Перейти к содержанию
Dexter

Бета-версия персонального антиспама выходит под маркой Dr.Web

Recommended Posts

Dexter

Ух ты...

12 января 2007 года

Компания Доктор Веб рада сообщить своим пользователям о начале бета-тестирования новой версии монитора

электронной почты Spider Mail для Windows. Самой главной отличительной особенностью новой версии Spider Mail является возможность фильтрации спама в почтовых потоках, получаемых пользователем по протоколам POP3 и IMAP. Фильтрация спама осуществляется с помощью антиспам-технологии Vade Retro, разработанной французской компанией Goto Software , имеющей более чем 5-летний опыт борьбы со спамом.

http://info.drweb.com/show/3005/ru

Добавлено спустя 10 минут 3 секунды:

Меня лично тема спама-антиспама не очень беспокоит.

Где то читал (не могу вспомнить где), что Dr.Web планирует интегрировать какую-то сверхновую разработку питерских, а тут какие-то французские.

Не понял. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Где то читал (не могу вспомнить где), что Dr.Web планирует интегрировать какую-то сверхновую разработку питерских

Это тоже в скоре планируется. Только то будет серверное антиспамовое решение. Сейчас обкатывается на внутренних и (ограничено) на некоторых внешних почтовых серверах.

Лично мне не сильно близка идея клиентского антиспама. Но, видимо, лучше что-то, когда ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Лично мне не сильно близка идея клиентского антиспама.

Мне, вообще, антиспам почти не нужен, хватает тундера, но вот жена страдала в свое время, пока не поставил ей некоторое абсолютно бесплатное решение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
пока не поставил ей некоторое абсолютно бесплатное решение

какое - секрет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Легко - яндыгз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nobody.nogroup
Где то читал (не могу вспомнить где), что Dr.Web планирует интегрировать какую-то сверхновую разработку питерских, а тут какие-то французские.

Не понял. :oops:

А где это вы читали? :-)

Тоже интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katbert

Неделю тестирую у себя - видимая эффективность около 70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Неделю тестирую у себя - видимая эффективность около 70%

Этот результат на российском спаме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katbert

Да, на нем

Не сильно впечатляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Кондрашин

Все зависит от технологии, которая применяется французами. Если их движок (i) не имеет заточенности под какой-то конкретный язык и (ii) может учитывать русские кодировками, а кроме этого и еще (iii) обучается (в каком-нибудь смысле), то эффективность по мере роста популярности будет рости и утверждать что-либо по бета-версии нельзя.

Ситуация сходна с URL Filtering в IWSS/ISVW/PC-cillin/IGSA/IWSA. Cразу после установки эфективность блокировки "левых" сайтов не 100%, но каждый неизвестный сайт отправляется на категоризацию. В течение пары дней эффективность начинает расти и не снижается все время эксплуатации продукта.

С другой стороны, если какого-то пункта из перечисленных 3 не хватает, то увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katbert

Не похоже, что там есть обучение

Question #1: How does Vade Retro actually works?

The Vade Retro technology consists of thousands of rules applied to each message you receive.

The nature of the message is derived from the partial scores coresponding to each rule. If the resulting value is above the "spammicity threshold", the message is thought to be unwanted and treated as such.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Обучение есть, через посылку неопределённого спама, или определённых как спам "нормальных" писем на соответствующие электронные адреса. Да, это не очень удобно, но обучение есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×