Перейти к содержанию
Rzawka

Впервые такое увидел !

Recommended Posts

GRINDERs
Сам знаю.

Меня другие юзеры мало интересуют, я выбрал защиту для себя. Тыкать мне завязывай, малец. punish2.gif

В данном случае (по крайней мере я) разбираем случай для Rzawka. Если не интересует - нах тогда ты сюда написал? Я тебе не малец

Ок...)) Еще скажите....всех наверна заипал..)) Я канечна не первый день замужем...просто меня все время на эксперементы прет а с антивирами ваще мания..)) Так скажите мне про бесплатные ...есть есть смысл платить ( хотя сам первый год пользуюсь платным ) !Убедили что в наше время бесплатно уже ни чего не получишь,ну в полном объеме !?? И вот еще кто какими браузерами пользуются...я просто поставил хром и начитался такой инфы -что он идет уже со встроенными троянами ! Кто нить об этом что -то слышал ?

Бесплатные отличные антивиры, просто в них нет фаера, иногда защиты трафика, иногда обновления происходят не так часто, например раз в 6 часов или раз в сутки. Просто достаточно поставить к ним какой-н беспл. фаер и тогда всё норм будет. И конечно же не отравлять смс на всякую хрень и т.д. и т.п.

Сам юзаю Chrome. Встроенный троян? Нет, не слышал. Качай с оф. сайта всё. У Chrome кст встроенная песочница есть, за что я его ещё больше люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rzawka
.....Есть смысл использовать сканеры хотя бы раз в мес, советую:

1) Malwarebytes' anti-malware free (беспл.)

2) CCE

3) Dr.WEB Cure It

Вам хватит :).....

Скачал Malwarebytes' anti-malware free...а он оказался платным ..(( Но попробовал тока что проверил систему...и он нашел аж 4 проблемы..))) Хотя до этого проверял другой прогой ...все окей было ! Даж интересна...каму верить !? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs
Скачал Malwarebytes' anti-malware free...а он оказался платным ..(( Но попробовал тока что проверил систему...и он нашел аж 4 проблемы..))) Хотя до этого проверял другой прогой ...все окей было ! Даж интересна...каму верить !? ))))

Есть платная, есть бесплатная версия mbam. Бесплатный будет робить как сканер по требованию. Платный вам не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WindowsNT
Скачал Malwarebytes' anti-malware free...а он оказался платным ..(( Но попробовал тока что проверил систему...и он нашел аж 4 проблемы..))) Хотя до этого проверял другой прогой ...все окей было ! Даж интересна...каму верить !? ))))

Ваша проблема заключается в том, что вы по-прежнему перебираете различного рода программы вместо того, чтобы предпринять что-то фундаментальное для НЕДОПУЩЕНИЯ заражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rzawka
Ваша проблема заключается в том, что вы по-прежнему перебираете различного рода программы вместо того, чтобы предпринять что-то фундаментальное для НЕДОПУЩЕНИЯ заражений.

Я канечна извеняюсь....например что ? Подскажите ! Я просто люблю все новое...мне интересна все ! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
military
Молодец. В Online Armor Free этой ебаторией страдать не придётся. Объяснять юзеру как прописать правила ты будешь?

По умолчанию все настройки стоят в Безопасном режиме, т.е алерты будут только на не безопасный софт. + вкл. песочница.

В итоге полный автоматизированный антивирус, без лишних алертов.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WindowsNT
Я канечна извеняюсь....например что ? Подскажите ! Я просто люблю все новое...мне интересна все ! ))

Для начала, поставьте себе простые вопросы:

1. Что такое вирус/spyware/malware? (Ответ: компьютерная программа)

2. Как программы обычно попадают в компьютер? (Ответ: их устанавливает человек с правами системного администратора)

3. А что за администратор? (Ответ: пользователь, который имеет право на установку программ)

4. А есть пользователь, который не может ставить программы? (Ответ: Да, это называется "стандартный пользователь")

5. То есть, если я не буду злоупотреблять привилегиями администратора, а буду работать с учётной записью стандартного пользователя, я не смогу устанавливать вирусы, они не смогут попать в компьютер?

Ответ: да, рядовой пользователь не имеет прав доступа для записи чего-либо в папку Windows, например. Поэтому те вирусы, которые пытаются себя прописать в системный реестр или системную папку, физически не в состоянии заразить компьютер.

6. А что может "стандартный пользователь"? (Ответ: да всё может. Работать с документами, ходить по интернетам и играть в игры. Не может только повредить систему и заразить её вирусами.)

7. И что, совсем-совсем вирусов не будет? (Ответ: Не все вирусы стремятся заразить именно систему, но их таких очень много, порядка 90%. И неважно, новые они или старые, крутые или примитивные, они однозначно блокируются правами доступа. Существуют и другие угрозы, с которыми тоже можно бороться действительно надёжными и несложными методами.)

8. Мне что-то для этого нужно инсталлировать, убивать свой компьютер различного рода скачиваемыми программами? (Ответ: нет, это всё встроено в Windows. Нужно просто пойти и настроить это.)

Эти простые вопросы приведут вас к первому фундаментальному правилу защиты от вирусов: Никогда не входить в компьютер с правами Администратора без обоснованной необходимости. С этого начинается вся безопасность вообще и защита от вирусов в частности.

А с перебора хороших/плохих программ защита не начинается никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
military
Ок...)) Еще скажите....всех наверна заипал..)) Я канечна не первый день замужем...просто меня все время на эксперементы прет а с антивирами ваще мания..)) Так скажите мне про бесплатные ...есть есть смысл платить ( хотя сам первый год пользуюсь платным ) !Убедили что в наше время бесплатно уже ни чего не получишь,ну в полном объеме !?? И вот еще кто какими браузерами пользуются...я просто поставил хром и начитался такой инфы -что он идет уже со встроенными троянами ! Кто нить об этом что -то слышал ?

со встроенными троянами не слышал, но бывает со встроенными рамблерами и яндексами ))

Пользуюсь либо ie9 (очень нравится SmartScreen). либо comodo dragon (тот же chrome только с усиленной защитой) + дополнение к браузеру bitdefender trafficlight.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Флейм и нецензурная лексика уделены. В дальнейшем буду ставить на премодерацию или банить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs
Я канечна извеняюсь....например что ? Подскажите ! Я просто люблю все новое...мне интересна все ! ))

Вот как раз Online Armor Free для этого и предназначен, ИМХО у него самый классный HIPS (Host-based Intrusion Prevention System, англ. система предотвращения вторжений).

Советую почитать:

http://ru.wikipedia.org/wiki/HIPS

А кучей антивирусов систему вы никогда не защитите. Я антивирусом кст щас не пользуюсь, мне одного Online Armor Free хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rzawka
.....

А кучей антивирусов систему вы никогда не защитите. Я антивирусом кст щас не пользуюсь, мне одного Online Armor Free хватает.

Спасибо....! А что можете сказать о такой проге "FireWallTest"...я кстати проверил Online Armor....тест провален....! Но это так ради интереса !))

Эти простые вопросы приведут вас к первому фундаментальному правилу защиты от вирусов: Никогда не входить в компьютер с правами Администратора без обоснованной необходимости. С этого начинается вся безопасность вообще и защита от вирусов в частности.

А с перебора хороших/плохих программ защита не начинается никак.

Так я понял....чтоб мне лазить в нете ,желательно другим юзером...тоесть создать новую учетную запись...и это спасение от всего!? НУ утверждать не могу...берут меня сомнения !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WindowsNT
Так я понял....чтоб мне лазить в нете ,желательно другим юзером...тоесть создать новую учетную запись...и это спасение от всего!? НУ утверждать не могу...берут меня сомнения !

Нет, не "другим", а "пользователем, у которого нет прав администратора". Такой пользователь не в состоянии повредить системе или программам, установленным в папку Program Files.

Более того — на самом деле, это хоть и самый важный, но всего лишь первый шаг к наведению порядка. Для "спасения от всего" следует применить дополнительные меры безопасности, но вы хотя бы начните с первого. С сомнениями попробуйте бороться логикой. Например, вот такой:

1. "Существует ли антивирусная программа, которая ловит все вирусы?" (Ответ: конечно же, нет. Если бы такая программа существовала, с вирусами было бы уже покончено во всём мире.)

2. "А почему нельзя поймать все вирусы на свете?" (Ответ: потому что не существует гарантированного способа отличить зловредные программы от легитимных. Если бы такой способ существовал, уже был бы создан идеальный антивирус.)

3. "А как же тогда антивирусные программы ловят вирусов?" (Ответ: они пытаются угадать либо знают заранее, что такой-то уже откуда-то известный вирус занесён в базы. От вирусов, не занесённых в базы, они никак не защитят.)

4. "А насколько всё-таки права доступа удерживают от повреждения или инфицирования системы?" (Ответ: абсолютно полностью. Попробуй удалить или перезаписать что-либо в папке Windows, работая с учётной записью рядового пользователя. Это просто не получится. Никак, потому что никто гадать уже не собирается. Нет доступа — значит, его нет, и точка.)

5. "Так значит, права доступа — панацея?" (Ответ: нет, поскольку не все вирусы стараются записать себя в папку системы. А ещё есть эксплоиты и черви, это другое.)

6. "Тогда что поможет?" (Ответ: помогут сразу несколько настроек системы, но разграничение прав — самая первая и важная, с неё всё начинается.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs
Спасибо....! А что можете сказать о такой проге "FireWallTest"...я кстати проверил Online Armor....тест провален....! Но это так ради интереса !))

На CLT лучше проверь. У меня FireWallTest проходит тест, глянь может она у тебя в доверенных прогах стоит, а если прога в доверенных, то по умолчанию ей разрешён выход в инет. Удали прогу из доверенных и убери в настройках "Автоматически разрешать доверенным прогам доступ в инет", тогда всё норм будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rzawka
Нет, не "другим", а "пользователем, у которого нет прав администратора". Такой пользователь не в состоянии повредить системе или программам, установленным в папку Program Files....

....6. "Тогда что поможет?" (Ответ: помогут сразу несколько настроек системы, но разграничение прав — самая первая и важная, с неё всё начинается.)

Ну...интересна....очень интересна.....а как же быть с тоянами...они прав не спрашивают....или я ошибаюсь...И если заходить пользователем.....можна ваще не парится...ну практически не парится...?!?! В систему вообще не реально попасть ...ну из вне !? Если не трудна ( плиз ) подскажи,раскажи еще ! )))

А что у вас за антивир стоит ? Если не секрет ? ))

На CLT лучше проверь. У меня FireWallTest проходит тест, глянь может она у тебя в доверенных прогах стоит, а если прога в доверенных, то по умолчанию ей разрешён выход в инет. Удали прогу из доверенных и убери в настройках "Автоматически разрешать доверенным прогам доступ в инет", тогда всё норм будет ;)

Хорошо...ща попробую....и все таки нодо ставить один Секьюрти...вот думаю или доплатить за КАВ и перейти на КИС или что -то еще .....не знаю...просто в принципе кав устраивает но файрволы дополнительные......просто чот меня "напригают"...у меня пороноя ! )))) Комп ведет как -то странно ! ))) Или я уже много просто от него требую....( медленно все мне кажется) ! Смеюсь над собой... у друзей ..у знакомых посидишь в компе ...еще хуже ...ток тогда успокаиваюсь....эт лечение токое у меня !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rzawka
На CLT лучше проверь. У меня FireWallTest проходит тест, глянь может она у тебя в доверенных прогах стоит, а если прога в доверенных, то по умолчанию ей разрешён выход в инет. Удали прогу из доверенных и убери в настройках "Автоматически разрешать доверенным прогам доступ в инет", тогда всё норм будет ;)

Ты знаешь я вот попробовал файрвол...PC Tools Firewall Plus...( второй день ) стоит ....прошел все тесты...и не напригает..)))) Ура я определился ! КАВ...PC Tools Firewall Plus... и спасибо тебе что посоветовал Malwarebytes' Anti-Malware ( клева ) !!!! короче погляжу !)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs
Ты знаешь я вот попробовал файрвол...PC Tools Firewall Plus...( второй день ) стоит ....прошел все тесты...и не напригает..)))) Ура я определился ! КАВ...PC Tools Firewall Plus... и спасибо тебе что посоветовал Malwarebytes' Anti-Malware ( клева ) !!!! короче погляжу !)))

Не напрягает - пользуйся. Всё равно PC Tools лучше чем по умолчанию настроенный фаер Windows 7. Если не знаешь какой продукт всё таки выбрать, то может тебе помогут видеообзоры:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Malwarebytes' Anti-Malware

По количеству ложных срабатываний сей великолепный продукт опередил даже Comodo. Так что берегитесь - снесет почти все русские и украинские продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
По количеству ложных срабатываний сей великолепный продукт опередил даже Comodo. Так что берегитесь - снесет почти все русские и украинские продукты.

Мне тоже кажется странным, столько народа хвалят этот продукт, я дважды пытался выявить его замечательные свойства. Оба раза МБАМ в качестве вредоносных находил лишь "печенюжки" и свои же собственные файлы :blink: С одной стороны это конечно хорошо, ибо подтвеждает отсутствия заражения :D , с другой как-то странно. Причём очень многие хвалят этот продукт, и я честно никак не хотел их задеть, но у меня вот такой опыт общения с этой программой. Я имхо ей не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs
Мне тоже кажется странным, столько народа хвалят этот продукт, я дважды пытался выявить его замечательные свойства. Оба раза МБАМ в качестве вредоносных находил лишь "печенюжки" и свои же собственные файлы :blink: С одной стороны это конечно хорошо, ибо подтвеждает отсутствия заражения :D , с другой как-то странно. Причём очень многие хвалят этот продукт, и я честно никак не хотел их задеть, но у меня вот такой опыт общения с этой программой. Я имхо ей не верю.

У меня кст уже очень давно уже мало что вирусы находят - скорее всего их и нет. По поводу mbam - посоветовал бы кто-н тогда сканер в таком случае, раз не доверяете этой проге.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
У меня кст уже очень давно уже мало что вирусы находят - скорее всего их и нет. По поводу mbam - посоветовал бы кто-н тогда сканер в таком случае, раз не доверяете этой проге.

Согласен, особенно если за компом просто работать, проблем нет особых. Я на всякий случай Kaspersky Rescue Disk всегда под рукой держу, изредка (раз в два месяца где-то) гружусь с него и проверяю систему, мне он просто удобней других кажется, да и проверяет хорошо, но тут масса вариантов сканеров имеется, на любой вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rzawka
Не напрягает - пользуйся. Всё равно PC Tools лучше чем по умолчанию настроенный фаер Windows 7. Если не знаешь какой продукт всё таки выбрать, то может тебе помогут видеообзоры:

Спасибо зайду ! Фаером 7 не пользоволся ни разу...у меня XP стоит....я 7 винду у себя ни разу не ставил....поставил соседу и чот мне не понравилось ! Я лет семь как пользусь Зверем нормальная винда не могу ни как решится поставить 7-ю...))

По количеству ложных срабатываний сей великолепный продукт опередил даже Comodo. Так что берегитесь - снесет почти все русские и украинские продукты.

Да согласен про Comodo ,у него мания !) У меня в запасе еще есть SpywareTerminator и еще spybotsd-им я ваще лет 10 как пользовался ,мне один хакер в свое время его посаветовал . Просто решил попробавать Malwarebytes' Anti-Malware....посмотрю если что снесу !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs
Спасибо зайду ! Фаером 7 не пользоволся ни разу...у меня XP стоит....я 7 винду у себя ни разу не ставил....поставил соседу и чот мне не понравилось ! Я лет семь как пользусь Зверем нормальная винда не могу ни как решится поставить 7-ю...))

7-ка отличная винда. Сам сижу на Home Premium x64. Если у тебя проц не менее 2яд и оперы не меньше 2-3 Гб, то я бы советовал тебе перейти на 7ку, она и по безопасней будет, да и по удобней (привыкнешь). А вот по поводу сборок винды, то я ими пользоваться не советую, неизвестно какими руками их собирали, рекомендую ставить оф. версии, лучше в ручную потом добавьте драйвера и программы, не ленитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Отмечу, что сбору "Зверь" использовали раньше многие сборщики ПК, жутко глюкавая вещь с кастрированным софтом. К тому же если её проверить любым антивирусом, можно сразу приступать к лечению :) Лучше уж нормальную винду купить. Хотя если комп не предназначен для серьёзной работы и есть время с ним копаться, это личное дело каждого. Лично я когда меняю ноут, беру с предустановленной системой, так и винда не дорого обходится и заодно система вместе с железом апгрейдится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rzawka
7-ка отличная винда. Сам сижу на Home Premium x64. Если у тебя проц не менее 2яд и оперы не меньше 2-3 Гб, то я бы советовал тебе перейти на 7ку, она и по безопасней будет, да и по удобней (привыкнешь). А вот по поводу сборок винды, то я ими пользоваться не советую, неизвестно какими руками их собирали, рекомендую ставить оф. версии, лучше в ручную потом добавьте драйвера и программы, не ленитесь.

Да у меня 2-х...и оперативки хватает.....просто винду покупать..чот жаба душит..!)) А то что в нете выложенно я чот стремаюсь скачивать ! Или мож я сайты нармальные не нашел ! А винду я всегда вручную ставлю ! Мне просто кажется )) ,ну я и слышал что 7-я медленно работает...ну типа Висты...)

Да и я сам ставил у друзей ,у соседей...глядел потом...что-то не то ! Да и не все проги под нее идут ! Ну сам конечно ее не юзал основательна !

Отмечу, что сбору "Зверь" использовали раньше многие сборщики ПК, жутко глюкавая вещь с кастрированным софтом. К тому же если её проверить любым антивирусом, можно сразу приступать к лечению :) Лучше уж нормальную винду купить. Хотя если комп не предназначен для серьёзной работы и есть время с ним копаться, это личное дело каждого. Лично я когда меняю ноут, беру с предустановленной системой, так и винда не дорого обходится и заодно система вместе с железом апгрейдится...

Так я понял что без оф. винды железо не обгрейдишь ? И что вы можете сказать о винде на основе сервера 2003 nCorev ? Ее очень хвалят ! Ни кто про это не слышал или может пользовались ?

И еще про 8...что нибудь слышали ?

Windows 8 Ultimate xTreme X86 Full.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
И что вы можете сказать о винде на основе сервера 2003 nCorev ? Ее очень хвалят ! Ни кто про это не слышал или может пользовались ?

Windows 8 Ultimate xTreme X86 Full.

Опять Вас клонит к сборкам! Вот, прочтите.

Надеюсь, что в будущем это поможет сделать достойный выбор.

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×