Перейти к содержанию
Kopeicev

Тест быстродействия персональных продуктов

Recommended Posts

Kopeicev

Всем привет!

Параллельно с остальными заявленными тестами мы готовим тест быстродействия персональных продуктов. Для обсуждения предлагаются 2 вопроса:

1. Список продуктов. Сейчас он такой:

Avast Internet Security 6

AVG Internet Security 2012

Avira Premium Security Suite 10

BitDefender Internet Security 2012

Comodo Internet Security 2012

Dr.Web Security Space 7

Emsisoft Anti-Malware 6.0

Eset Smart Security 5.0

F-Secure Internet Security 2012

G DATA Internet Security 2012

Kaspersky Internet Security 2012

McAfee Internet Security 2012

Microsoft Security Essentials 2.1

Norton Internet Security 2012

Outpost Security Suite Pro 7.5

Panda Internet Security 2012

PC Tools Internet Security 2011

Trend Micro Titanium Internet Security 2012

VBA32 Personal 3.12

ZoneAlarm Internet Security Suite 2012

2. Программы, у которых измеряется скорость запуска:

Internet Explorer

Microsoft Office Word

Microsoft Outlook

Adobe Acrobat Reader

Adobe Photoshop

Ваши правки \ изменения \ дополнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

может игру какую-нибудь взять в тест? померять всякоразные показатели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Думаю, неплохо было бы добавить простейшие операции, копирование файлов например.

Время загрузки ОС раньше ведь было, а теперь нет ?

Архивация и распаковка архива тоже полезный показатель. Можно заодно применить упаковщики, с кучей чистых (но возможно фолсовых файлов), с парочкой реальных вредоносов, и протестировать время реакции (удаление в карантин например) Если программа тупит, извините за жаргон, вот вам и показатель тоже на производительность :)

Как дополнительные показатели, можно сделать такие как - процент загрузки процессора(минимальный, средний и максимальный процент использования CPU) и тд

В общем-то, не плохо бы сделать методику для будущих тестов, которую потом можно было бы дополнять и редактировать. Именно с нее и начать :)

Ремарка топик стартеру: если возможно, то Comodo - обязательно бесплатную версию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Еще одно пожелание администрации портала: Как можно чаще делать тесты, чтобы каждый год( лучше в полгода) все продукты проходили весь цикл обзоров и тестов. Трудно справиться, то привлекайте проверенных, обычных пользователей, на какую-нибудь простейшую работу, которая, возможно, частично, могла бы снять нагрузку на частые подготовки тестов.

Я считаю, очень важно, чтобы были уже разработанные методики тестов на все обзоры, это облегчит в дальнейшем их подготовку.

Можно создать такие темы на форуме: методики теста фаерволов на ... антивирусов на ... и тд. В них создать шапку модератора темы, в которой он будет отслеживать пожелания и замечания, и редактировать первый пост со схемой методики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
чтобы каждый год( лучше в полгода) все продукты проходили весь цикл обзоров и тестов. Трудно справиться, то привлекайте проверенных, обычных пользователей, на какую-нибудь простейшую работу, которая, возможно, частично, могла бы снять нагрузку на частые подготовки тестов.

Этого можно достигнуть, только включив опцию платной перепроверки новых версий продуктов по заявке вендора. И ограничением использования награды за прошедшее тестирование - 1 годом, например, если продукт получил худший результат, и 2 годами, если результат сохранен в 2 тестах подряд.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
может игру какую-нибудь взять в тест? померять всякоразные показатели...

Хотя бы в режиме 3DMark.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev
Думаю, неплохо было бы добавить простейшие операции, копирование файлов например.

Время загрузки ОС раньше ведь было, а теперь нет ?

:facepalm:

На обсуждение вынесено 2 вопроса, значит остальные части методологии без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Этого можно достигнуть, только включив опцию платной перепроверки новых версий продуктов по заявке вендора. И ограничением использования награды за прошедшее тестирование - 1 годом, например, если продукт получил худший результат, и 2 годами, если результат сохранен в 2 тестах подряд.

По вашим словам, зарубежные конкуренты уже скоро с прайс листами будут на первых страницах :D

Просто хочется как можно больше независимых тестов на наших страницах, чтобы вендоры тянулись к своему улучшению, в сравнении с конкурентами и самим собой, а не превращать безопасность в чистый бизнес.

Согласен, что подобным порталам надо что-то кушать, и на три корочки хлеба они не согласные ? :)

facepalm.gif

На обсуждение вынесено 2 вопроса, значит остальные части методологии без изменений.

Что я опять не так сказал? Эх, вечно какую-нибудь ерунду отчебучу, медведь нерасторопный :huh:

Прошу меня простить если что, а то многих обижаю наверное, и даже не замечаю :huh:

--------------

Что-то с выделением цитат в 8 версии FF, придется вернуться на 7

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

считайте игру как добавку ко второму вопросу :)

вообще считаю так: раз произойдет разделение этого теста на тест быстродействия персональных и корпоративных продуктов, то в первом случае нужно сделать больший прогиб под домашних юзеров, т.к под офисных аж целый тест персонально им. Потому нужно тест домашних продуктов переделать: изменить оценки и критерии - например домашнему юзеру интереснее быстрота загрузки игры и стабильность в работе плеера, чем время запуска осла и ворда ...

А то оба теста получатся как тесты того, насколько офисному работнику незаметен антивирус.

еще уТоррент добаваить можно. аутлук считаю вообще выкинуть надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Если говорить об играх - можно взять в тест 1-2 игры, было бы интересно посмотреть на результаты. Но тут надо решить какие игры берем - это раз. Потом у многих игр есть тесты на замер производительности - это два. Можно их попробовать использовать как вариант.

1. Список продуктов. Сейчас он такой:

Сейчас это 20 продуктов. Вообще бесплатных должно остаться 15 (квота на бесплатное участие наиболее популярных с точки зрения нашего сообщества продуктов), остальные при соответствующем желании вендоров пойдут в тест за деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Если говорить об играх - можно взять в тест 1-2 игры, было бы интересно посмотреть на результаты. Но тут надо решить какие игры берем - это раз. Потом у многих игр есть тесты на замер производительности - это два. Можно их попробовать использовать как вариант.

http://www.battlefield.com/ru/battlefield3

:D

Только о XP забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Но тут надо решить какие игры берем

Ролевые :lol:

Возьмите Bracken Tor: The Time of Tooth and Claw или Crysis 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
При чём тут игры, хорошо бы измерить время загрузки компьютера, и время полного сканирования.

А мы этого не делаем разве? ;) И время старта изменяем и время сканирования файловой коллекции тоже.

Друзья, ну методология же на сайте есть. Идем сюда http://www.anti-malware.ru/methodology и далее сюда http://www.anti-malware.ru/node/4068

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Какая будет тестовая платформа? (тех. характеристики компьютера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Во-первых как я уже говорил, должен быть Itunes

во-вторых Skype

В третьих игрушки.

Хорошо бы пошел Steam клиент или какие нить догомерзкие Sims и WOW как самые распространенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Всем привет!

Параллельно с остальными заявленными тестами мы готовим тест быстродействия персональных продуктов. Для обсуждения предлагаются 2 вопроса:

1. Список продуктов. Сейчас он такой:

...

Avira Premium Security Suite 10

...

Ваши правки \ изменения \ дополнения?

Kopeicev

Avira Internet Security 2012 не проходит в список участвующих продуктов по причине отсутствия русскоязычной версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

по играм не силен, не знаю, может есть статистика по тому какую игру больше купили (популярность игры).

вообще в идеале взять три игры.

1. какую-нибудь популярную древность в которую и сейчас многие рубят (старкрафт, варкрафт3, контрстрайк)

2. известную новинку (например, кризис 2)

3. самую распространенную в РФ онлайн игру (линейка, WOW, перфектворлд - не знаю кто из них распространеннее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kopeicev
Kopeicev

Avira Internet Security 2012 не проходит в список участвующих продуктов по причине отсутствия русскоязычной версии?

Возьмём ту версию, которая будет находиться на глобальном сайте вендора, на момент начала тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
по играм не силен, не знаю, может есть статистика по тому какую игру больше купили (популярность игры).

2. известную новинку (например, кризис 2)

известная новинка :rolleyes:http://www.vg247.com/2011/10/27/ea-q2-net-...-sports-titles/

Вполне достаточно такой одной, без п.1,3. Старье интереса не вызывает, а популярные в РФ это популярные в мире.

Я еще бы посмотрел в тесте, взаимодействие антивируса на инсталляцию игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Возьмём ту версию, которая будет находиться на глобальном сайте вендора, на момент начала тестирования.

Тут могут быть неувязки: если заходить по автоматическому выбору языка и запрос будет на русскую страницу, то ссылки для скачивания будут такие:

Avira Premium Security Suite - Файлы для загрузки

Это Avira Premium Security Suite версия 10 с русскоязычным интерфейсом.

Если с домашней страницы на английском, то

Download Avira Internet Security 2012

Тут бы не попутать, что выберете для тестирования.

Кстати локализованные версии Avira Internet Security 2012 обещают выпустить в середине декабря (даже уточнялось, что 15 декабря). Хотя есть "особое мнение" постоянных пользователей о более стабильной работе английской версии. yes.gif

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

:huh: А по мне лучше, чтобы было меньше тестируемых, но более качественный тест, все-таки очень хочется настоятельно попросить - привлечь к тесту архиватор. Отличный пример - 7zip, у которого тестирование производительности есть в опциях по умолчанию.

Протестируйте хотя-бы время упаковки архива, ведь это напрямую зависит на потерю производительности из-за антивируса, который каждый файл проверяет :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Вообще бесплатных должно остаться 15 (квота на бесплатное участие наиболее популярных с точки зрения нашего сообщества продуктов)

14 еле-еле насчитал: Avast, AVG, Avira, BitDef, Comodo, DrWeb, Eset, Kaspersky, McAfee, Microsoft, Norton, Outpost, Panda, TrendMicro. Кто 15ый счастливчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

Остаются G DATA или F-Secure, но если будет принято другое решение, то его можно будет считать бонусным (кому-то за что-то). Можно провести за оставшееся время опрос, кого из так называемых аутсайдеров участники форума считают достойным этой 15 бесплатной путевки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Остаются G DATA или F-Secure

а слабо взять их оба, а Доктор Веб выкинуть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Остаются G DATA и F-Secure

Я бы лично взял G-Data, т.к. они все-таки толкаются в России, а немецкие и австрийские тесты часто такие патриотичные.

Еще на что-то могут претендовать PC Tools, ZoneAlarm , WebRoot, GFI-Sunbelt, Lavasoft - только сконтактируйте с ними (а это сложно).

а слабо взять их оба, а Доктор Веб выкинуть ?

Нет, по Вебу же можно замерять вечность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×