполнять свои обязанности, когда идет такое веселье. А если кое-кто продолжит нарушать 11.1, я вынужден буду это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Валерий, повторю вам специально, что писал выше. Это не баг и не недоделка. Баги есть у всех. Но именно эти баги не исправит никакая доводка. Касперы уткнулись лбом в фундаметальные причины, по которым нельзя было делать родительский контроль таким образом. Им сейчас придется полностью удалить все то, что они сделали и начать заново.

Ну, зачем же так для меня отдельно :)

То, что косяк есть в наличии - видно. Я об этом тоже говорил, про то, что есть в теме аргументы по делу. А есть пиар на антипиаре.

Мне просто конкретный контраргумент не понравился :)

И молодцы, что выпустили в паблик. ИМХО, если для мобилок писать не сложно (он же намного проще Windows, как говорит Pavel PV), то решат быстро эту фундаментальную проблему, переписав всё с нуля :) Ресурсы позволяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV
И молодцы, что выпустили в паблик. ИМХО, если для мобилок писать не сложно (он же намного проще Windows, как говорит Pavel PV), то решат быстро эту фундаментальную проблему, переписав всё с нуля :) Ресурсы позволяют.
Прости, Valery Ledovskoy, вы предлагаете Касперский ЗАО переписать Android ?

Так вот почему потребуются большие вычислительные мощности для девайсов :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

"Лаборатория Касперского" выпустила бету нового решения, да, там есть недочеты, но это бета, а не релиз. С другой стороны, такое внимание к событию явно говорит о том, что Родительский Контроль на мобильных устройствах - тема горяча, вот ее и давайте обсуждать.

P.S. Господа, хватит нарушать правила форума, не застравляйте модераторов применять жесткие меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

K_Mikhail, Pavel PV: Давайте закончим оффтоп!

Эта просьба касается абсолютно всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

alexgr: просьба касается всех

Сможете продолжить, как только оффтоп будет перенесен в "Свободное общение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

Так прошло более чем 4 часа.

Viktor, вы уже нашли способ обойти вас абсолютно на любой релизной версии Android? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×