Перейти к содержанию
Killer

РАБота, стабильность, синица.

Recommended Posts

Killer

Всем привет.

Все равно этот раздел для свободного общения...:)

Что то решился подумать об окружающем мире. А точнее, у меня есть такой вопрос. Точнее, это жвачка такая для мозга. Вы вот, кто читает это, рисковые люди? Я сейчас имею ввиду не безрассудный риск, а просто, скажем так, готовность все разом изменить?

Все эти бренные вопросы навеяны воспоминаниями. Когда то давно я РАБотал на работи. Ну и меня определенно не устраивал такой ход вещей:) Хочу сразу сказать - я не лентяй. Просто мне не нравилось ходить на работу, что то там для кого то делать. Ну и в итоге я ушел, и стал зарабатывать в 5 раз больше, чем я зарабатывал на работе. И это притом, что зряплата у меня была не маленькая. И перед тем, как уйти, я предлагал многим пойти со мной - говорил, что нефиг сидеть на жжжж ровно, вот рабочая схема, приносит прибыл, бла, бла, бла. И вобщем то мне отвечали, что нет, типа, нас и тут неплохо кормят. Но я предлагал очевидную выгоду+фриланс.

Вопрос: почему люди не хотят "оторваться" от РАБоты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Потому что все люди разные. Не стоит осуждать других просто потому, что они думают иначе.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

Нет, нет, я не осуждаю! Я просто пытаюсь понять. Взвесить все за и против. Постараться взглянуть на мир их глазами. Я не пытаюсь сказать, что одно - хорошо, другое - плохо. Мне важно их видение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Не у всех есть предприимчивость и другие качества, свойственные предпринимателям. Не все уверены, что все получится так как задумано. Есть определенный риск (предпринимательская деятельность по определению носит рискованный характер). А рисковать любят не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

Хм... Интересная версия. Да, очень на это похоже. Мне кажется, что для того. что бы как то качественно попытаться изменить свою жизнь(если она, конечно, не устраивает), то рисковать(в той или иной степени) все таки нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dot_sent
Хм... Интересная версия. Да, очень на это похоже. Мне кажется, что для того. что бы как то качественно попытаться изменить свою жизнь(если она, конечно, не устраивает), то рисковать(в той или иной степени) все таки нужно?

Цена риска у всех разная. Если человек, скажем, не имеет семьи (жены/мужа/детей), живет с родителями или просто в своей квартире - то ему гораздо легче рисковать, чем семьянину с женой, сыном-первоклашкой и кредитной машиной/квартирой.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Хм... Интересная версия. Да, очень на это похоже. Мне кажется, что для того. что бы как то качественно попытаться изменить свою жизнь(если она, конечно, не устраивает), то рисковать(в той или иной степени) все таки нужно?

Возможно, но не все готовы рисковать ради этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Чтобы рисковать - надо иметь хорошее здоровье. С набором болезней, от которых есть вероятность сыграть в ящик - никто рисковать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Вот именно. Потому осуждать людей за отсутствие желания рисковать - крайне неверно, понять их - только замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Celsus

Кто не рискует, тот не потеет.

Если человек ничего не меняет, вероятно, положение устраивает его больше перспективы что-либо менять

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chest

Фриланс подходит далеко не всем. Большинству людей просто необходимо, чтобы над ними стояли и подгоняли кнутом иначе они просто перестанут предпринимать какие-либо активные действия для заработка денежных средств. Поэтому была придумана многоступенчатая система начальник - подчинённый, которая работает и по сей день. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Да, и поговорка про такое "начальство" есть в народе - "Двое пашут, семеро руками машут" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×