Перейти к содержанию
Guest IGN4

Менеджеры паролей

Recommended Posts

Guest IGN4

Разных интересных сервисов становиться все больше и больше, а соответственно растет и количество логинов и паролей которые необходимо запоминать.

Вот я и задумался использовать так называемые менеджеры паролей, какие менеджеры паролей используете вы (для обычных ПК и для мобильных устройств)?

Размышляя над менеджером паролей задумался вот над чем: а как законодательство нашей страны относиться к тем кто их производит, ведь эта программа является средством шифрования (если она шифрует пароли конечно :D ) или нет? А если все-таки это средство шифрования, то для создания такого приложения нужно получать лицензию ФСТЭК или ФСБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

2. Нет, т.к. это твоя личная информация, законом ее защита не регламентирована.

1. Для меня стимулом начать использовать пассворд-менеджера как не странно стала работа, за свои деньги купил себе менеджер для работы и пользуюсь с тех пор уже более 6 лет.

Потребовалось:

- часто заполнять однотипные формы на разных сайтах, и хотелось делать это одно кнопкой,

- опять же хранить логины пароли и адреса партнерских зон к разным сайтам .

Уже потом перевел туда и всякий треш, повседневный типа форумов, сайты печати фотографий либо еще чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik

Пользуюсь KeePass (википедия, офсайт). Бесплатная, на русском языке (нужно скачать языковый файл), к ней есть много плагинов автоматизирующих разные операции. Открытый код (если кому это важно). Программа существует с 2003 года и с тех пор проект не заброшен, а постоянно развивается - последняя версия программы выпущена 19 октября 2011 года. Это говорит о том, что и через несколько лет очень велика вероятность, что продукт будет существовать и не придется менять базу данных.

В общем, меня вполне устаивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guest IGN4

А мобильными менеджерами паролей не пользуетесь?

Что особенно цените в выбранных вами менеджерах паролей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C

Использую Identity Safe. Данная функция входит в состав защитного продукта Norton Internet Security. Данные можно хранить как в локальном, так и в онлайновом хранилище. Очень гибкие и удобные настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Razboynik
Использую Identity Safe. Данная функция входит в состав защитного продукта Norton Internet Security. Данные можно хранить как в локальном, так и в онлайновом хранилище. Очень гибкие и удобные настройки.

А если через время смените антивирусное решение?

По этой причине, даже когда у меня был NIS, для паролей пользовался программой KeePass. Сейчас я на другом антивирусном продукте, а KeePass все так-же работает. :)

Что особенно цените в выбранных вами менеджерах паролей?

А что особенно ценить? Даже не задумываешься об этом, просто пользуешься. Очень удобная фишка, облегчает жизнь.

Много паролей? Нет проблем, можно структурировать как угодно. Нужно поменять пароль на любом сайте? Программа сгенерирует и запомнит - пара секунд и готово.

Пароли сам не придумываю, все делает программа - при настройках по умолчанию генерит 20-ти значные сложные пароли. Вот только на рамблере (для почты) можно использовать не более 16 символов для пароля :D , а в основном 20-ти значные пароли везде принимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×