Перейти к содержанию
AM_Bot

Новые продукты Norton будут продаваться в магазинах М.Видео

Recommended Posts

AM_Bot

symantec.jpgКорпорация Symantec объявила о запуске продаж программных продуктов Norton 360 v 5.0, Norton Internet Security и Norton AntiVirus 2012 в магазинах М.Видео. Продукты Norton сегодня лидируют на мировом рынке защитного ПО для индивидуальных пользователей, занимая первые места по результатам сравнительных тестов. Новые версии этих продуктов, представленные в М.Видео, используют инновационные технологии, дополнительноповышающие уровень защиты и производительности.Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Вот эта новость очень интересная.

Если кто вдруг не совсем понял в чем смысл - Symantec снова пошел в российский ритейл. Да, время потеряно, года два их там по сути уже не было. Но очень положительно, что новое руководство российского офиса поняло, что без ритейла все равно никуда, это будет в любом случае стол на 3 ножках.

А для нас всех это хорошо тем, что будет расти уровень конкуренции. Ни для кого ни секрет, что ЛК серьезно укрепила свои позиции в России. С одной стороны хорошо, но с другой стороны для той же ЛК это плохо, так как ведет к застою и снижает мотивацию внутри компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Ни для кого ни секрет, что ЛК серьезно укрепила свои позиции в России. С одной стороны хорошо, но с другой стороны для той же ЛК это плохо, так как ведет к застою и снижает мотивацию внутри компании.

Немного не понимаю, каким образом именно российский рынок при наличии конкуренции будет (или не будет) мотивировать? У нас еще дохрена разных других рынков, где борьба серьезнее. И главное - кого мотивировать? Сейлов? Ну разве что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Немного не понимаю, каким образом именно российский рынок при наличии конкуренции будет (или не будет) мотивировать? У нас еще дохрена разных других рынков, где борьба серьезнее. И главное - кого мотивировать? Сейлов? Ну разве что

Во-первых российский рынок домашний для ЛК, а поэтому особенный. Вон ребята из Panda тоже когда-то думали, что все круто, пока их кое-кто не стал в Испании теснить. Ложно чувство успешности и безопасности может возникнуть :)

А во-вторых есть же подразделения работающие именно на нем, я про их мотивацию писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Сергей, к сожалению все не так позитивно как кажется из данного материала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Вопрос не по теме, но в данный момент очень нужно узнать ответ - кто руководитель Российского офиса Symantec? Он из СЩА или из России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум

Danilka, сейчас Андрей Вышлов, Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Danilka, сейчас Андрей Вышлов, Россия

Ок. Спасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
У нас еще дохрена разных других рынков, где борьба серьезнее.

А на своем стабильно 49,9%? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
А на своем стабильно 49,9%? :)

ФАС :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А на своем стабильно 49,9%?
ФАС

Я в это не верю. Все эти рассуждения на тему ФАС с моей точки зрения высосаны из пальца. Я вижу, что в ЛК активно работают, наращивают продажи в России. Отжимают крупные эккаунты у того же Доктора. Министерство обороны даже уже перешло на Касперского. Уж туда ты точно не полезли за одним миллионом из-за опасения ФАС.

В нормальной коммерческой компании как-то ориентируются на рост обычно. Или кто-то считает, что руководство ЛК может реально спустить сейлам разнарядку "больше не продавать, а накапливать"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Друзья, я вообще не понимаю к чему эта новость? Может объяснит кто нибудь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Именно после таких вопросов обвинения в афиллированности портала становятся обоснованными...

А так тема в тему. Новость? - Новость! В новостном разделе? - Да! Чего еще надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvs
Друзья, я вообще не понимаю к чему эта новость? Может объяснит кто нибудь? :)

новость о том что Российский рынок домашников для вендора №1 в антивирусной индустрии очень важен, и они хотят здесь укрепится и наверстать упущенное. Другое дело мне кажется что поздно они опомнились, нишы то уже все заняты, тут важен будет не сколько маркетинг, сколько ценовая политика на понижение, поэтому есть вероятность что это подхлестнет конкуренцию и оживит немного ЛК - заставит не стоять на месте и снижать стоимость своих продуктов на этом рынке.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Именно после таких вопросов обвинения в афиллированности портала становятся обоснованными...

А так тема в тему. Новость? - Новость! В новостном разделе? - Да! Чего еще надо?

Ок, продуктами ЛК начал торговать дядя Сёма. Тоже запостим? На место ЛК можно подставить любого вендора. ИМХО бред.

mvs, ты не представляешь - их продукты и так продавались тут и сети ничуть не меньше. Такое ощущение, что МВидео проплатило за рекламу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvs
На место ЛК можно подставить любого вендора. ИМХО бред.

угу а об этом никто не спорит, если симантек решил всерьез вернуться на Российский рынок - это должно оиживить всех антивирусных вендоров на этом рынке, есть шанс у всех отхватить кусочек "пирога" в борьбе. (ну это если очень примитивно все описывать).

mvs, ты не представляешь - их продукты и так продавались тут и сети ничуть не меньше. Такое ощущение, что МВидео проплатило за рекламу.

возможно и такое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Просто не пойму - а без МВидео о не пытались закрепиться на рынке. А с ними закрепятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Министерство обороны даже уже перешло на Касперского.

Ага, а с Есета без сертификатов так и не перешло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
Такое ощущение, что МВидео проплатило за рекламу.

Похоже, не спорю, но тем более, если деньги получены, надо чтоб новость была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×