Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Редизайн Anti-Malware.ru

Recommended Posts

Сергей Ильин
А давайте для упрощения чтения текстов новостей с гиперлинками выделим их цветом, отличным от градаций серого?

Можно. Именно в тексте имеется в виду, я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Меня из предложенного смущает немного предложенный вариант оформления категорий сайта (Важные публикации, Последние новости и т.д.).

Их очень хочется поменять, т.к. они своей краснотой сильно отвлекают от текста.

Заголовок важной публикации, да как и сам текст, вообще не заметный между двумя плашками красного цвета(категорий сайта)

Сами же категории несут в себе мало информации, зачем так сильно на них акцентировать внимание?

Можно сделать их более заметными чем в моем варианте, немного увеличив шрифт и межстрочное расстояние. Попробуй такой стиль:

#content .block-title, .imp-post div.view-header p {

background: url("http://www.anti-malware.ru/misc/img/title.gif") 0px 0px repeat-x #FFFFFF;

color: #DB0000;

font-family: "Verdana", "Tahoma";

font-size: 120%;

font-weight: 500;

line-height: 180%;

}

am2_redisign.png

post-3953-1329658491_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Есть еще сложность с оформление блока "Новый тест" (он же может быть еще "Новое сравнение" и т.п). Не получилось выбрать для него какой-то интересный стиль. Выглядит сейчас ИМХО странно. Есть мысль заменить его вообще графическим изображением, баннером по сути. Может быть у кого-то будут идеи на этот счет.

Может вообще убрать? Не к месту он там.

Кстати, просмотрел правую колонку(никогда на неё внимание не обращал), не много ли там слова "новость"?

Очень уж не понятно, чем одни новости отличаются от других. К тому же по центру, тоже идут "какие то" новости.

Мне кажется, что "Новые статьи и тесты" и "Горячие публикации" можно объединить(т.к. в закладках "Статьи" и "Новые статьи" почти одинаковый список публикаций)

Соответственно, тогда закладка с тестами попадает наверх. и необходимость в блоке "новый тест" отпадает, а блок с партнерами поднимается выше и становится виднее :)

UPD

Ешё, можно подключить счетчик на клики по облачку тегов. Т.к. разные исследования показывают, что его полезность(как и использование)стремится к нулю.

И если это подтвердится, то можно убрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Deja_Vu, подправили моменты, которые ты рекомендовал. Без закруглений и с таким заголовками блоков на главной стало однозначно лучше! Спасибо за помощь! Единственное меню на главной оставили синим, темносерый попробовали - слишком мрачно как-то получается и с идущим за ним следом голубым перестает сочетаться.

Мне кажется, что "Новые статьи и тесты" и "Горячие публикации" можно объединить(т.к. в закладках "Статьи" и "Новые статьи" почти одинаковый список публикаций)

Соответственно, тогда закладка с тестами попадает наверх. и необходимость в блоке "новый тест" отпадает, а блок с партнерами поднимается выше и становится виднее

Переработаем блоки и их расположение точно, сейчас еще не все ясно, так как не все новые возможности подключены. Но на счет оптимизации ты прав точно, есть над чем поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Сергей Ильин

еще раз: внешние гиперссылки искать приходится по 2-3 секунды. Открывайте их в новом окне, но не прячьте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Открывайте их в новом окне, но не прячьте!

Открывать ссылки в новом окне, вообще запрещено всеми гайдами по юзабилити.

Люди давно привыкли открывать в новом окне или средней кнопкой мыши или через контекстное меню, а вот не стандартное поведение ссылки, которая открывается в новом окне - бесит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED

Нравится морда сайта, как сайт загрузился, я сначала не понял, сюда ли я попал, или нет. Форум бы изменить еще, и будет хорошо.

Забыл написать, бывают баги, когда пишешь анонимно комментарии, указываешь верно ответ, на контрольный вопрос, но вот не отправляется комент, требует ввести верный ответ, но он уже введен ранее.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Нравится морда сайта, как сайт загрузился, я сначала не понял, сюда ли я попал, или нет. Форум бы изменить еще, и будет хорошо.

Спасибо! :) Форум уже в процессе, скоро тоже будет красивый :)

Забыл написать, бывают баги, когда пишешь анонимно комментарии, указываешь верно ответ, на контрольный вопрос, но вот не отправляется комент, требует ввести верный ответ, но он уже введен ранее.

Есть такая бага. Она связана с неполной совместимостью модуля комментарией на аяксе и каптчей. Решить пока эту проблему не получается. Есть патчи, но они нарушают работу самой формы (в ней не грузится редактор тогда). Долго мучались - бестолку. Нужно ждать обновлений модов. Сейчас если каптчу первый раз ввести неверно, то второй раз ответ всегда будет отвергаться, надо перегружать страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Прикрутили на сайте Orphus. Теперь если вдруг видите ошибку в тексте новости, статьи, любого текста - выделяйте мышкой текст с ошибкой жмите Ctrl+Enter и репорт уйдет редактору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee
Верните http://www.anti-malware.ru/pda/ плиз, трафик жалко

Плюс сто500!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Viktor, Sansero.ee в связи с переездом сбились настройки. Спасибо за сигнал, поправим обязательно!

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

При попытке загрузить файл для прикрепления к сообщению на форуме выскакивает ошибка:

Неудачная загрузка. Невозможно произвести запись файла в директорию загрузок. Пожалуйста, сообщите об этом администрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
При попытке загрузить файл для прикрепления к сообщению на форуме выскакивает ошибка:

Пофиксили. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

В строке поиска вводим запрос, нарушающий ограничение лимита поиска (от 3 символов и более).

1) получаем сообщение об ошибке - что правильно

2) шапке страницы что-то явно лишнее:

01.JPG

post-4500-1335242915_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Последняя версия IE9

bug.png

post-4056-1336027472_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

www.anti-crymeware.ru/pda - форум с базами от 15 апреля. Никуда не годится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков
Последняя версия IE9

А у меня на IE9 всё нормально отображается, а при использовании Maxthon2 получается похожая картинка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Ох уж этот IE :( постоянный головняк для вебмастера с ним. Поправим баги, спасибо за репорт.

anti-crimeware - это резервный домен сейчас для технических нужд, поэтому не рекомендую им вообще пользоваться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

По-моему головняк с IE у тех, кто продолжает использовать [if IE]. 9-ый отображает сам по себе все нормально, пока не нарвется на такую вот конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
anti-crimeware

ЕЩЕ РАЗ: куда редиректит с главной страницы по ссылке "PDA-версия"? Ручками проверяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Последняя версия IE9

Проблема еще осталась?

Воспроизвожу у себя - все ОК, странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Проблема еще осталась?

Воспроизвожу у себя - все ОК, странно.

Проблему вы пофиксили через 1-2 дня после моего сообщения, числа с 5-6го проблемы нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Похожий косяк

bug.png

post-4056-1338531942_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

При клике на "еще" получаю Доступ запрещен

access_denied.png

post-4056-1338532057_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×