Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Доктор Веб изнутри или история одного сотрудника

Recommended Posts

Сергей Ильин

Сегодня прислали ссылку на сайт, где один из бывших сотрудников отдела продаж рассказывает о своем опыте работы в компании Доктор Веб

Очень откровенно написано, эмоционально. На выдумку не похоже.

http://www.aw-ss.ru/index.htm

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Есть еще люди, которых уволили за "плохую карму" из отдела продаж год назад...

А тут оригинальная интерпретация. Впрочем, она уже года 3 ровно так интригующа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Я могу понять человека, что он решил вынести все в паблик. Если он дорожит своей репутацией (а он ей должен дорожить, работая с крупными эккаунтами), то для него такой карьерный поворот крайне вреден. К тому же пустые заходы в крупные эккаунты сами по себе вредны. Как потом еще раз к тем же людям обратиться ...

Уволили как я понимаю по статье, к тому же отзывы будут плохие в случае звонка. Не оставили выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Сегодня прислали ссылку на сайт

Прям вот очень быстро прислали, едва успели странички на сайт залить - так сразу и тебе сообщили (2011-11-24 22:28).

Но вот что интересно:

тут он пишет (http://www.aw-ss.ru/page/page01.htm) о решении Савёловского межрайонного суда города Москвы от 7 ноября.

В общем читайте:

http://savelovsky.msk.sudrf.ru/modules.php...e_type=50520001

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Мда, тут уже все всерьез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

А оно всегда было серьёзным. Только теперь, думаю, негативная публичная критика против предыдущего работодателя будет более мягко восприниматься будущими работодателями. Ибо много людей, работающих совершенно по разным направлениям, не могут ошибаться в своих оценках. Они во многом совпадают. И как-то со временем всё интереснее становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Да их обычно, таких людей к клубу бывших причисляют, мол недовольны были вот и ушли...

Хотя там написано что человека после этого на работе восстановили. Ну и как ему там теперь работается? Хорошо наверно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

А вообще действительно нужно постараться, чтобы компания с таким потенциалом и с такими технологиями находилась в таком положении на отечественном рынке. Это нужно именно стараться этого добиться. А вот кто заказывает и оплачивает музыку - это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Но вот что интересно:

тут он пишет (http://www.aw-ss.ru/page/page01.htm) о решении Савёловского межрайонного суда города Москвы от 7 ноября.

В общем читайте:

http://savelovsky.msk.sudrf.ru/modules.php...e_type=50520001

Что то я не понял реально. Что там (по ссылке) можно увидеть интересного? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Да их обычно, таких людей к клубу бывших причисляют, мол недовольны были вот и ушли...

Хотя там написано что человека после этого на работе восстановили. Ну и как ему там теперь работается? Хорошо наверно...

Нормально работать ему не дадут. Уволиться по собственному желанию и будет искать работу по этому профилю до "ишачьей пасхи". Нигде не любят сотрудника у которого в трудовой запись о восстановлении, даже если был неправ работодатель. Конечно если ему не оставили выбора и влепили статью, то в суд прямая дорога. Но обычно увольняют по статье, если "косяк" неимоверный либо сотрудник упирается изо всех сил. Почти всегда, предлагают уволиться по собственному желанию.

Тут напрашиваются три вывода:

1. Предложили уволиться, уперся, уволили по статье.

2. Совершил такой "косяк", что просто уволили по статье, так как это было наименьшим злом.

3. Либо, тот кто принимал решение по увольнении по статье, делал это с определенной предвзятой целью(плюс самодур и кретин), что естественно идет во вред компании, репутационные минусы и доходы идут рядом.

Лично, я считаю, что в 90% можно договориться и уволиться по собственному желанию, хотя повторяюсь-ему просто не оставили выбора.

Итог, в минусе Веб и уволенный/восстановленный. Кто из них поступил, как полный кретин, судить не берусь, за отсутствием информации, но на мой взгляд у Доктора было больше возможностей, чтобы разойтись "втихую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Что то я не понял реально. Что там (по ссылке) можно увидеть интересного? :huh:

Имя-фамилия, номер дела.

А то некоторые думали что это фейк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
Ибо много людей, работающих совершенно по разным направлениям, не могут ошибаться в своих оценках. Они во многом совпадают.

А много людей это кто? Публичные высказывания? Где-то также прочитать можно?

Это нужно именно стараться этого добиться. А вот кто заказывает и оплачивает музыку - это вопрос.

Можно строить конспирологические теории т.к. поведение компании не подчиняется законам бизнеса? Какие варианты? Др. веб это фирма-прикрытие для отмывания денег/шпионской деятельности/прикрытия незаконных операций руководства и т.д. и т.п. Как-то слишком натянуто выглядит. Может просто самодурство руководства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novircom
Но вот что интересно:

тут он пишет (http://www.aw-ss.ru/page/page01.htm) о решении Савёловского межрайонного суда города Москвы от 7 ноября.

Судебное заседание / Вынесено решение по делу / Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО /07.11.2011 /09:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Имя-фамилия, номер дела.

А то некоторые думали что это фейк.

А, ок. Спасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Цитата

Судебное заседание / Вынесено решение по делу / Иск (заявление, жалоба) УДОВЛЕТВОРЕН ЧАСТИЧНО /07.11.2011 /09:00

7 ноября 2011 года решением Савёловского межрайонного суда города Москвы я был восстановлен на работе. Решение суда обязывает восстановить меня на работе с 20 мая 2011 года и выплатить мне компенсацию в размере 533 644,04 рублей.

Меня заверили, что компания выполнит решение суда через 2 недели, и я ждал исполнения решения, хотя я искренне не понимаю, почему решения суда нет ни у юристов ООО «Доктор Веб», ни в бухгалтерии компании. Юристы компании присутствовали на оглашении решения суда, и ничто не мешает выполнить его хотя бы в части компенсации вынужденного прогула. Этого не произошло ни в понедельник, ни во вторник, ни в среду.

На текущий момент – 24.11.2011 – решение Савёловского суда выполнено только в части восстановления меня на работе.

Источник

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А много людей это кто?

Десятки, о которых известно мне.

Публичные высказывания? Где-то также прочитать можно?

Твиттер, личные блоги, личное общение. Не все из уволенных людей, которые не поняли, "что это было", любят общаться на эти темы. По понятным причинам. Кстати, когда некоторые начали говорить, то и те, кто молчали, начали тоже иногда что-то рассказывать.

Может просто самодурство руководства?

Долгое время была такая теория. Но шаги совершаются одни и те же, в одном и том же направлении. Если сложить все инциденты в один ряд, то можно заметить их направленность на достижение какой-то определённой цели. Какая именно это цель (полный развал компании или удержание на грани в течение максимально длительного времени) и кто является заказчиком, а кто исполнителем и кто в профите - это отдельный разговор.

Мне не кажется, что срыв поставок на несколько сотен млн. можно объяснить самодурством руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

О партнерских компонентах (работе украинского представительства) можно спросить alexgr, насколько я знаю.

Или перечитать нашумевший ЖЖ-пост главреда 3dnews с откровениями бывшего главы немецкого представительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Что значит "уволили по статье"? А как еще можно уволить работника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Что значит "уволили по статье"? А как еще можно уволить работника?

Всем понятно, что имеется в виду не по собственному желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Можно еще вот это почитать, если кто не видел http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=9044 Виталий выше про это говорил, про откровения бывшего руководителя немецкого офиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Господа, бывшие сотрудники Dr.Web - у меня один вопрос тут возник:

А сколько по продолжительности испытательный срок в компании? Он стандартный для всех?

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Господа, бывшие сотрудники Dr.Web - у меня один вопрос тут возник:

А сколько по продолжительности испытательный срок в компании? Он стандартный для всех?

В украинском офисе был согласно КЗоТ-у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А сколько по продолжительности испытательный срок в компании? Он стандартный для всех?

Ну, в отделе маркетинга 3 месяца. В других, наверное, так же.

И если продолжать говорить про этот отдел, то если сотрудник там проработал месяц, то вероятность того, что он останется и дальше, многократно увеличивается.

Но очень многие выдерживают недели 2-3, а потом уходят сами.

Зависит от начального скилла стойкости, который потом прокачивается :)

Мне вот в этом плане было проще, я был за 1 450 км от офиса в котором работал. Ко мне нельзя было прийти и накричать в ухо :)

Возможно, только поэтому я проработал 5,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Ну, в отделе маркетинга 3 месяца. В других, наверное, так же.

Ок, а теперь даю наводку:

За три с небольшим месяца своей работы в отделе по работе с ключевыми клиентами (с 15.02.2011 по 20.05.2011)
Приказом № 6-Д от 11.05.2011 года мне был объявлен выговор за то, что я 04.05.2011 года проводил рабочую встречу с ТНК-ВР.

Приказом № 7-Д от 17.05.2011 года мне был объявлен выговор за то, что я 11.05.2011 года забирал документы в Управлении ФАС по городу Москве (это – по проекту поставки антивируса для нужд органов исполнительной власти города Москвы на 2011 год).

Приказом № 8-Д от 17.05.2011 года мне был объявлен выговор за то, что я 11.05.2011 года проводил рабочую встречу с представителем ОАО «РЖД».

Приказом № 9-Д от 17.05.2011 года мне был объявлен выговор за то, что я 12.05.2011 года проводил рабочую встречу с представителем Департамента информационных технологий города Москвы.

А 20.05.2011 года я был уволен из ООО «Доктор Веб» без каких-либо причин, причём, сразу 2-мя приказами – приказ № 10-Д от 20.05.2011 года и приказ № 521 КД от 20.05.2011 года по основанию - «в связи с неоднократным неисполнением служебных обязанностей по неуважительным причинам».

К чему эти выговоры? Человек был на испытательном сроке (если он был у него реально 3 месяца) - его уволить могли без всяких выговоров. Зачем надо было тянуть до окончания ИС? Довести дело до суда или думали, что до него (до суда) дело не дойдет? Что тут у меня смутные сомнения во всем этом если честно. Где то мальца не логично. Только вот где...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
К чему эти выговоры? Человек был на испытательном сроке (если он был у него реально 3 месяца) - его уволить могли без всяких выговоров. Зачем надо было тянуть до окончания ИС? Довести дело до суда или думали, что до него (до суда) дело не дойдет? Что тут у меня смутные сомнения во всем этом если честно. Где то мальца не логично. Только вот где...?

где где

в караганде

Поэтому в четверг – 24 ноября 2011 года – я известил коллектив ООО «Доктор Веб» о своём твёрдом намерении бороться за свои права всеми законными способами – что и стало результатом размещения данного сайта.

ооок

domain: AW-SS.RU

nserver: ns.masterhost.ru.

nserver: ns1.masterhost.ru.

nserver: ns2.masterhost.ru.

state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED

person: Private Person

registrar: REGISTRATOR-REG-RIPN

admin-contact: http://mastername.ru

created: 2011.11.09

paid-till: 2012.11.09

free-date: 2012.12.10

source: TCI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×