Перейти к содержанию
Winsent

ESET LiveGrid такой медленный

Recommended Posts

Winsent

С выходом 5 версии eset наблюдаю за лив гриб. Почему так долго добавляются в доверенные, не сказать что малоизвестные, программы?

42xZiLWu.png

И можно что-либо сделать, что бы программы добавлялись быстрее.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Думаю, что рук им не хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa
Думаю, что рук им не хватает

Думаю что добавляет автоматика при некоторых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak
Лучше его (лив гриб) совсем выключить.

Зачем? Должна же быть от него какая-то польза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim170552
Зачем? Должна же быть от него какая-то польза

:) хорошо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winsent

Такое ощущение точно руками всё делают.

Программа находится в "никакой" группе.

capture_11022011_200544806904.jpg

А ещё замечено, что для новых программ, для которых отсчёт идет "известно n дней назад" не отсчитываются по субботам и воскресеньям. В понедельник сразу пролистывает на два дня (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winsent

Выходные начинаются (:

epic-fail825751.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dale Northrop

LiveGrid нет смысла выключать. Если программа не находится в определённой групе, то это вопрос времени. Облако ESET пока на моём опыте не принесло пользы, но надеюсь, что скоро они окончательно докрутят интеграция облака и антивируса. Интересны подробности его работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×