Перейти к содержанию
shaana

Алерты KIS 2012 в интерактивном режиме от Контроля программ

Recommended Posts

shaana

В интерактивном режиме от Контроля программ выскакивают алерты, и это прекрасно.

У меня они уже давно, правда, не выскакивали -- у меня все приложения, что не в whitelist'е, тут же падают в "Недоверенные". Но то такое.

В этих алертах нельзя принудительно засунуть программу в группу с ограничениями. Только в "Доверенные" или "Недоверенные" (+ "Разрешить" или "Запретить", но это нас не интересует).

Нужно лезть через трей в "Инструменты - Контроль программ" и там нудновато искать нужное тебе приложение.

Фигня, конечно, но иногда чуть напрягает.

Было бы классно, если бы в 2013 версии была эта фича -- прямо с алерта всунуть программу в группу с ограничениями. Думаю, гикам не составит труда определить, куда поместить кряк, а куда доверенный, но неподписанный фриварный софт.

А так вообще меня всё радует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Эта программа не имеет цифровой подписи и имеет высокий рейтинг опасности.

Да, доверяю - пихает в Слабые ограничения

Ограничить - пихает в Сильные ограничения

Не доверяю - пихает в Недоверенные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

НЕ везде есть ограничить, Модераторр ОЛОЛо -))

Кстати нажимать "в доверенные " приходится раз пять как правило.

Часто есть такое Программа хочет пойти в интернет - разрешиь, правило или нет, а добавить в доверенные нету.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
НЕ везде есть ограничить

Угу. Например нет у уже ограниченных.

Кстати нажимать "в доверенные " приходится раз пять как правило.

1. Очередь

2. Алерты поднимаются также и на дочерние процессы. Доверие не передается, передается только ограничение.

Часто есть такое Программа хочет пойти в интернет - разрешиь, правило или нет, а добавить в доверенные нету.

СЭ поднимает свой алерт. Желаешь всегда разрешать, см. внизу алерта галочку "Запомнить навсегда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×