Перейти к содержанию
AM_Bot

Хакеры замаскировали вирус под обновление мобильного браузера Opera

Recommended Posts

AM_Bot

Специалисты антивирусной компании F-Secure обнаружили троянскую программу, ориентированную, по их мнению, на российских пользователей, маскирующуюся под обновления браузера для мобильных устройств Opera Mini и незаметно отсылающую SMS на платные номера, сообщила в пятницу компания на своем сайте.Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Новость просто ужас какая актуальная. Надо было ещё дописать внизу - "специалисты F-Secure не умеют пользоваться поисковиками и не читают блоги".

И ещё мысль - а новости можно запатентовать?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
И ещё мысль - а новости можно запатентовать?

Поздравляю основателей АМ, теперь ресурс "кладезь" информации для различных АВ вендоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Поздравляю основателей АМ, теперь ресурс "кладезь" информации для различных АВ вендоров.

Я так подозреваю, что теперь не только DrWeb с Fsecure будут пиариться на исследованиях пользователей портала? Говорят - дурной пример очень заразителен :P

Нужно спросить юристов - насколько такой пиар законен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

1. то, что основная масса заточена именно под нокию это бред. оптимизация джаров чтобы И на нокиях ТОЖЕ работала есть, но не более чем.

2. сервер в питере тоже бред, т.е может сайты какой-то партерки и есть на компе стоящем в питере, но большинство серверов отнюдь не в питере

3. а вот в рипе кода из спитмо я не уверен, имхо просто на общих исходниках собрано

4. а как поняли что с АМ взяли? может параллельно работали. тут я ничего не могу сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
а как поняли что с АМ взяли? может параллельно работали.

А зарубежные гости у нас теперь совсем не редкость - можно посмотреть вот здесь

Конечно, их "зарубежность" может подтвердить только администратор ресурса, потому что он может посмотреть принадлежность IP-адресов, с которых заходили эти пользователи. Если уж простые зарубежные пользователи нас читают, то специалисты - в обязательном порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

F-Secure просто привыкло уже выезжать на российском :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×