Перейти к содержанию
SySOPik

Тесты для мобильных устройств: обсуждение

Recommended Posts

SySOPik

Пора уже сделать тест антивирусных решений для мобильников. Ну или обзор хотя бы.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Пора уже сделать тест антивирусных решений для мобильников. Ну или обзор хотя бы.

Пора, только, как я уже много раз здесь говорил, нужно сначала понять цель. Тесты бывают разные, нужно понять, что мы ими хотим выявить.

Как пример - вот тест Маркса, цель понятна - выяснить, насколько хорошую антивирусную защиту предоставляют бесплатные решения. Ответ - почти никакую...

Вот тест AМ-Comparatives с обзором фич. Какие практические выводы - ну... эээ... все решения примерно одинаковые, фичевый состав мало отличается.

Можно сравнить привлекательность решений в Android Market (популярность у пользователей, отзывы, цена, кол-во фич) - это вы можете сделать сами за 30-40 минут. Какой можно будет сделать вывод?! Ну типа кто выигрывает битву за пользователей в Android Market - выяснится, что решениям типа Avast Mobile Security противопоставить что-либо мало кто может, в этих бесплатных решениях фич больше, чем у подавляющего большинства платных решений, поэтому пользователи выбирают их... При этом на детекшен рейт пользователям смартфонов на данном этапе как правило чихать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

LanGuy99

Dr.Web - 22/22 - 100%

Bitdefender - 21/22 - 95.5%

AVG - 19/22 - 86.4%

Lookout - 19/22 - 86.4%

ESET Beta - 14/22 - 63.6%

Norton - 1/22 - 4.5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Павел, а вы тесты греческого друга давно смотрели? Это признанная тестовая лаборатория? или образец - мы имеем 100%. Прям дежавю какое то по вашим постам.....

Вы лучше разберитесь - почему ваш замечательный продукт временами исчезает с SE Xperia.... Самопроизвольно уходит и приходит.....

И еще - я понимаю, что с проблемами испытаний больших систем вы просто не знакомы. Потому вопрос - 22 - это какая выборка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

Вы лучше разберитесь - почему ваш замечательный продукт временами исчезает с SE Xperia.... Самопроизвольно уходит и приходит.....
Можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

отож....были здесь посты, а мужики и не знали! Только хвалим сами себя и опускаем конкурента. А как называется все же выборка 22 из....? Гугль вам в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
Вы лучше разберитесь - почему ваш замечательный продукт временами исчезает с SE Xperia....

Хочу вас расстроить, на Xperia все самопроизвольно исчезает во время выключения экрана. Это вопрос к авторам прошивки этого удивительного аппарата. В ней такие баги встречаются,что удивляешься, как оно вообще сумело на рынок выйти. Например там достаточно легко убить весь аппарат, установив специально сформированное приложение. Его даже запускать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Хороший отъезд. Экран то не выключался - сам установил запрет. А защита от Доктора самопроизвольно приходила и уходила. Заметьте - у конкурентов как то жила. Да и живет теперь...

Аппарат кривой, прошивка левая (откуда бы на официальном девайсе?) или...? Кстати, замечалось и на HTC WildFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

Почувствуйте разницу

Вы лучше разберитесь - почему ваш замечательный продукт временами исчезает с SE Xperia.... Самопроизвольно уходит и приходит.....

и

А защита от Доктора самопроизвольно приходила и уходила.

Как легко понять о проблеме из слов подготовленного пользователя знающего о проблемах испытаний больших систем :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
Экран то не выключался - сам установил запрет.

Чего? Вы включили Дрвеб, положили аппарат на стол и стали смотреть на включенном экране как он включается-выключается? Вы ничего не путаете?

Заметьте - у конкурентов как то жила. Да и живет теперь...

С чего вы взяли что она жива? :) Вы пробовали браузером скачать трояна? Или вам просто достаточно болтающейся иконки в трее? Так она болтается, даже если приложение давно сдохло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

представляете -так и сделал. и скачал, и запустил. И лечил другим АВ

Кроме того - кривой еще и HTC?

Павел, вы с темы съехали - 22 - это какая выборка? Релевантность результатов, кот орые вы изобразили- как оценить математически? Или это в подкаст никак не вписывается? Или математика - это лженаука конкурентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
представляете -так и сделал. и скачал, и запустил.

Т.е все таки на скачке он все-таки не среагировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

не...он "не защищал ....". Оказалось - правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

Павел, вы с темы съехали
Я? Это вы пытаетесь устроить пустой троллинг не отвечая на конкретные вопросы и не в состоянии описать проблему, которую выставляете в претензию продукту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Цитата

LanGuy99

Dr.Web - 22/22 - 100%

Bitdefender - 21/22 - 95.5%

AVG - 19/22 - 86.4%

Lookout - 19/22 - 86.4%

ESET Beta - 14/22 - 63.6%

Norton - 1/22 - 4.5%

Конец цитаты

Ваше? 22 - это какая выборка?

А проблема уже описана, и пан Свириденко, похоже, понял, что не в кривизне Андроида проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

Ваше?
Нет, не моё. Автор LanGuy99.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
не...он "не защищал ....". Оказалось - правда

Поясните плиз более развернуто, не понятно о чем это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

в момент состояния "не защищает" можно скачивать и запускать вредоносы. Потом, конечно, можно полечить, но почему то не хочется

Павел - опубликовали здесь ВЫ. Результат достойный - 100% - но насколько релевантен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV

в момент состояния "не защищает" можно скачивать и запускать вредоносы.
А в чём ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

а почему он сам "отвалился"? никто ничего не отключал. Очень разумно - уходить и приходить самопроизвольно, правда? Риски такой ситуации оцените, скажем, по критерию -"есть АВ" - "нет АВ". Для меня - ИМХО - такое повелдение практически не отличается от позиции - "Нет АВ". И не оправдыает бесплатность

кстати

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...=20379&st=0

здесь было обсуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV
Результат достойный - 100% - но насколько релевантен?
Как заинтересованное лицо я могу лишь предоставить результаты. Судить независимым экспертам и конечным пользователям.
а почему он сам "отвалился"?
"Почему" вам уже ответили. А вы так и не озвучили, в такой же ситуации как вели себя прочие продукты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

спасибо, я уже на 3 странице знал, что убийца дворецкий

(с) не я

Кто ж нас похвалит - если не сами? Хороший у вас продукт - с искусственным интеллектом. Сам приходит, сам уходит, что хочет - то и делает. Прям прапорщик какой-то, а не АВ

Заметьте - озвучил - они не отпадали и им я и лечил девайс. Там его и оставил. Люди получили второй опыт с продуктами компании (первый был с релизом 7) и решили, что рисковать не стоит. Я не разубеждал

То есть ссылка на кривизну прошивки Xperia стоит дополнить кривизной HTC WildFire

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
а почему он сам "отвалился"? никто ничего не отключал. Очень разумно - уходить и приходить самопроизвольно, правда? Риски такой ситуации оцените, скажем, по критерию -"есть АВ" - "нет АВ". Для меня - ИМХО - такое повелдение практически не отличается от позиции - "Нет АВ". И не оправдыает бесплатность

Так вам же уже написали, что так себя ведут все приложения на xperia. Как я понимаю вы сейчас пользуетесь продуктом наших любимых конкурентов? Скачайте eicar на сд-карту, сверните антивирус, запустите файловый менеджер.

Выключите экран, дайте телефону отлежаться на столе, потом включите экран и файловым менеджером скопируйте eicar в другую папку. Если система не успеет переподнять процесс антивируса , то вы не увидите никакой реакции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

спасибо. Это я делал. У них успевает. Для меня этого достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV
спасибо, я уже на 3 странице знал, что убийца дворецкий

(с) не я

Кто ж нас похвалит - если не сами? Хороший у вас продукт - с искусственным интеллектом. Сам приходит, сам уходит, что хочет - то и делает. Прям прапорщик какой-то, а не АВ

Заметьте - озвучил - они не отпадали и им я и лечил девайс. Там его и оставил. Люди получили второй опыт с продуктами компании (первый был с релизом 7) и решили, что рисковать не стоит. Я не разубеждал

То есть ссылка на кривизну прошивки Xperia стоит дополнить кривизной HTC WildFire

В общем одно бла-бла-бла и пустой троллинг как я и подозревал с самого начала. И это эксперт портала!

Прошу администраторов портала разделить тему, так как почти на 3 страницы теряется смысл сообщения поднятого Виктором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×