Перейти к содержанию

Recommended Posts

_Stout

http://www.cio.co.uk/news/3311361/sophos-m...eschelbeck-cto/

Sophos has appointed the highly-regarded Gerhard Eschelbeck as its new chief technology officer (CTO)... Before his Webroot days, Eschelbeck made his name as the CTO and vice president of engineering at vulnerability management company Qualys, where he was a major influence on the then emerging field of vulnerability security, coining the idea of ‘half life’ to describe the time it takes for a known software flaw to be patched in the real world in his Laws of Vulnerability conference presentations.

He went on to help create the Common Vulnerability Scoring System (CVSS), a system used to rank and prioritise the severity of security vulnerabilities. Despite working in the commercial sector, his intellectual influence and insight extended well beyond his headline role to promote one company.

Софос движется в сторону управления уязвимостями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

А мне (и многим киевлянам - alexgr, к примеру) больше нравится PCI compliance, но москвичей послушать интересно.

При таком списке клиентов, как у Qualys, не стыдно и в более популярный бизнес перейти, не так ли?

PS: Текущий CISO на http://www.qualys.com/ внушает. И даже более чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
А мне (и многим киевлянам - alexgr, к примеру) больше нравится PCI compliance, но москвичей послушать интересно.

При таком списке клиентов, как у Qualys, не стыдно и в более популярный бизнес перейти, не так ли?

PS: Текущий CISO на http://www.qualys.com/ внушает. И даже более чем.

Ну в квалисе он был давно, а последниее 6 лет в Webroot. А что PCI compliance? Там все довольно просто и у Софоса это все есть и давно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Sophos лучше всего продаться кому-то, их попытки технологического расширения в сторону DLP и шифрования ничего да дают - они превращаются в умирающего нишевого игрока.

Возможно новые CTO привнесет иной вижн и мы увидим изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

_Stout

Webroot (хотя дело не в CTO, конечно) какой квартал уже чуть не в каждой бочке затычка в платных размещениях...

Но эта компания мимо нас - хотя бодается успешно. А Sophos, как-никак, нашим клиентом был. И зря они на консьюмерском рынке себя занулили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Не нашел никакого CISO в квалисе

А тебе, Чапай, с баннером на индексе не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
А тебе, Чапай, с баннером на индексе не повезло.

там же какой-то Абдулла из Codexo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot
Sophos лучше всего продаться кому-то, их попытки технологического расширения в сторону DLP и шифрования ничего да дают - они превращаются в умирающего нишевого игрока.

У аналитиков другой взгляд на Софос. Хвалят его. Позиции сильные. Кастомеры лояльные. Опыт M&A есть. Деньги есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Я кстати так и не понял куда их бывший CTO делся, который Richard Jacobs и который у них был с 1998 года.

Впрочем, по мнению китайского Софоса, никуда он и не девался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
там же какой-то Абдулла из Codexo

А, точно - не углядел лого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×