Перейти к содержанию

Recommended Posts

DaTa

Ура товарищи, обьявленная Microsoft бета-версия MSE успешно стартовала.

MSE_beta.jpg

post-6056-1322642445_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

Вот несколько скринов беты.

1. Главная страница

MSE_Beta_Home.jpg

2. Обновления

MSE_Beta_Update.jpg

3.История

MSE_Beta_History.jpg

4. Настройки

MSE_Beta_Settings.jpg

5. Версия

MSE_Beta_Ver.jpg

Как на меня то в общем то ничего и не поменялось. UI как был прежним таким и остался, просто теперь при обнаружении вирусов MSE не будет спрашивать пользователя о действии, а сразу применять действие по умолчанию.

post-6056-1322644561_thumb.jpg

post-6056-1322644573_thumb.jpg

post-6056-1322644583_thumb.jpg

post-6056-1322644602_thumb.jpg

post-6056-1322644611_thumb.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
Как на меня то в общем то ничего и не поменялось. UI как был прежним таким и остался, просто теперь при обнаружении вирусов MSE не будет спрашивать пользователя о действии, а сразу применять действие по умолчанию.

Как это не спрашивает? Пожалуйста на выбор . Хотите удаляйте, разрешайте или в карантин.

iTUqW7aJ.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

ну адвара имеет немного не тот уровень угрозы чем троян, червь, руткит или вирус. Автоматическое удаление должно быть доступно только для вредоносного обеспечения с высоким уровнем угрозы.

The Beta program will clean highly impacting malware infections automatically, with no required user interaction.

https://connect.microsoft.com/site981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
просто теперь при обнаружении вирусов MSE не будет спрашивать пользователя о действии, а сразу применять действие по умолчанию.

Как по мне, то идут по правильному пути. То есть происходит постепенное развитие полного автоматизма в продукте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
ну адвара имеет немного не тот уровень угрозы чем троян, червь, руткит или вирус. Автоматическое удаление должно быть доступно только для вредоносного обеспечения с высоким уровнем угрозы.

Да вы правы угрозы с высоким уровнем удаляются автоматически. Как мне показалось скорость обработки угроз увеличилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

А в чем собсно изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa
А в чем собсно изменения?

Автоматическое удаление угроз с высоким уровнем риска. Более оптимизированый клиент должен уменшить потребление памяти, а также увеличить скорость обработки угроз. Возможно более существенная интеграция с облаком Microsoft. Ну и... циферки в диалоговом окне - "Version(Версия)" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

Невероятно масштабные изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
А в чем собсно изменения?

DaTa, если Вы не возражаете я чуть добавлю.

Как заявляет производитель, усовершенствован антивирусный движок, который теперь оснащен функцией автоматического удаления вредоносного ПО с высоким уровнем угрозы без вмешательства пользователя, что конечно приятно. Как выше отметил DaTa , улучшена производительность, доработаны средства защиты компьютера (лично мне не понятно, что имеется ввиду), ну и незначительные корректировки интерфейса программы, упрощающие управление антивирусом.

Ну и... циферки в диалоговом окне - "Version(Версия)" :)

4.0.1111.0 - ну разве не красивые циферки :-) а вот соответствуют ли они, увидим в скором будущем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×