Перейти к содержанию
ivan_1

Сообщения о ошибке якобы отправленных писем.

Recommended Posts

ivan_1

Здравствуйте

На мой email пришло письмо следующего содержания

"This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its

recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

четочето_собака_четочето.ав

------ This is a copy of the message's headers. ------

и т.д.

"

То есть отчет об ошибке не до ставленого письма.

На на это адрес четочето_собака_четочето.ав писем не отправлялось.

Как понимаю это (скорее всего) подмена адреса электронной почты - спамерами.

- Не ясно зачем это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
NDR (отчет о недоставке) – это электронное сообщение, автоматически отправленное пользователю почтовыми системами для того, чтобы сообщить о проблемах с доставкой сообщений.

Такие сообщения обычно являются легитимными, но эта функция почтового сервера эксплуатируется спамерами для распространения спама, причем от имени реального пользователя – отправителя. Содержимое спама обычно рассылается в качестве вложения в фальшивое уведомление о недоставке. Несмотря на то, что, как правило, пользователи даже не пытались отправить предположительно не доставленное сообщение, им становится любопытно, и они открывают сообщение.

Пруф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

мне засылают такой спам - как будто знают, что этим занимаюсь :D

Your Federal Tax Payment ID: 34563838 has been rejected.

Return Reason Code R21 - The identification number used in the Company Identification Field is not valid.

Please, check the information and refer to Code R21 to get details about

your company payment in transaction contacts section:

http://eftps.gov/R21

In other way forward information to your accountant adviser. EFTPS:

The Electronic Federal Tax Payment System

PLEASE NOTE: Your tax payment is due regardless of EFTPS online availability.

In case of an emergency, you can always make your tax payment by calling the EFTPS.

но посмеялся. Приходит еженедельно, как и сообщения, что моя карта заблокирована (почему-то в Бразилии, где я никогда не был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима

а каким образом можно получать такие письма? это вирус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×