Перейти к содержанию
NOSS

Бесплатный антивирус для смартфонов под Android от Avira

Recommended Posts

NOSS

29 февраля 2012 года компания Avira выпустит сразу два бесплатных антивирусных продукта для смартфонов, работающих под Android 2.2 и 2.3. Получить программы можно будет через AndroidMarket.

Помимо защиты от вредоносного ПО, Avira Android Security Beta и Avira Android Security нацелены на защиту от утечки личных данных клиента, а также от кражи самого устройства.

После установки и настройки продукта пользователь сможет получать информацию о своем устройстве через интернет на специальном сайте - например, увидеть его местоположение на карте, посмотреть номер вставленной сим-карты и оставшийся заряд батареи.

Кроме того, через сайт можно управлять некоторыми функциями на своем смартфоне - включение "сигнала тревоги", блокировка устройства и даже удаление файлов и данных, которые не должны оказаться у посторонних.

Стартовый экран Avira для Android OS

avira-android-screen.png

Удаленное управление Avira на сматрфоне через специальный сайт

avira-android-console.png

Источник: Avira выпустит бесплатный антивирус для смартфонов под Android

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
29 февраля 2012 года компания Avira выпустит сразу два бесплатных антивирусных продукта для смартфонов, работающих под Android 2.2 и 2.3. Получить программы можно будет через AndroidMarket.

Помимо защиты от вредоносного ПО, Avira Android Security Beta и Avira Android Security нацелены...

Спасибо за новость. Сходу бросились в глаза три момента:

1. Почему поддерживается только Android 2.2 и 2.3?

2. Выпустит 2 продукта... Avira Android Security Beta и Avira Android Security, нет ли здесь ошибки?

3. Решений с функционалом AntiVirus+AntiTheft сейчас много (в том числе и бесплатных). Есть ли какие-либо преимущества у решения от Avira? Чем оно будет выделяться на фоне остальных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Спасибо за новость. Сходу бросились в глаза три момента:

1. Почему поддерживается только Android 2.2 и 2.3?

2. Выпустит 2 продукта... Avira Android Security Beta и Avira Android Security, нет ли здесь ошибки?

3. Решений с функционалом AntiVirus+AntiTheft сейчас много (в том числе и бесплатных). Есть ли какие-либо преимущества у решения от Avira? Чем оно будет выделяться на фоне остальных?

К сожалению никакой дополнительной информацией по данному вопросу я не располагаю. Новость заметил на Avirus.ru и проверив, что её нет на данном ресурсе, решил выложить в подходящем для этой информации разделе.

На Avira Support Forum модератор тоже не внёс ясности по заданным вопросам, тем более ещё в конце лета 2011 года он утверждал, что вообще не владеет информацией о разработках:

Авира Мобайл для Андроида.

Будем надеяться, что ему удастся выяснить дополнительные подробности и он ими поделится в данной теме или в теме на Avira Support Forum.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergik

Его уже можно скачать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Его уже можно скачать?

Насколько я понял - нет. Сегодня 7е февраля, а в анонсе говорится про 29 февраля. Осталось 22 дня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergik
Насколько я понял - нет. Сегодня 7е февраля, а в анонсе говорится про 29 февраля. Осталось 22 дня :)

Спасибо, Viktor! Буду ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Avira Free Android Security уже есть в андроид-маркете.

Поделитесь кто-нибудь .apk, а то для моего устройства не даёт скачать, но уж очень хочется попробовать воткнуть его на Android 4.0.3 и посмотреть, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
Avira Free Android Security уже есть в андроид-маркете.

Поделитесь кто-нибудь .apk, а то для моего устройства не даёт скачать, но уж очень хочется попробовать воткнуть его на Android 4.0.3 и посмотреть, что получится.

Вот держите установочный файл Авиры

com.avira.android_663.zip

com.avira.android_663.zip

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Или через несколько минут скину, или, если не успею, завтра.

О, я уже не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Запустилось, но не могу зарегистрировать. Там, видимо, привязка к аккаунту, с которого установочный файл скачивался.

Screenshot_2012_02_29_22_27_25.jpg

post-4954-1330540253_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Там в ящик падает линк на активацию, кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

29 февраля вышла бесплатная версия антивируса для операционной системы Android – Avira Free Android Security Beta. Приложение доступно для скачивания в Android Market.

Обзор продукта Avira Free Android Security Beta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
29 февраля вышла бесплатная версия антивируса для операционной системы Android

Пацан сказал, пацан сделал :)

Чем 29е февраля было так примечательно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Чем 29е февраля было так примечательно?

Viktor

Чем 29 февраля было примечательно для немцев и для Avira в частности не знаю, но пунктуальность, однако...

Этого не отнять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor

Чем 29 февраля было примечательно для немцев и для Avira в частности не знаю, но пунктуальность, однако...

Этого не отнять. :)

Магия цифр... Надеюсь, что следующее обновление будет не 29го февраля :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×