Перейти к содержанию
TiX

Первые скрины работы нового эвристика кава...

Recommended Posts

Dexter

Культурный шок. :shock: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Первый в мире эвристик от КАВ? :)

Молчу, молчу... 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николай Головко

Бедных разработчиков вконец достали бессчетные просьбы наших бета-тестеров сделать эвристик :D Доконало же их, похоже, ваше новое ядро ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Бедных разработчиков вконец достали бессчетные просьбы наших бета-тестеров сделать эвристик

Бедные разработчики, вот так вот просто так эвристик для них разработать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demorphis
Первый в мире эвристик от КАВ? :)

Молчу, молчу... 8)

От DrWeb в ближайшее время ждётся _последний_ в мире Файервол, Вэб-Антивирь, и Антиспам :lol: !!!

Молчу, молчу... 8)

Извените, не сдержался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter
Извените, не сдержался

Вот ведь какие все кругом гады.

Давай драть друг у друга идеи.

Сволочи...

:D

Tix, а что-нибудь конкретней не видел?

A., E.K., _Stout, и как скоро это невероятное станет очевидным, вы в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
_последний_ в мире Файервол

Последний - не значит худший ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demorphis

Скоро. Хотя как и DrWeb молчат насчёт точной даты.

Далее. Вот тут встала проблема о которой мало кто подумал. Первый раз на англоветке форума ЛК о ней заговорили. Такая млин, как ни странно... приятная в каком-то смысле.

Чтобы оттестить эвристик Вэбера я нашёл десяток зверьков, недетектившихся без такового. Они лежат как-раз на эти цели и никому я их не дам.

Дык вот, KIS, редиска такая, всё ловит :D ! ТЕСТИТЬ НЕЧЕМ! :lol:

Если у кого что есть, пришлите на autopsy балонка list.ru! :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Чтобы оттестить эвристик Вэбера

Эвристик сейчас никто не тестит. А технология origin существенно дорабатывается в данный момент от одного билда к другому.

Кроме того, результаты теста Вы не сообщили, а 100%-ое детектирование новой несигнатурной технологией никто и не обещал.

Хватит и 20% прироста на неизвестных вирусах ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demorphis
_последний_ в мире Файервол

Последний - не значит худший ;)

Н-у-у, об этом мы не говорили, так как рано, и для Файера DrWeb и для эвристика KIS, ни того ни другого у нас, простых смертных, нет.

Но, учтите!: в целях тестов KIS тестерами ЛК собрано в коллекцию большое количество Лик-Тестов. KIS обламывается ПОКА только на одном. Так что DrWeb FireWall мы потестим :D , чисто по свойски, как земляка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
ни того ни другого у нас, простых смертных, нет.

За всех говорить легко. Лучше каждый за себя в отдельности пусть говорит :)

большое количество Лик-Тестов.

Вот тут и ошибка. Собрано тестерами ЛК. Как на счёт внешнего тестирования?

KIS обламывается ПОКА только на одном.

Пока даже на внутренних тестах обламывается? ;)

Так что DrWeb FireWall мы потестим Very Happy , чисто по свойски, как земляка.

Почти не сомневаюсь в корректности полученных Вами результатов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demorphis
Чтобы оттестить эвристик Вэбера

Эвристик сейчас никто не тестит. А технология origin существенно дорабатывается в данный момент от одного билда к другому.

Кроме того, результаты теста Вы не сообщили, а 100%-ое детектирование новой несигнатурной технологией никто и не обещал.

Хватит и 20% прироста на неизвестных вирусах ;)

Я в щоке! :( Как никто не тестит??? А как же тогда знают что дорабатывать "от одного билда к другому"?

Или я вас, как всегда выясняется, не так понял?

Результаты я говорил, и на этом форуме, в том числе о приросте скорости почти на 50 процентов! Никто даже не обратил внимания, что странно :( . Как что плохое скажешь накидываются... :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Я в щоке! Sad Как никто не тестит???

Читайте новости внимательнее. origin - не эвристик. И на данном этапе задумывается, что origin-детект будет приравнен к сигнатурному по значимости. Возможно лишь, что для него прикрутят несколько дополнительных настроек, но суть это не сильно поменяет.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Результаты я говорил, и на этом форуме, в том числе о приросте скорости почти на 50 процентов!

Это я видел, но особо прироста в скорости пока не заметил.

Технология, которая за существенное увеличение скорости сканирования будет отвечать, пока в разработке находится, но тоже скоро в бете появится, тогда и поглядим "под лупой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demorphis

>За всех говорить легко. Лучше каждый за себя в отдельности пусть говорит

Извините, но тот у кого оно есть, уже не совсем "простой смертный" в этом контексте :) !

>Вот тут и ошибка. Собрано тестерами ЛК. Как на счёт внешнего тестирования?

Я внешний тестер. И как-то, по привычке, не стал делить на внутренних и внешних.

>Почти не сомневаюсь в корректности полученных Вами результатов

Валерий! Вы можете верить или нет, но... факты есть факты, я привожу их как есть. Разогнался DrWeb, я померил и сказал _точный_ результат (до сотых долей процента), поймал но эвристикой два моих зверька, я сказал какие и как!

А мои мнения и обсуждения это совсем другое, на то они и мнения, на то они и обсуждения, кто-то всегда не прав, или не совсем прав :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А мои мнения и обсуждения это совсем другое, на то они и мнения, на то они и обсуждения, кто-то всегда не прав, или не совсем прав Smile !

Понял Вашу позицию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

мне вот так и не ответли, хотя и интересно.. такое ощущение что он по даунлоадерам только работат=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demorphis

>Читайте новости внимательнее. origin - не эвристик. И на данном этапе >задумывается, что origin-детект будет приравнен к сигнатурному по

>значимости. Возможно лишь, что для него прикрутят несколько

>дополнительных настроек, но суть это не сильно поменяет.

Валерий, Вы говорите странные вещи. Вы же сами недавно говорили о том что сейчас необходимо выяснить эффективность, количество фалсов и т.д. Это тестирование!

А если его нет, так чего ж не выпускаете джина :shock: ?

>Понял Вашу позицию

Вообще это позиция всех здравомыслящих людей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
мне вот так и не ответли, хотя и интересно.. такое ощущение что он по даунлоадерам только работат=))

Нет, теперь точно известно, что не только по троянам работает, но и по Win32.ххх.ххх тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demorphis
мне вот так и не ответли, хотя и интересно.. такое ощущение что он по даунлоадерам только работат=))

Да, что-то странно. Ну недолжно ж быть так.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:

мне вот так и не ответли, хотя и интересно.. такое ощущение что он по даунлоадерам только работат=))

Нет, теперь точно известно, что не только по троянам работает, но и по Win32.ххх.ххх тоже.

Да, и главное радует "на пинчах тренировались в первую очередь..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Это тестирование!

Это тестирование, но не эвристика, а другой несигнатурной технологии.

на пинчах тренировались в первую очередь...

Я этого не писАл. Откуда такая информация? Я видел срабатывания ...Limar.origin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Demorphis
Это тестирование!

Это тестирование, но не эвристика, а другой несигнатурной технологии.

на пинчах тренировались в первую очередь...

Я этого не писАл. Откуда такая информация? Я видел срабатывания ...Limar.origin

Это сказал Virus analyst of KL Russia Team на форуме ЛК, имея ввиду _KIS_, а не DrWeb.

Блин, Валерий мы с Вами зафлудили сдесь. Тема про Каспера, а мы про Вэб, уже путаться начали. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Кто-нибудь в жизни видел работу эвристика каспера?

Не фига кричать.

Всему своё время.

Надеемся на вечную жизнь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Это сказал Virus analyst of KL Russia Team на форуме ЛК.

А...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TiX
Первый в мире эвристик от КАВ? :)

Молчу, молчу... 8)

Ну там идея покруче дрвебовской ж)

Не поиск сигнатур [не тех которыми вирусы точно ловят а совокупност текстовых строк] а эмуляция вроде нода или битдефендера.. и по тому-же скрину видно что работает она лучше нода и БД ибо оба промолчали..

Впрочем это все пока по скрину сужу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×