Перейти к содержанию
Shrek

Какой АВ лучше ставить с Outpost Firewall Pro?

Recommended Posts

Shrek

Собственно сабж в названии топика. Если сравнивать различия между версиями Аутпоста, то FP отличается от SSP только отсутствием антивирусного компонента и антиспама. Соответственно возникает вопрос - чем дополнить FP для получения полноценной защиты. Судя по тому, что требуется простейший АВ функционал, подходит MSE и... все? С остальными АВ продуктами могут быть проблемы с совместимостью из-за того, что часть функций дублируется? Или я что-то упускаю? Вообще интересно на совместную работу с каким антивирусом затачивают FP сами разработчики? И есть ли преимущества у такой сборки перед комбайном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Судя по тому, что требуется простейший АВ функционал, подходит MSE и... все?

Хотите MSE, ставьте MSE :)

С остальными АВ продуктами могут быть проблемы с совместимостью из-за того, что часть функций дублируется?

Могут. Как повезет.

Вообще интересно на совместную работу с каким антивирусом затачивают FP сами разработчики?

Есть параметры совместимости с различными антивирусами. "Затачивают совместимость" - я сомневаюсь.

И есть ли преимущества у такой сборки перед комбайном?

Лично я не вижу.

Установку комплексного продукта - Outpost Security Suite - не рассматриваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shrek
Хотите MSE, ставьте MSE :)

Логично :D Но я к нему нежной привязанности не испытываю, так что хотелось бы исследовать вопрос именно с точки зрения совместимости.

Могут. Как повезет.

Так вот и хочется чтобы повезло сразу, а не после того, как переберу все неподходящие варианты. Думаю немало пользователей уже прогулялись по граблям, неохота повторять их маршруты )))

Есть параметры совместимости с различными антивирусами. "Затачивают совместимость" - я сомневаюсь.

Но ведь продукт рассчитан именно на использование его в составе сборки. Или разрабы не заморачиваются такими "мелочами"? Кстати как насчет совместимости с "родным" агнитумским антивирусником? Попадалось на глаза что их не стоит ставить вместе...

Лично я не вижу.

Я нафантазировал только возможно лучшую защиту сборки против "заточенного лома", по выражению одного из участников форума. Возможно АВ компонент в комбайне уступает некоторым конкурентным продуктам. Кстати какой движок у Аутпоста?

Установку комплексного продукта - Outpost Security Suite - не рассматриваете?

Рассматриваю и очень пристально :blink: В версии FP привлекает "пожизненная" лицензия. Была бы она на комбайн, вопросов бы не было. Дело не в непомерных тратах на обновление, а просто напрягает сама необходимость регулярных проплат. А так цена на Секьюрити Сьют вполне гуманная, особенно если на пару лет сразу брать. Дешевле только авастовский комплекс.

Отредактировал Shrek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Логично :D Но я к нему нежной привязанности не испытываю, так что хотелось бы исследовать вопрос именно с точки зрения совместимости.
нод, др.вэб, авг, авира
Так вот и хочется чтобы повезло сразу, а не после того, как переберу все неподходящие варианты. Думаю немало пользователей уже прогулялись по граблям, неохота повторять их маршруты )))
Давно у меня стояла связка outpost + kav. Проблем не было. У других - постоянные BSOD'ы.
Но ведь продукт рассчитан именно на использование его в составе сборки. Или разрабы не заморачиваются такими "мелочами"? Кстати как насчет совместимости с "родным" агнитумским антивирусником? Попадалось на глаза что их не стоит ставить вместе...
Рассчитан, но гарантии полноценной работы нет. Outpost Antivirus и Firewall pro несовместимы. Драйвера и все такое ;)
Я нафантазировал только возможно лучшую защиту сборки против "заточенного лома", по выражению одного из участников форума. Возможно АВ компонент в комбайне уступает некоторым конкурентным продуктам. Кстати какой движок у Аутпоста?
"Заточенный лом" против кого? Против антивируса? Но _только_ фаервол не поможет вам защититься.

Против фаервола? Тогда антивирус не ахти, если пропустил атаку.

VirusBuster - антивирус

Agnitum Anti-Spyware - антишпион

SPA-анализ для несигнатурной проверки запускаемых файлов

HAX (хакс) - для расширенной проверки автозапуска

Рассматриваю и очень пристально :blink: В версии FP привлекает "пожизненная" лицензия. Была бы она на комбайн, вопросов бы не было. Дело не в непомерных тратах на обновление, а просто напрягает сама необходимость регулярных проплат. А так цена на Секьюрити Сьют вполне гуманная, особенно если на пару лет сразу брать. Дешевле только авастовский комплекс.
За все надо платить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
Собственно сабж в названии топика. Если сравнивать различия между версиями Аутпоста, то FP отличается от SSP только отсутствием антивирусного компонента и антиспама. Соответственно возникает вопрос - чем дополнить FP для получения полноценной защиты. Судя по тому, что требуется простейший АВ функционал, подходит MSE и... все? С остальными АВ продуктами могут быть проблемы с совместимостью из-за того, что часть функций дублируется? Или я что-то упускаю? Вообще интересно на совместную работу с каким антивирусом затачивают FP сами разработчики? И есть ли преимущества у такой сборки перед комбайном?

Вот уже 6-й год работает у меня на личных ноутах связка Аутпоста Firewall Pro (лицензия)+Есет антивирус на одном, на другом Аутпоста Firewall Pro+Нортон антивирус. На работе стоят Нортон IS. Нинкаких проблем, только в исключениях поставте в Аутпосте антивирус и в антивирусе в исключениях firewall. Как будете инсталировать firewall снимите галочки, что стоит антивирус и вперёд. Всё очень замечательно работает!!! Аутпост IS лично мне не понравился, но сколько людей - столько мнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
только в исключениях поставте в Аутпосте антивирус

В outpost никаких исключений прописывать не нужно. Все уже прописано за пользователя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wadora
В outpost никаких исключений прописывать не нужно. Все уже прописано за пользователя.

В теории да, а в практике лучше поставить. Но спорить бесполезно.... Поэтому пусть будет так! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
В теории да, а в практике лучше поставить. Но спорить бесполезно.... Поэтому пусть будет так! :)

И в теории, и в практике ничего прописывать не нужно :)

Для самых популярных программ есть предустановленные исключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Все дело в порядке установки. Если Outpost Firewall (или даже Security Suite) "встанет" вторым на систему, проблем быть не должно.

Наоборот - извините, Вселенная не поймет, что ж это вы антивирус как перчатки меняете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shrek
За все надо платить :)

Ага. покупаешь один раз, а платишь регулярно ))) Чисто психологически такая схема не нравится, особенно после Линукса.

Все дело в порядке установки. Если Outpost Firewall (или даже Security Suite) "встанет" вторым на систему, проблем быть не должно.

Наоборот - извините, Вселенная не поймет, что ж это вы антивирус как перчатки меняете :)

С порядком установки уже разобрался, ставил на тестовую машину Аутпост и заметил что он при инсталляции просит галочки ставить. Нынче хотел на тему совместимости его потестить, а он активироваться не хочет, говорит срок истек :( Да и времени на тестирование не хватает. Вот и приходится за советами на форум лезть.

(Два АВ это сурово... Хотя бывают любители такой экзотики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shrek
Давно у меня стояла связка outpost + kav. Проблем не было. У других - постоянные BSOD'ы.

Поставил такую же связку. Проблем не замечаю. Порядок установки: сначала KAV, потом Outpost FP. Никаких исключений не настраивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Если Outpost Firewall (или даже Security Suite)

Проверил последнюю версию Security Suite после установки Avast, программа замечательно сделала все сама, впрочем я и не сомневался :)

Кстати, отличная наверное связка будет: Outpost Firewall Pro с пожизненной лицензией + бесплатный Аваст.

У такого комбайна есть все, отличный фаервол с проактивной защитой и очень шустрый антивирус, который к тому же - весьма не плохой. Отлично друг друга дополняют, прям как созданы друг для друга, всем советую, кому хочется дешево и сердито :)

Хм, интересно было бы протестировать некоторые связки программ, против своих же и сторонних комбайнов (IS).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS

SBond

Хм, интересно было бы протестировать некоторые связки программ, против своих же и сторонних комбайнов (IS).

Про связки тему лучше не начинать, а тем более говорить об их тестировании. Имъ же нѣсть числа. У меня установлены Avira IS 2012 (Firewall не установлен) + COMODO Firewall из CIS. У особо одарённых даже есть связка COMODO Firewall + KIS 2012, с отключенными:

У киса все компоненты ,отвечающие за сеть(сетевой экран и защита от сетевых аттак) - отключены.

... Могу ссылки предоставить, если кому-нибудь это интересно.

Тут столько желающих набегут протестировать свои гибриды, что всем, от администрации до простых участников мало не покажется. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×