Перейти к содержанию
AM_Bot

Обзор AVG Anti-Virus Pro for Android

Recommended Posts

AM_Bot

0.png

На сегодняшний день особенно привлекательной мобильной платформой для распространения вредоносных программ являются операционная система Google Android. Поэтому, в данном обзоре мы рассмотрим антивирусный продукты AVG Anti-Virus Pro для защиты смартфонов на базе Android.

Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Перенесите в "мобильный" раздел. Там его очень ждут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Установил и забыл.

На SonyEricsson Xperia Arc S влияния на систему не замечено... Разве что приложения устанавливаются с секундной задержкой.

Постоянно пользуюсь только "Блокировкой приложений" и "Удалением задач".

Пару раз определял метоположение аппарата - точность до 60м. но аппарат был дома, в центре квартиры, в доме отстроеном ещё солдатами доблестной советской армии... т.е. ГПС сигнала не было - сработала ориентация по мобильным вышкам.

И ещё одно Но.

Мне осталось непонятным, почему, имея свою безопасную систему резервного on-line копирования(LiveKive), AVG не прикрутило такую возможность в свой продукт... хотя отдельно клиент под Андроид есть...

Вот как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Постоянно пользуюсь только "Блокировкой приложений"

Что-то в обзоре такой фичи нет

Мне осталось непонятным, почему, имея свою безопасную систему резервного on-line копирования(LiveKive)

То есть резервная копия хранится локально?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee
Что-то в обзоре такой фичи нет

Есть, есть... Рисунок 11.

То есть резервная копия хранится локально?!

На SD карточке. Но, учитывая то, что бэкапит он только установленные приложения, а контакты синхронизируются по воздуху встроенными сервисами гугл, сониэриксон и т.д., думаю это почти нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Есть, есть... Рисунок 11.

Ну да, защита приложений паролями есть, но я воспринимал это не совсем тоже самое, что "Блокировкой приложений".

Кстати, а какое реальное вэлью от парольной защиты 3rd-party приложений на запуск?

На SD карточке. Но, учитывая то, что бэкапит он только установленные приложения, а контакты синхронизируются по воздуху встроенными сервисами гугл, сониэриксон и т.д., думаю это почти нормально.

Опять же, в чем тогда ценность фичи?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
На SD карточке. Но, учитывая то, что бэкапит он только установленные приложения, а контакты синхронизируются по воздуху встроенными сервисами гугл, сониэриксон и т.д., думаю это почти нормально.

Действительно нет никакого смысла хранить резервные копии на SD карте, если резервные копии не защищены паролем лучше бы добавили возможность хранить резервные копии на DropBox (для Pro версии) для Lite (2 Gb).

Вопрос к Виктору:

А вы не хотите реализовать, что нибудь подобное договорится с кем нибудь из онлайн хранилищ и добавить в KMS скажет функцию резервого копирования данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Вопрос к Виктору:

А вы не хотите реализовать, что нибудь подобное договорится с кем нибудь из онлайн хранилищ и добавить в KMS скажет функцию резервого копирования данных?

Да, что-то подобное очень даже имеет смысл, правда в несколько не такой простой форме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee
Ну да, защита приложений паролями есть, но я воспринимал это не совсем тоже самое, что "Блокировкой приложений".

Кстати, а какое реальное вэлью от парольной защиты 3rd-party приложений на запуск?

У меня запаролен мобильный Банк-клиен, ибо моя сим-карта - электронное удостоверение. По схожим причинам запаролены клиенты PayPal, Amazon и eBay.

Деньги надо защищать.

Опять же, в чем тогда ценность фичи?!

Архивация и перенос на новый девайс честно купленных приложений. Да и не только купленных, просто установленных в принципе.

Ещё не пользовался ни разу, так что умнее ничего не скажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee
Secure backup of all your contacts and preferences

COMING SOON

BackUp

Content backed up securely

‘Set and Forget’: backups occur automatically at scheduled intervals

Content is backed up on secure servers ‘in the cloud’.

Monitor and access backed up content using our Mobile Control Panel

Restore

Easy to restore to a new device in the event of loss or theft

Mobile Control Panel allows you to access and restore from any web-connected device

Что конечно радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
У меня запаролен мобильный Банк-клиен, ибо моя сим-карта - электронное удостоверение. По схожим причинам запаролены клиенты PayPal, Amazon и eBay.

Деньги надо защищать.

Защищать безусловно нужно, но я пока не понимаю, почему это предлагается делать точечно путем установления пароля на конкретные сторонние приложения.

1. Пароль на вход в приложение никак не решает проблему защиты данных, с которыми это приложение работает (хранит), а ценность представляют именно данные

2. В защите нуждаются персональные данные, работа с которыми происходит не только точечно через интерфейс сторонних приложений. Есть встроенный браузер, почтовый клиент, сообщения, контакты и т.п.

Почему бы не поставить пароль на вход в интерфейс телефона (блокировка устройства) и вводить пароль один раз?! Cогласитесь, это проще, чем вводить пароль при входе в каждое приложение.

Архивация и перенос на новый девайс честно купленных приложений.

Чисто по опыту - в большинстве случаев работать не будет. Производители софта защищают софт от потенциального тиражирования подобным способом

Secure backup of all your contacts and preferences

А вот это - да, тема, хотя и не факт, что именно в таком виде будет широко востребована

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Шифрование?

Точечно шифрование пользовательских данные могут только сами программы их использующие, одним защитным по тут никак не обойтись.

Шифрование целого раздела? Я не линуксоид, но разве для этого не нужны права root? А на android с этим сложно - прощай гарантия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Шифрование?

Точечно шифрование пользовательских данные могут только сами программы их использующие, одним защитным по тут никак не обойтись.

Шифрование целого раздела? Я не линуксоид, но разве для этого не нужны права root? А на android с этим сложно - прощай гарантия...

Шифрование - это один из способов. Варианты есть. :rolleyes:

Вы согласны, что точечная установка паролей на запуск приложений проблему защиты персональных данных не решает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee
Шифрование - это один из способов. Варианты есть. :rolleyes:

Вы согласны, что точечная установка паролей на запуск приложений проблему защиты персональных данных не решает? :)

Отчасти.

Но, попади аппарат в чужие руки, было бы здорово, если бы доступ к почтовому клиенту или соц.сети был закрыт, ведь это может в достаточной мере скомпрометировать пользователя.

Однако в целом я с вами согласен, защищать пользовательские данные нужно капитальней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Отчасти.

Но, попади аппарат в чужие руки, было бы здорово, если бы доступ к почтовому клиенту или соц.сети был закрыт, ведь это может в достаточной мере скомпрометировать пользователя.

Именно, поэтому если уж закрывать - то закрывать доступ ко всему, а это делается, например, блокировкой устройства стойким паролем с переводом в состояние блокировки по истечению некоторого периода неактивности устройства. И пароли на запуск приложений становятся избыточными...

Однако в целом я с вами согласен, защищать пользовательские данные нужно капитальней...

Угу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee
Именно, поэтому если уж закрывать - то закрывать доступ ко всему, а это делается, например, блокировкой устройства стойким паролем с переводом в состояние блокировки по истечению некоторого периода неактивности устройства. И пароли на запуск приложений становятся избыточными...

Однако, этот функционал присутствует в системе изначально, дублировать его тоже незачем, а так есть альтернативный подход ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Однако, этот функционал присутствует в системе изначально, дублировать его тоже незачем, а так есть альтернативный подход ;)

Альтернативый подход... но вэлью его неочевидно... а так - да, есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

А этот вот запрет запуска приложений работает лишь по черным спискам? Он может работать по белым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

2 Umnik:

Не, список черный, очень черный, а белого нет, совсем нет(хотя просьбы к разработчикам были...).

2 Viktor:

Велью? Кастомерс комфорт, мэй би...

Представим, что у вас есть чемодан... А в чемодане лежит блокнот и карандаш(вы художник, журналист,...). А ещё в чемодане лежит ваш ИД(паспорт, журналистское удостоверение, членская карточка,...). Так вот, стоит ли вешать замок на весь чемодан, если вы постоянно пользуетесь блокнотом и карандашом, а документ показываете только вахтеру в гаражном кооперативе и на почте, при получении посылки. Или всё же есть смысл в отдельном запираемом кармашке для документов в чемодане?

Я сегодня 2 часа с запороленым смартфоном промучался.(Все вы виноваты :) надоумили,блин). Каждые 20-30 минут вводить не самый простой 10-значный пароль, чтоб позвонить или смс-нуть... это слишком...

Хотя с графическим ключом и проще, но чтоб его не ломанули, надо постоянно протирать экран...

Но, конечно многое зависит от степени нагруженности аппарата... если его гоняют постоянно, то это такая морока..

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×