Перейти к содержанию
RuJN

Предложения администрации АМ

Recommended Posts

RuJN
Конечно интересно, только пожалуйста выскажите их в более подходящей теме. В этом же разделе они должны быть ;)

Более менее не старой подходящей темы не нашел, поэтому создам отдельную, если надо, перенесите.

Предложения по увеличению посещаемости сайта и повышению лояльности пользователей http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=19290

Предложения по управлению форумом

Это, безусловно, очень хорошо. Но надо относиться к обычным участникам форума более лояльно: модерировать флуд экспертов на равных условиях, оказывать тех. Поддержку, сделать нормальную возможность высказывать мнение и так далее.

А то это форум экспертов

Продолжение. Также было бы неплохо запретить участникам форума оскорбления, проявление личной неприязнь и так далее, и ЭТо жестко контролировать.

Ввести автоматическую систему, напоминающую пользователю о том, что он сюда давно не заходил.

Отвечать на большинство писем в адрес администрации о технических проблемах, можно создать отдельный ящик с автоответчиком о том, что письмо получено.

Сделать на форуме нормальный рейтинг ( на главной странице портала) и нормальные часы, чтобы время не отстовало на четверть суток и рейтинг обновлялся более часто.

Создать отдельный почтовый ящик для предложений и замечаний.

Создать отдельный подразделения для предложений, их в случаи оффтопа не считать обсуждением администрации

Также Сделать автоэкспорт форума в РСС и соц. Сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Также Сделать автоэкспорт форума в РСС и соц. Сети

Снимок_2011_10_16_20_33_12.png

Сделать на форуме нормальный рейтинг ( на главной странице портала) и нормальные часы, чтобы время не отстовало на четверть суток и рейтинг обновлялся более часто.

Снимок_2011_10_16_20_35_33.png

post-4500-1318782855_thumb.png

post-4500-1318782976_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Выражу свое мнение. Администратор, в случае необходимости, добавит или скорректирует.

Продолжение. Также было бы неплохо запретить участникам форума оскорбления, проявление личной неприязнь и так далее, и ЭТо жестко контролировать.

Это все уже запрещено правилами форума и контролируется, на мой взгляд, достаточно жестко (может, конечно, я ошибаюсь и вам со стороны виднее): оскорбления удаляются, нарушители форума предупреждаются об ответственности. Если участник форума не реагирует на предупреждения, то к нарушителям применяются ограничительные меры - премодерация и бан. Дело в том, что далеко не всегда это делается публично, но факты применения предупреждений и ограничительных мер регистрируются в закрытом разделе для модераторов. Зачастую я даже и там не отписываюсь (что не совсем корректно с моей стороны) - просто общаюсь с нарушителем в личке, пытаясь убедить его в необходимости соблюдения правил форума (это делается мною в 80% случаев). Такой метод, по моему мнению, достаточно эффективен. Многие это могут подтвердить.

Ввести автоматическую систему, напоминающую пользователю о том, что он сюда давно не заходил.

Это, на мой взгляд, излишне. Нас могут обвинить в рассылке спама.

Отвечать на большинство писем в адрес администрации о технических проблемах, можно создать отдельный ящик с автоответчиком о том, что письмо получено.
Создать отдельный почтовый ящик для предложений и замечаний.

Пишите мне в личку или на мой почтовый ящик (указан в подписи). В тех случаях, когда требуется помощь администратора я всегда обращаюсь к нему за помощью или советом или предлагаю совместно обсудить возникшую проблему. Можно обратиться и к другому модератору. У нас у всех очень хорошие и доверительные отношения с администратором портала. Можете обратится непосредственно к администратору форума. Но он, в силу своей загруженности, не всегда имеет возможность оперативно отреагировать. Если проблему может решить модератор, то, думаю, проще связаться с ним, а не с администратором.

Сделать на форуме нормальный рейтинг ( на главной странице портала) и нормальные часы, чтобы время не отстовало на четверть суток и рейтинг обновлялся более часто.

Вроде все это есть и работает нормально. По крайней мере я лично не испытываю проблем.

Создать отдельный подразделения для предложений, их в случаи оффтопа не считать обсуждением администрации

Предложения это одно, а публичное обсуждение действий модератора - это совсем другое. Первое - приветствуется, второе - запрещено правилами форума.

Также Сделать автоэкспорт форума в РСС и соц. Сети

Это все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Сделать на форуме нормальный рейтинг ( на главной странице портала)

это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN

priv8v

Это рейтинг тем в форуме в правой колонка главной страницы сайта.

Еще одно предложение: выводить на главной все новости за сегодня, а также к каждому материалу давать ссылку на его обсуждение на форуме.Mr. Justice, оскорбления наблюдаются в основном со стороны элиты сайта, как я уже говорил, ужесточить за ними контроль.

Я имел в виду экспорт тем в форуме, а не материалов на сайте, его сейчас нет.

Также, на мой взгляд, дизайн портала уже устарел и его пора обновить.

А часы сделать AJAX . Dmitriy K , даже если все правильно стоит, иногда показывает с ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Mr. Justice, оскорбления наблюдаются в основном со стороны элиты сайта, как я уже говорил, ужесточить за ними контроль.

Такое бывает не только с представителями "элиты". Хорошо, примем к сведению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
priv8v

Это рейтинг тем в форуме в правой колонка главной страницы сайта

и зачем в этом что-то переделывать? так многие этим пользуются? тема с несколькими тысячами просмотров вполне может стоять без звездочек, т.к туда не заходил человек, который их нажимает. таких людей тут на форуме меньше чем пальцев на одной руке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Еще одно предложение: выводить на главной все новости за сегодня, а также к каждому материалу давать ссылку на его обсуждение на форуме.

Новости все выводить места не хватит, мы и так экономим, порезали до 2 анонсов последних новостей, а остальное даем ниже одной строкой.

Это рейтинг тем в форуме в правой колонка главной страницы сайта.

А рейтинг по какому критерию? Популярность (просмотры/ответы) или именно звездочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Предложения это одно, а публичное обсуждение действий модератора - это совсем другое. Первое - приветствуется, второе - запрещено правилами форума.

А что модератор всегда прав, даже если он не прав? Обсуждение действий админ состава, не вижу в этом ничего такого, и как то не очень хорошо списывать все на правила, мол правила, и табу на этом. А писать в приват админу или модеру тоже как то не очень, он тебя при людно забанил, а ты ему леща в приватных сообщениях даешь. Нужно либо раздел создать, где фиксировать каждый косяк человека с кнопкой, либо правило править.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Такое бывает не только с представителями "элиты". Хорошо, примем к сведению.

Так давно пора, или ждете петицию не от элиты сайта?

Создать отдельный почтовый ящик для предложений и замечаний.

Лучше по отдельному ящику каждому юзеру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Так давно пора, или ждете петицию не от элиты сайта?

на кого вы собрались петицию подавать? на Гостева что-ли? да он троллит, он это и сам не отрицает, но делает это достаточно тонко и конструктивно. Почему мне они не мешают? Может просто я не требую сдувать виртуальные пылинки с моих сообщений и нормально отношусь, что другие могут быть не согласны с моим мнением?..

е-мое, уже какой раз бочку в сторону экспертов катят. Модераторы хорошо работают, нечего их грядки с огурцами камнями закидывать, темы (куски тем) регулярно в мусор переезжают, ругать вырезаются, посты трутся, эксперты банятся (совсем недавно sww банили), так чего еще нужно?

Может ввести правило, что эксперт в каждом своем сообщении обязан растечься мыслию по древу аки Лев Толстой?

:facepalm::facepalm:

PS: заметьте, мы с вами в одинаковых условиях. единственное отличие - у меня аватарка красивее :P

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
А что модератор всегда прав, даже если он не прав?

Это не имеет ровным счетом никакого значения. Неважно прав или не прав модератор, это запрещено правилами форума.

Обсуждение действий админ состава, не вижу в этом ничего такого,

Неважно что вы видите или не видите. Есть правила и они должны соблюдаться.

и как то не очень хорошо списывать все на правила, мол правила, и табу на этом.

Еще повторяю: правила для того и принимают, чтобы их соблюдать. Это не декорация, а реально действующие нормативы для модераторов и обычных участников форума. Отказ соблюдать закон и правила форума (которые являются неким аналогом "местного" закона) - есть ничто иное как правовой нигилизм и правовое бескультурье. От это и большинство проблем в обществе. В общем я буду требовать соблюдения правил и буду на них ссылаться. Для этого я и поставлен на "должность" модератора.

А писать в приват админу или модеру тоже как то не очень, он тебя при людно забанил, а ты ему леща в приватных сообщениях даешь.

Мало ли что неудобно. Будет публичное обсуждение без разрешения модератора - будут ответные действия модератора, вплоть до бана. Если случилось так, что публично выразили отношение к конкретным действиям (бездействию) модератора и ваше сообщение удалено, то не нужно его повторно размещать на форуме. Очевидно, что в этом случае модератор явно не согласен с публичным обсуждением его решений на форуме. Если у вас, есть предложения или замечания по модерации общего характера, которые вы желаете обсудить на форуме, то можно аккуратно обнародовать их в соответствующем разделе форума, не перегружая основные разделы лишней информацией.

Нужно либо раздел создать, где фиксировать каждый косяк человека с кнопкой, либо правило править.

Все уже давно придумано и закреплено в нормативах портала: есть претензии - предъявляйте модератору, не довольны принятым по претензии решением - жалуйтесь администратору. Ничего лишнего не нужно.

Так давно пора, или ждете петицию не от элиты сайта?

"Не элита" сайта тоже под присмотром модератора. На данный момент нарушений со стороны "не элиты" не меньше чем со стороны элиты. С элитой я постоянно веду работу. Но я не обязан об этом докладывать публично. Люди видят только публичные действия модератора. Еще раз отмечу, что вся основная работа ведется в невидимом для общественности режиме (порядка 80%).

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
на кого вы собрались петицию подавать? на Гостева что-ли? да он троллит, он это и сам не отрицает, но делает это достаточно тонко и конструктивно. Почему мне они не мешают? Может просто я не требую сдувать виртуальные пылинки с моих сообщений и нормально отношусь, что другие могут быть не согласны с моим мнением?..

А можно я тоже петицию напишу - против пары-тройки малолетних троллей, которым тут без году неделя, но уж очень болтливы и дерзки ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Кстати на счет Гостева, Русакова и т.п. С ними как раз работать несложно. Никогда не спорят, все замечания принимают без агрессии, руководствуясь принципом - "раз надо, значит надо". Если даже и высказывают личные соображения, то всегда делают это корректно и вежливо, не настаивая на своих замечаниях. По крайней мере, я смог найти с ними общий язык. А вот "не элита" иногда ведет себя настойчиво и порой агрессивно бунтует в личке. Приходится убеждать. Иногда срываюсь, но потом практически всегда сожалею. Модератор должен себя вести прилично, но у меня не всегда получается. Поэтому, кому нагрубил или если кого-то обидел - искренне прошу меня простить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
на кого вы собрались петицию подавать?

А где я писал о том что буду кому то петицию писать? :facepalm:

на Гостева что-ли? да он троллит, он это и сам не отрицает, но делает это достаточно тонко и конструктивно.

Он не один троллит, есть и другие лица. Троллинг по правилам запрещен, но он их нарушает, достаточно тонко и конструктивно :facepalm:

(совсем недавно sww банили)
на 5 минут чтоль? бан sww, это не показатель.
так чего еще нужно?
Вести пристальное наблюдение админ составу, за экспертами, так же как они ведут пристальное наблюдение за обычными пользователями. А не закрывать глаза на троллинг, и офтоп экспертов.
Это не имеет ровным счетом никакого значения. Неважно прав или не прав модератор, это запрещено правилами форума.

Как раз таки имеет значения, это будет говорить о компетентности модератора, в том или ином вопросе.

Неважно что вы видите или не видите. Есть правила и они должны соблюдаться.

Вы ведь тоже правила нарушали в ходе беседы на форуме, позволяя себе резкие высказывания, затем извинялись за это, а они должны соблюдаться

"Не элита" сайта тоже под присмотром модератора. На данный момент нарушений со стороны "не элиты" не меньше чем со стороны элиты.

Только не элита баниться почему то, а элита отделывается легким испугом со стороны админ состава.

Кстати на счет Гостева, Русакова и т.п. С ними как раз работать несложно. Никогда не спорят, все замечания принимают без агрессии, руководствуясь принципом - "раз надо, значит надо".

Со мной бы тоже работалось идеально, если бы я срал также как они на форуме, и мне все сходило с рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

ясно же сказали - есть жалобы на модераторов - пишите в ЛС вышестоящим...

Вести пристальное наблюдение админ составу, за экспертами, так же как они ведут пристальное наблюдение за обычными пользователями. А не закрывать глаза на троллинг, и офтоп экспертов.

все. вы довели до их сведения свое это пожелание. они прочтут его. имеющие глаза да увидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
есть жалобы на модераторов - пишите в ЛС вышестоящим...

Не люблю жаловаться, ну и как вы сказали:

имеющие глаза да увидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

MORDRED

Вы будьте ближе к жизни :) Вот посмотрите на недавний, свежий пример из жизни. Некий министр публично высказал пару слов против действующего президента. Ну и где он сейчас, этот министр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

Уберите пожалуста баннер устанавливающий Flash на стартовой странице. Я то уже задолбался на окошко с UAC кликать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Вести пристальное наблюдение админ составу, за экспертами, так же как они ведут пристальное наблюдение за обычными пользователями. А не закрывать глаза на троллинг, и офтоп экспертов.

Я буду модерировать так как считаю нужным. Если администратор недоволен тем, как я исполняю обязанности модератора, он может сделать мне замечание и даже лишить меня статуса модератора.

Как раз таки имеет значения, это будет говорить о компетентности модератора, в том или ином вопросе.

Еще раз: публичное обсуждение действий (бездействия) модератора без его согласия запрещено правилами форума независимо от того прав или не прав модератор. Для тех кто будет нагло нарушать это правило я буду применять самые суровые меры. Я предупредил.

Вы ведь тоже правила нарушали в ходе беседы на форуме, позволяя себе резкие высказывания, затем извинялись за это, а они должны соблюдаться

Я извинялся не за нарушения правил форума, а за грубость. Если у вас есть ко мне личные претензии - предъявляйте их мне в личку. Я обязательно отвечу. Если принятое мною по вашей претензии решение вас не устроит, то вы всегда можете обратиться с жалобой к администратору. В любом случае вы обязаны действовать в соответствии с нормативами, принятыми на форуме, то есть так как я указал выше.

Только не элита баниться почему то, а элита отделывается легким испугом со стороны админ состава.

Поясняю: если банить нещадно экспертов, то мы можем остаться без дееспособного Экспертного Совета, а значит придется забыть о проведении тестов и о развитии портала. Меры к экспертам применяются постоянно, но здесь требуется чувство меры. Еще раз: если вы чего то не видите, то это не значит что этого не делается. Я в основном использую "тихую" модерацию. О принятых мерах я не обязан докладывать публично.

Со мной бы тоже работалось идеально, если бы я срал также как они на форуме, и мне все сходило с рук.

Еще раз: с экспертами работать проще, потому, что они быстрее понимают суть происходящего и практически никогда не оспаривают принятые модератором меры.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Я буду модерировать так как считаю нужным. Если администратор недоволен тем, как я исполняю обязанности модератора, он всегда имеет возможность лишить меня статуса модератора.

С чего вы решили что речь именно о вас? когда речь идет о всех тех, кто имеют кнопку.

Я предупредил.

Я вооружился.

Я извинялся не за нарушения правил форума, а за грубость.

Модератор должен быть компетентным во всех вопросах данного портала, и занимать нейтралитет, по отношению к каждому юзеру, в независимости эксперт или простой пользователь, и не опускаться до грубой формы общения. На то вы и админ состав.

Поясняю: если банить нещадно экспертов, то мы можем остаться без дееспособного Экспертного Совета, а значит придется забыть о проведении тестов и о развитии портала. Меры к экспертам применяются постоянно, но здесь требуется чувство меры. Еще раз: если вы чего то не видите, то это не значит что этого не делается. Я в основном использую "тихую" модерацию. О принятых мерах я не обязан докладывать публично.

Это вообще комментировать не хочу.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvs
Поясняю: если банить нещадно экспертов, то мы можем остаться без дееспособного Экспертного Совета, а значит придется забыть о проведении тестов и о развитии портала. Меры к экспертам применяются постоянно, но здесь требуется чувство меры. Еще раз: если вы чего то не видите, то это не значит что этого не делается. Я в основном использую "тихую" модерацию. О принятых мерах я не обязан докладывать публично.

:) хм.. странная позиция. Если есть нарушения - то наказания должны быть одинкаовы как для экспертов так и для новичков форума.

Если человек эксперт - у него не должно быть обид на наказания и тем более шантажа - мол будете наказывать - не буду помогать развитию портала. О каких поблажках тут может быть речь?

Звание эксперта для меня лично лишь означает что к мнению данного человека можно прислушиваться.

P.S. Вот он пример почему у нас коррупция и панибратство повсюду на территории стран СНГ, видно это у нас никогда не изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novircom

Объясните почему у вас на сайте очень много спама. Особенно утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
:) хм.. странная позиция. Если есть нарушения - то наказания должны быть одинкаовы как для экспертов так и для новичков форума.

Я объяснил выше почему. Еще раз внимательно прочитайте написанное. Дважды объяснять не буду.

Если человек эксперт - у него не должно быть обид на наказания и тем более шантажа - мол будете наказывать - не буду помогать развитию портала. О каких поблажках тут может быть речь?

Конкретный человек выключается из работы ЭС. Его мнение может иметь важное значение, например, для кооректировки результатов теста. Еще раз для тех кто не понял: к экспертам меры применяются, вплоть до банов. Но с банами нужно быть поаккуратнее. Это моя личная позиция. Не вижу оснований менять ее, на другую. Все точка.

Звание эксперта для меня лично лишь означает что к мнению данного человека можно прислушиваться.

Во-первых не нужно обобщать. Это ваше личное дело. Во-вторых, эксперты существуют не для того, чтобы вы и другие участники форума к ним прислушивались. У них другие цели, задачи и функции.

P.S. Вот он пример почему у нас коррупция и панибратство повсюду на территории стран СНГ, видно это у нас никогда не изменить.

Вы так и не поняли, речь идет не о панибратстве.

Я больше не буду объяснять свою позицию. Считаю, что я все подробно объяснил. По другому модерировать не буду. Я не держусь за "должность" модератора и поэтому в любой момент готов уйти "в отставку".

Объясните почему у вас на сайте очень много спама. Особенно утром.

"Много спама" я не вижу. Количество спам сообщений (это единицы) не превышает их количество в другое время. Ночью и утром спам чуть дольше держится по понятным причинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
Объясните почему у вас на сайте очень много спама. Особенно утром.

Потому что модераторы утром не сидят на форуме :)

Да, и в предыдущих постах забыл предложить поставить антиспам (можно ли это сделать функциями движка не знаю).

Жаловаться админу? А он разве ответит? Я не знаю, но по идее, тут админ не может делать все что хочет, так как ему принадлежит не сто процентов акций портала.

А рейтинг хороший все равно хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×