Перейти к содержанию
Seg

Лицензирование Symantec Endpoint Protection 12

Recommended Posts

Seg

Добрый день.

Имеется лицензионная версия SEP версии 11.0.62 и приобретённый пакет лицензий на 200 клиентов.

Собираемся приходить на 12 версию, приглашение по почте приходило.

В связи с этим вопрос, что будет происходить в 12 версии с клиентами, если их количество превысит 200?

Они просто не будут подключатся и обновляться с свервера, пока мы не докупим новый пакет лицензий?

Или возможно какое то небольшое превышение, например на 10 процентов от количества купленных лицензий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gremlin

Аналогичная ситуация. Кто может ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell

Вообще, не прилично такие вопросы задавать на неварезных форумах :)

1) Вы нарушаете лицензионное соглашение

2) Вы нарушаете законодательство

3) ....

А по факту - все будет нормально до того момента как вы обратитесь в саппорт или к вам прийдет проверка :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dread

Реанимирую тему.

У нас десяток филиалов по стране и каждый сам себе покупал необходимое количество лицензий, теперь все обновились на 12 версию и получили по лицензионному ключу.

Есть ли возможность объединить ключи в один или использовать несколько ключей одновременно в одной структуре (1 сайт)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Просветов
Реанимирую тему.

У нас десяток филиалов по стране и каждый сам себе покупал необходимое количество лицензий, теперь все обновились на 12 версию и получили по лицензионному ключу.

Есть ли возможность объединить ключи в один или использовать несколько ключей одновременно в одной структуре (1 сайт)?

Добрый день,

Да, возможны оба варианта. Есть одно но - объединение ключей в один возможно только если они на один и тот-же срок.

С уважением,

Олег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FNA
Добрый день,

Да, возможны оба варианта. Есть одно но - объединение ключей в один возможно только если они на один и тот-же срок.

С уважением,

Олег

Примерно похожая ситуация: имеем общий домен SEP с многосайтовой структурой, несколько филиалов, которые независимо продляют подписку на SEP, переходим с SEP 11.0.7 на SEP 12.1. В данный момент новая подготовленная инфраструктура SEP 12.1 работает в триальном режиме. В связи с этим есть ряд вопросов, на которые в общих чертах тут отвечали и несколько прояснили ситуацию, но хотелось бы все же уточнить, чтобы не было разночтений и не осталось сомнений

1) Правильно ли я понимаю, что можно без проблем вбить несколько лицензий в SEPM, и что они могут быть на разные сроки подписки?

2) Что будет, если часть филиалов вовремя продлит подписку, а часть просрочит? Т.е., например, окажется, что в домене SEP 300 компьютеров, на 250 из них вовремя продлили подписку, а на 50 задерживают. Будут ли обновляться все компьютеры, только 250 из них или вообще никакие? И, если только 250, то как определятся те компьютеры, которые будут обновляться? Можно ли как-то повлиять на это?

3) Если во время триального срока работы SEP 12.1 я вобью лицензии только на часть подключенных компьютеров (допустим, на те же 250 из 300), то будут ли на остальные 50 с еще невбитыми лицензиями продолжаться триальный срок действия, или нужно вбивать лицензии только тогда, когда у меня на руках будут ключи, покрывающие весь парк компьютеров?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mirba

ЗДравствуйте Всем!

Собственно сабж! имеется лицензия на определенное количество клиентов с SEP 11.0.3 RUS недавно обновил до последней версии т.е. до 11.0.7 RUS c fileconnect. но сама симантек не предлагает через файл коннект обновиться до 12 версии.

могу ли обновится до 12.1.3 с этой же лицензией ?

Отредактировал mirba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mirba
ЗДравствуйте Всем!

Собственно сабж! имеется лицензия на определенное количество клиентов с SEP 11.0.3 RUS недавно обновил до последней версии т.е. до 11.0.7 RUS c fileconnect. но сама симантек не предлагает через файл коннект обновиться до 12 версии.

могу ли обновится до 12.1.3 с этой же лицензией ?

PS: в нашей компании все рабочие станции с 32 битной версией Windows, что не требует закачки обновлений для 64 битной версии, в СЕПМ с последней версией - 11.0.700 добавился еще пакет для APPLE MAC хотя не соглашался установить его, а 64 битная версия в первой версии была, как мне удалить хотя бы 64 битный пакет??? понятно что для него тоже все качается с серверов обновления Симантек по логам ливапдейт, перерыл вес интернет, нигде не нашел ответа ! СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mirba

Прошу помочь всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Вообще, не прилично такие вопросы задавать на неварезных форумах smile.gif

1) Вы нарушаете лицензионное соглашение

2) Вы нарушаете законодательство

Не факт, если лицензионное соглашение правообладателя допускает превышение лицензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
PS: в нашей компании все рабочие станции с 32 битной версией Windows, что не требует закачки обновлений для 64 битной версии, в СЕПМ с последней версией - 11.0.700 добавился еще пакет для APPLE MAC хотя не соглашался установить его, а 64 битная версия в первой версии была, как мне удалить хотя бы 64 битный пакет???

А в чём проблема? На сервере место закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik
ЗДравствуйте Всем!

Собственно сабж! имеется лицензия на определенное количество клиентов с SEP 11.0.3 RUS недавно обновил до последней версии т.е. до 11.0.7 RUS c fileconnect. но сама симантек не предлагает через файл коннект обновиться до 12 версии.

могу ли обновится до 12.1.3 с этой же лицензией ?

Можно, но надо обновить лицензию до версии 12.1

http://www.symantec.com/connect/articles/h...se-sep12-online

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mirba

Цитата

PS: в нашей компании все рабочие станции с 32 битной версией Windows, что не требует закачки обновлений для 64 битной версии, в СЕПМ с последней версией - 11.0.700 добавился еще пакет для APPLE MAC хотя не соглашался установить его, а 64 битная версия в первой версии была, как мне удалить хотя бы 64 битный пакет???

А в чём проблема? На сервере место закончилось?

да

Цитата(mirba @ 09.01.2014, 21:35)

ЗДравствуйте Всем!

Собственно сабж! имеется лицензия на определенное количество клиентов с SEP 11.0.3 RUS недавно обновил до последней версии т.е. до 11.0.7 RUS c fileconnect. но сама симантек не предлагает через файл коннект обновиться до 12 версии.

могу ли обновится до 12.1.3 с этой же лицензией ?

Можно, но надо обновить лицензию до версии 12.1

http://www.symantec.com/connect/articles/h...se-sep12-online

а сколько это будет стоить? допустим на 150 клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mirba

Пожалуйста ответьте на выше вопрос чайнику!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strannik
Пожалуйста ответьте на выше вопрос чайнику!

Если у Вас срок действия лицензии не закончился, то ничего не должны взять. На сколько я помню, там просто указывается серийный номер и она обновляется до 12 версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mirba
Если у Вас срок действия лицензии не закончился, то ничего не должны взять. На сколько я помню, там просто указывается серийный номер и она обновляется до 12 версии.

В общем на мое тело движение на ихнем сайте даже отреагировали и позвонили с самого Symantec из Великобритании на рабочий телефон девушка по имени Татяна, пообщались, я им конечно задал вопрос про обновление до последней версии т.е. 12. Она говорит если у вас когда покупали была MAINTENANCE лицензия то можете обновиться иначе только за доплату могут продлить и обновить лицензию!!! у нас как на зло была лицензия BASIC! вот так вот Уважаемые так что...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×