Перейти к содержанию
AM_Bot

AV-Test сравнил платные и бесплатные антивирусы

Recommended Posts

AM_Bot

avast.pngСпециальное исследование, проведенное авторитетной тестовой лабораторией AV-Test, подтверждает, что хотя бесплатные антивирусные решения и способны обеспечить некоторый уровень защиты, перед лицом современных угроз они не всегда эффективны.

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
avast.pngСпециальное исследование, проведенное авторитетной тестовой лабораторией AV-Test, подтверждает, что хотя бесплатные антивирусные решения и способны обеспечить некоторый уровень защиты, перед лицом современных угроз они не всегда эффективны.

подробнее

Сравнение пакета безопасности класса Internet Security с бесплатными антивирусами некорректно.

СлабО было сравнить или KAV с бесплатными антивирусами, или уж упомянутый KIS, например, с Comodo IS или Outpost SS Free?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Не вижу ни одной ссылки на результаты исследований.

Для воссоздания типичных условий работы ПК на компьютеры было также установлено несколько популярных потенциально уязвимых программ.

То есть использовались необновленные программы? Тогда проблема, возможно, решается не установкой платного продукта, а обновлением ПО.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Сравнение пакета безопасности класса Internet Security с бесплатными антивирусами некорректно.

СлабО было сравнить или KAV с бесплатными антивирусами, или уж упомянутый KIS, например, с Comodo IS или Outpost SS Free?

И? Оба этих продуктов были заметно хуже бы KIS...

Не вижу ни одной ссылки на результаты исследований.

http://www.kaspersky.com/images/AV_Test_Re...t-10-139045.pdf

P.S. До сих пор не пойму - что делает значек аваста в иконке новости...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StamilT
Сравнение пакета безопасности класса Internet Security с бесплатными антивирусами некорректно.

Здесь уклон идёт на то, чтобы показать, что надёжная, комплексная и своевременная защита есть исключительно в платном продукте, а не в урезанных фриварниках, ИМХО. И я с этим согласен.

с Comodo IS или Outpost SS Free?

А что это такое? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Пока не набежала толпа пользователей фриварников, с пеной у рта доказывающих обратное, прикройте тему.

Или ждать очередной серии «Бесплатные антивирусы или Антивирус Касперского»? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CatalystX
СлабО было сравнить или KAV с бесплатными антивирусами, или уж упомянутый KIS, например, с Comodo IS или Outpost SS Free?

Да ну, скучно. А вот KIS с BitDefender IS - было бы интересно. А вот с кем не стоит сравнивать, так это с Norton IS 12 версии 19.5.0.145. Symantec очень постарались его перепилить, SONAR бросается почти на все что движется: блокнот упакованный UPX - удалить, потом я скачал архив с двумя прогами, единственная разница которых это язык программирования. Одна написана на С++, а другая на C#. Так на ту которая написана на шарпе SONAR удалил с Poker Face'ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
A test commissioned by Kaspersky Lab and performed by AV-Test Gmb

Что ж вы ожидали то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Аваст тут не просто так ;)

А мне вот что понравилось: "Kaspersky Lab Kaspersky Internet Security 2012 12.0.0.374 (a.b.c.d.e.f.g)

Engine/ signature version - n/a"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvs
Аваст тут не просто так ;)

да и само тестирование не просто так было проведено, аваст free пользуется большой популярностью, как еще показать пользователям что платное лучше бесплатного?

увеличивать объемы продаж то как то надо, темпы роста у ЛК замедлились и нужно искать новые нишы на рынке, в том числе тесня бесплатные продукты.

многие уверены что уровень защиты у платных решений и бесплтаных одинаков, а ЛК ломает этот стереотип.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
newlaid
многие уверены что уровень защиты у платных решений и бесплтаных одинаков, а ЛК ломает этот стереотип.

Все,стереотипы сломаны,удаляю свой комодо и бегу покупать аваст интернет секьюрити.А мож лучше зилю взять,как вы считаете?Скока?178 гривен?Дайте две,я больше не собираюсь экономить на собственной безопасности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
А мож лучше зилю взять,как вы считаете?Скока?178 гривен?

Не 178, а 99 грн до 14 числа :rolleyes: Антивирус конечно так себе, но цена вкусная. Ему бы доползти до уровня хорошего середнячка - по такой цене уже можно продавать нормально, психологически цена привлекательная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
И? Оба этих продуктов были заметно хуже бы KIS...

Возможно, а, возможно, и незаметно хуже. Где сравнение, тесты?

Да ну, скучно. А вот KIS с BitDefender IS - было бы интересно.

BitDefender IS бесплатен?

А что это такое? :lol:

Comodo IS Free

Outpost SS Free

И ничего смешного.

Пока не набежала толпа пользователей фриварников, с пеной у рта доказывающих обратное, прикройте тему.

Или ждать очередной серии «Бесплатные антивирусы или Антивирус Касперского»? :)

Да не, фишка в том, что сравнивают платный IS с бесплатными AV, получается некорректное сравнение ибо классы разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Возможно, а, возможно, и незаметно хуже. Где сравнение, тесты?

Посмотрите тут в соответствующем разделе в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Покапитаню немного: чтобы "порвать шаблон", нужно как минимум сравнивать одинаковые вещи.

А так - рвется шаблон об адекватности маркетинга ЛК, заказывающего подобную "пургу" у уважаемого бренда.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А так - рвется шаблон об адекватности маркетинга ЛК, заказывающего подобную "пургу" у уважаемого бренда.

А шаблон адекватности тест-лаба, который делает под заказ такие тесты, не рвется? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Сергей Ильин

А почему нет? Деньги-то платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jet
Сергей Ильин

А почему нет? Деньги-то платят.

Конечно, кто платит, тот и заказывает музыку. Не люблю гадать на кофейной гуще, но все же наверное ЛК еще и предоставила свою вирусную базу для теста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Покапитаню немного: чтобы "порвать шаблон", нужно как минимум сравнивать одинаковые вещи.

А так - рвется шаблон об адекватности маркетинга ЛК, заказывающего подобную "пургу" у уважаемого бренда.

Недавно в инете читал рекламу, мол наши бронированные автомобили гораздо безопасней обычных в ДТП, при несчастных случаях, выдерживают выстрелы в упор и т.д. Но почему-то ездят многие на старых и раздолбаных авто, бума покупок новых бронированных авто нет. Вообщем-то реклама касперского, имхо, уподобилась именно такому сравнению. Никто и не спорит, броневик однозначно безопасней как не крути, однако стоит ли он того?

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

SySOPik, да не надо сравнивать трусы и носки. Разные вещи. Речь именно о АВ, вот о них и надо говорить, а не сравнивать АВ и машины. Бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
Покапитаню немного: чтобы "порвать шаблон", нужно как минимум сравнивать одинаковые вещи.

А так - рвется шаблон об адекватности маркетинга ЛК, заказывающего подобную "пургу" у уважаемого бренда.

Так я про это и пытаюсь сказать, что тест - фуфло, ибо продукты разной категории.

Посмотрите тут в соответствующем разделе в том числе.

Что-то я и не знаю, где тут бесплатные тестировались с платными вместе. Ну, был Comodo IS, так он и оказался в числе лидеров, обставив с десяток-полтора платников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Что-то я и не знаю, где тут бесплатные тестировались с платными вместе. Ну, был Comodo IS, так он и оказался в числе лидеров, обставив с десяток-полтора платников.

http://www.anti-malware.ru/antivirus_tests Комодо в лидерах, но с конца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Что-то я и не знаю, где тут бесплатные тестировались с платными вместе. Ну, был Comodo IS, так он и оказался в числе лидеров, обставив с десяток-полтора платников.

Ну, тут как посмотреть. Вон, известный своим журнальным тестлабом PCMag как раз отдал высшие баллы Comodo 2012 по сумме баллов по фичам, а KIS 2012 у него не в почете, а на поверку выходит, что только индусы (или кто там) из GeekBuddy руками malware вычищают успешно, а фич там - раз-два-обчелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
SySOPik, да не надо сравнивать трусы и носки. Разные вещи. Речь именно о АВ, вот о них и надо говорить, а не сравнивать АВ и машины. Бред.

Аналогия была приведена не для того чтобы, на основе сравнения автомобилей, сделать вывод в отношении антивирусов, а для того чтобы проиллюстрировать важную мысль. Для умозаключения аналогия была бы неуместна, а для иллюстрации мысли очень даже подходит. Кстати, хорошая аналогия.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×