Перейти к содержанию
_Stout

CrowdStrike новый стартап поднявший сразу 26М

Recommended Posts

_Stout

http://www.crowdstrike.com/

CrowdStrike is a security technology company focused on helping enterprises and governments protect their most sensitive intellectual property and national security information. Utilizing Big-Data technologies, CrowdStrike is developing a new and innovative approach to solving today’s most demanding cyber-security challenges. CrowdStrike’s core mission is to fundamentally change how organizations implement and manage security in their environment.

Вот такие люди его основали

George Kurtz

President and CEO CrowdStrike, Former Chief Technology Officer & EVP McAfee, Former CEO of Foundstone. Co-Author:Hacking Exposed

Dmitri Alperovitch

CTO. is a renowned computer security researcher and thought-leader on cybersecurity policies and issues. As former Vice President of Threat Research at McAfee, he led company’s Internet threat intelligence analysis, correlation, and visualization.

Вопрос: На что пойдут 26 миллионов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Насколько я понял идею, они собираются создать что-то (продукт, консалтинг) минимизирующее риски APT. Звучит с одной стороны амбициозно, а другой как-то крайне размыто.

ИМХО от APT по определению защититься нельзя. Можно лишь снизить риски. В итоге цель стартапа сводится до создания продукта, который будет выдавать адекватное соотношение максимальный риск / стоимость защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

ах вот как они его назвали. а я почему-то думал что это будет AssymetricDefence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
ах вот как они его назвали. а я почему-то думал что это будет AssymetricDefence

Почему?

Насколько я понял идею, они собираются создать что-то (продукт, консалтинг) минимизирующее риски APT. Звучит с одной стороны амбициозно, а другой как-то крайне размыто.

ИМХО от APT по определению защититься нельзя. Можно лишь снизить риски. В итоге цель стартапа сводится до создания продукта, который будет выдавать адекватное соотношение максимальный риск / стоимость защиты.

Ну может быть. Но нафига 26 лямов??? Куда? Нанять сразу 100500 кодеров или тут замешано производство чипов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Почему?

Ну я где-то такое название слышал, в сязи с Димой.

Ты кстати глянь там - может свободно, может занять ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Ну может быть. Но нафига 26 лямов??? Куда? Нанять сразу 100500 кодеров или тут замешано производство чипов?

snake oil :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Но нафига 26 лямов??? Куда? Нанять сразу 100500 кодеров или тут замешано производство чипов?

Могут быть вложения в инфрастуктура еще значительные. Может они по модели SaaS будут работать ;)

У них там на сайте есть кнопочка "Join our team". Можно поучаствовать в проекте, бабло уже есть, круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Могут быть вложения в инфрастуктура еще значительные. Может они по модели SaaS будут работать ;)

У них там на сайте есть кнопочка "Join our team". Можно поучаствовать в проекте, бабло уже есть, круто :)

А нафига свой датацентр если есть Амазон и ижи с ним. Даже Apple пользуется AWS & Azure для iCloud, а не своим датацентром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Что-то они обещали всех порвать и удивить, вот тут например

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=21611

но RSA уже давно прошел, а я так и не увидел никаких отчетов и воплей в СМИ об этом их "выходе"

пукнули в лужу ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×