Перейти к содержанию
K_Mikhail

Dr.Web's Former Stuff Club

Recommended Posts

K_Mikhail
Миш, а кто там щас пиаром командует? Те же, кто психологические портреты сотрудников составляют?

Не, портреты сами по себе, пиар тоже сам по себе. Но деятель, которого определённым образом подставили, когда вышел манускрипт "Доктор Веб взломал Касперского" - он ушёл, плевавшись во все стороны, а затем его вернули, предложив должность руководителя всего пиара. Как в классике -- "...На жадину не нужен нож, ему покажешь медный грош, и делай с ним что хош" (с) \"Буратино", ария кота Базилио\. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

А это что ли когда шилдик Доктора украшал Cnews?... Мда, припоминаю.

Я то думал те, кто отслеживают время посещения сотрудниками компании форума anti-malware и еще бог знает чего.

Просто я слышал, что ихние технари считают экспертов anti-malware студентами и считают ниже своего достоинства тусоваться тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Люблю слово лидеры!

165984_nischebrodyi-pontorezyi.jpg

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolan

Осталось совсем немного до кворума клуба бывших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Колян, ты же нас и так в твиттере слушаешь или ты теперь на AM перебазировался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

И главное, что его не смущает, что ранее совершенно незнакомые люди, становясь бывшими, так легко друг друга начинают понимать.

Да, кворум есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Mr. Justice: из этой темы http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...mp;#entry145940

K_Mikhail , Valery Ledovskoy

А Русаков тоже ушел из компании по таким причинам? Или это была только одна из причин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А Русаков тоже ушел из компании по таким причинам? Или это была только одна из причин?

Думаю, пусть он лучше расскажет сам, если захочет.

Хотя можно почитать его блог за время после увольнения. Там вроде бы было много чего написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
K_Mikhail , Valery Ledovskoy

А Русаков тоже ушел из компании по таким причинам? Или это была только одна из причин?

Несвязанных с партнёрско-финансовой парафией вестимо. Если Слава захочет, он сам расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Если Слава захочет, он сам расскажет.

Насколько я помню, то Вячеславу были заданы вопросы в интервью на фанклубе, но о сложностях на своём прежнем месте работы он был не очень многословен:

Цитата(Umnik @ 10.11.2010, 14:23)

Ну чего можешь сказать при сравнении того места работы и этого? Что лучше, что хуже?

Да все тут лучше. Начиная от зарплаты, социального пакета, возможностей карьерного роста, заканчивая профессионализмом моих коллег. Однако, у маленьких компаний тоже есть свои плюсы, например, более простая информационная доступность внутри компании, меньше бюрократии, с людьми можно пообщаться - у нас то несколько тысяч работает, фиг со всеми пообщаешься

Но количество плюсов в большой компании перевешивает это все.

Я нисколько не жалею о переходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Я нисколько не жалею о переходе.

Ну вот это -- и есть самое главное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Burbulator

AlexxSun

Ну а что вы ожидали прочитать в ответе на такой вопрос на публичном ресурсе? :)

Что все плохо и в прошлой компании было комфортнее? Ну разве что, когда уже написано заявление об увольнении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Господа, вы конечно больше знаете по этой теме, чем я, но, пожалуйста, если это не очень трудно, к своему сообщению прикладывайте ссылку на событие или новость, а ещё лучше - цитируйте прямо здесь на форуме полностью :)

Или перечитать нашумевший ЖЖ-пост главреда 3dnews
..................Хотя можно почитать его блог за время после увольнения. Там вроде бы было много чего написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

AlexxSun, при желании можно найти достаточно информации. Лично мне не хочется давать ссылки в этой теме, чтобы её не размазывать. Здесь тема "об истории одного человека". И самое печальное, что он не получил пока что компенсацию, которую ему присудил суд. Остальное всё - грязь и политика. Мне даже свою историю не хочется пересказывать, хотя и в моём блоге, и здесь на форуме она с разных ракурсов пересказывалась. Просто не хочу портить настроение в пятницу.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
AlexxSun

Ну а что вы ожидали прочитать в ответе на такой вопрос на публичном ресурсе? :)

Что все плохо и в прошлой компании было комфортнее? Ну разве что, когда уже написано заявление об увольнении :)

1) Ну, я так думаю, что если бы на прошлом месте работы Русакову было бы совсем плохо жить, то он бы не смог добиться таких внушительных результатов в своей сфере деятельности.

2) Из ЛК тоже уходят ведущие сотрудники, но публичных скандалов с судебными разборками пока не наблюдается (слава Богу), один из последних примеров - ушел А. Никишин, кстати - эксперт портала , но я пока нигде ещё не видел и не читал его претензий к бывшему руководству. Значит можно расходится мирно и без разборок?

Valery Ledovskoy

Валерий, у меня тоже есть опыт публичного обсуждения моего увольнения с моего прежнего места работы :) Почти каждый второй в теме мне писал, типа: "Зачем ты всё это обсуждаешь в интернете? Тебя после этого никто не возьмёт на работу в другой организации!"

Закончилось всё тем, что попросил модераторов удалить эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
2) Из ЛК тоже уходят ведущие сотрудники, но публичных скандалов с судебными разборками пока не наблюдается (слава Богу), один из последних примеров - ушел А. Никишин, кстати - эксперт портала , но я пока нигде ещё не видел и не читал его претензий к бывшему руководству. Значит можно расходится мирно и без разборок?

Можно, но, видимо, в случае с этой компанией несколько другие начальные/конечные условия. Раз больше одного человека не молчат.

Да, без этой компании мы не были бы теми, кем мы являемся. Но мы могли быть лишь незначительно более другими, если бы работали в компании, в которой нет озвученных проблем, думаю :)

Спасибо компании, которая нас сделала сильнее. Теперь нам проще отстаивать свои права, мы более устойчивы в психологическом плане. И при этом остались специалистами, каждый в своей области.

Спасибо тебе, "Доктор Веб" :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Я ничего писать больше не хочу, мне уже давно плевать ;) Разве что постебаться и потроллить немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
2) Из ЛК тоже уходят ведущие сотрудники, но публичных скандалов с судебными разборками пока не наблюдается (слава Богу), один из последних примеров - ушел А. Никишин, кстати - эксперт портала , но я пока нигде ещё не видел и не читал его претензий к бывшему руководству. Значит можно расходится мирно и без разборок?

Парни, а почему кто-то считает, что у меня или ко мне должны быть претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Парни, а почему кто-то считает, что у меня или ко мне должны быть претензии?

Не понимают у нас в стране уходов Executive на полноценную учебу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

А Юдин то совсем скурвился и стал мудачком, бггг ;)

1234tj.jpg

post-3744-1322224338_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Если собрать тут все высказывания нативной команды Доктора про своих сотрудников, мало никому не покажется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Эпитеты, которые применяются к ушедшим, варьируются от "совсем идиот" до "ну да, что-то он там делал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

А я в состоянии сильного алкогольного опьянения пишу правду о финансировании АМ на офсайте доктора, а потом через пару часов трезвею и удаляю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

трезветь за пару часов из состояния сильного алкогольного - это сильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
трезветь за пару часов из состояния сильного алкогольного - это сильно!

В Ставрополе - это норма :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×