Перейти к содержанию
amid525

Comodo Internet Security Premium 5.8.211697.2124 Final

Recommended Posts

amid525

FINAL COMODO Internet Security Premium 5.8.211697.2124!

NEW! Упрощенный режим установки (одной кнопкой )

NEW! Полная интеграция с COMODO ESM 2,0 Business Edition

NEW! Расширенный режим проактивной защиты: Defense +. Теперь проактивка более сильна на 64-битных операционных системах.

NEW! Доступны новые параметры для всплывающих уведомлений и предупреждений.

УЛУЧШЕНО! Внешний вид (несколько новых скинов)

УЛУЧШЕНО! Оптимизировано потребление ресурсов и увеличена производительность

ИСПРАВЛЕНО! Firewall не работает должным образом на Bluetooth адаптерах PAN

ИСПРАВЛЕНО! Антивирус выдавал критические ошибки при работе с файлами, которые находятся на поврежденных секторах диска.

ИСПРАВЛЕНО! Пресечены различные попытки обхода проактивной защиты Defense +, используемые вредоносным ПО.

http://download.comodo.com/cis/download/in...m_installer.exe

Size: 59M ( 61645824 )

MD5: dfd5972e5423e3aa8038a293986b08ff

SHA1: 4ea1269158bdac220483caf4d3d1c3c43a218816

COMODO Internet Security Pro

http://download.comodo.com/cis/download/in...o_installer.exe

Size: 59M ( 61645320 )

MD5: 85fefd76c1e6c72bbe1a6cb64eb7ac83

SHA1: 60111f2704c0e1df9c45de64fc114aa2a4499e65

COMODO Internet Security Complete

http://download.comodo.com/cis/download/in...e_installer.exe

Size: 108M ( 112881256 )

MD5: 00dc3987e458ea0dacd6cd6a0f7d1328

SHA1: d38824e397cabff60fa07ef45e1cf76062166fe0

COMODO Firewall

http://download.comodo.com/cis/download/in...w_installer.exe

Size: 59M ( 61645096 )

MD5: b94cd6e0fc238cd5841e579c2ecd1892

SHA1: 78fa192962222d9d5612a25c5e34dd5c5d790353

COMODO Antivirus

http://download.comodo.com/cis/download/in...v_installer.exe

Size: 59M ( 61646952 )

MD5: 5db1cae269ebabeb52ae316288c58247

SHA1: 192052dae998d722cca32a4ab7589cd101151202

COMODO Antivirus Advanced

http://download.comodo.com/cis/download/in...d_installer.exe

Size: 59M ( 61647840 )

MD5: 6ac6f85228cdbd6703e9af5096b61100

SHA1: 14667e67a0f8fc95efe8c055a2fed5b8beace4ba

COMODO Internet Security Plus

http://download.comodo.com/cis/download/in...s_installer.exe

Size: 90M ( 93396992 )

MD5: a434087c1b11fbcda8b9a8796c0f72a8

SHA1: c3b6d9db5c70b3f7f6903d0e0e7c0074809b2cf6

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuker

Пожалуй лучший фаервол из бесплатных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов
Пожалуй лучший фаервол из бесплатных!

А из бесплатных и платных кто тогда лучший? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Celsus
Пожалуй лучший фаервол из бесплатных!

А если человек совсем не разбирается в настройках, не знает про входящие и исходящие соединения, не знает, какие пресеты выбрать и что делать с песочницей, и тд?

Очень жду 6 версию, тогда и установлю второй раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов
А если человек совсем не разбирается в настройках, не знает про входящие и исходящие соединения, не знает, какие пресеты выбрать и что делать с песочницей, и тд?

Компьютер всегда требовал некоторых знаний и навыков, но уж если user и вправду полный 0 и помочь некому, то пускай ставит Нортона, только защита уже не та конечно-чудес к сожалению не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
А если человек совсем не разбирается в настройках, не знает про входящие и исходящие соединения, не знает, какие пресеты выбрать и что делать с песочницей, и тд?

Тогда человек идет на форум, читает рекомендации по настройке, тыкает как описано и живет не тужит.

http://forums.comodo.com/10551086108810911...D-t64901.0.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Тогда человек идет на форум, читает рекомендации по настройке, тыкает как описано и живет не тужит.

http://forums.comodo.com/10551086108810911...D-t64901.0.html

Обычно в тех.поддержку или бабло за это берут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED

Прекрасный продукт, наконец то дождался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

Рекомендую сразу включать режим усиленной защиты. Можно найти в *Защита+ -> Настройки проактивной защиты* Я еще не исследовал, но предполагаю просто хуки добавляются.

PS

Фууух:) Вот и версия 5.8:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Я еще не исследовал, но предполагаю просто хуки добавляются.

Хуки добавляются. Хук правой, хук левой, апперкот! Нокаут...

sport_boxing.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
Хуки добавляются. Хук правой, хук левой, апперкот! Нокаут...

sport_boxing.gif

+++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
singularity
А из бесплатных и платных кто тогда лучший? ;)

лучший среди тех и тех, только вот беда, не обновляется с версии 5.5, а заново настройки все выставлять на всех компах - черт ногу сломит.... обождем-с может исправят сей момент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Немного об epic fail Comodo.

Как я периодически рассказываю, фолсы его вписаны в историю.

В частности, страшнее CIS собаки нет - бросается на все, что видит.

comodo_false.png

Стоило загрузиться на системе и сделать единственный full scan - так на инсталлятор Outpost уже ругаемся?

Прелестно.

post-3728-1318830794_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Немного об epic fail Comodo.

Как я периодически рассказываю, фолсы его вписаны в историю.

В частности, страшнее CIS собаки нет - бросается на все, что видит.

comodo_false.png

Стоило загрузиться на системе и сделать единственный full scan - так на инсталлятор Outpost уже ругаемся?

Прелестно.

Это, по моему, эвристик. Такое со всеми случается и даже значительно хуже этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm
Немного об epic fail Comodo.

Как я периодически рассказываю, фолсы его вписаны в историю.

Прелестно.

Сразу вспомнилась старинная частушка: " Мимо тещиного дома просто так я не пройду. Или _ _ _ в окно засуну или угол обос _..."

Виталий, так держать! Девиз: "День когда не удалось плюнуть конкуренту на спину прожит зря!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntoskrnl
лучший среди тех и тех, только вот беда, не обновляется с версии 5.5, а заново настройки все выставлять на всех компах - черт ногу сломит.... обождем-с может исправят сей момент

В смысле, "исправят"? Это обычная ситуация, апдейтер на такие, относительно крупные, релизы появляется где-то через неделю-дней десять. Это же буквально было и специально указано в объявлении релиза, что автоапдейт с предыдущих версий будет "на следующей неделе". Так что ожидайте уже на этой неделе...

------------------------------------------

Немного об epic fail Comodo.

Как я периодически рассказываю, фолсы его вписаны в историю.

В частности, страшнее CIS собаки нет - бросается на все, что видит.

comodo_false.png

Стоило загрузиться на системе и сделать единственный full scan - так на инсталлятор Outpost уже ругаемся?

Прелестно.

Я тут малость недопонял, а что "инсталлятор Outpost" уже кем-то (PCWorld, может быть? :) ) в виде rar-архива распространяется? Как-то больше варезный "подарочек" напоминает... Вы бы проверили архивчик-то, может вирусбастер не видит чего... :) И разве есть инсталятор "outpostsecuritysuiteproinstall64_ru.exe" (с "_ru")? (Да ещё такой, который можно распаковать...) Не помню такого даже.... А уж второй "фолс" на недописаный экзешник в кэше браузера, ага, бяда, ох бяда... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Я тут малость недопонял, а что "инсталлятор Outpost" уже кем-то (PCWorld, может быть? ) в виде rar-архива распространяется? Как-то больше варезный "подарочек" напоминает... Вы бы проверили архивчик-то, может вирусбастер не видит чего... И разве есть инсталятор "outpostsecuritysuiteproinstall64_ru.exe" (с "_ru")? (Да ещё такой, который можно распаковать...) Не помню такого даже.... А уж второй "фолс" на недописаный экзешник в кэше браузера, ага, бяда, ох бяда...

На инсталлятор, знаете ли, грешить стыдно - в RAR сами запаковывали, опять же (требование PC World) аж в 2007 году, 15го июня - через полтора месяца после выхода, когда OSS x64 еще весил 40 МБ (36821396 байт, кому интересно). И то, что некоторые аффтары "не доверяют" инсталляторам, подписанным Agnitum - значит многое.

Второй "фолс" - пусть живет, эта машина раз в 2 недели запускается для удовлетворения любопытства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntoskrnl
На инсталлятор, знаете ли, грешить стыдно - в RAR сами запаковывали, опять же (требование PC World) аж в 2007 году, 15го июня - через полтора месяца после выхода, когда OSS x64 еще весил 40 МБ (36821396 байт, кому интересно).

А-аа... Ну я и говорю, дорого, как память... :)

И то, что некоторые аффтары "не доверяют" инсталляторам, подписанным Agnitum - значит многое.

И снова не понял. Вы утверждаете, что в подписанном инсталяторе не может быть неподписанного, как в данном случае, файла, что не нужно проверять вообще подписанные файлы или что не нужно проверять именно инсталяторы подписанные Агнитумом? :) Что "многое" это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
А-аа... Ну я и говорю, дорого, как память... :)

И снова не понял. Вы утверждаете, что в подписанном инсталяторе не может быть неподписанного, как в данном случае, файла, что не нужно проверять вообще подписанные файлы или что не нужно проверять именно инсталяторы подписанные Агнитумом? :) Что "многое" это значит?

Дорого как фолс. ;)

Тыгдым, занавес. Фолс на ВЕСЬ инсталлятор в архиве, т.к. без запуска install.exe ничего не случится. Мы еще проверим современные версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntoskrnl
Дорого как фолс. ;)

Экие у Вас вкусы... :)

Тыгдым, занавес. Фолс на ВЕСЬ инсталлятор в архиве, т.к. без запуска install.exe ничего не случится.

Какой-такой "занавес". Тыгдым. Фолс на один файл install.exe (с md5 8EEF3CAA309AB5F5132957CE53BA9FC4), без подписи и даже(!) без информации о версии. Не стал разбираться, он от Inno что ли целиком? В том дистрибе, кстати, что я смотрю (264067AD88C4F4790220CC52E0AE4695), вообще подписанных файлов не видно, даже драйвер без подписи. Ну повезло вам, что без него "ничего не получится", а так чего получилось бы при работающем хипсе и "уже установленном другом продукте"? :)

Мы еще проверим современные версии.

©"Мы еще загнем Мордотройду салазки!" Дык фолсы отправлять "изготовителю" надо, а не коллекционировать... :) Так, вроде, говорят... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Привет Одессе-маме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525

Обидно.. :( Провокация, опять не удалась... Бедный Оутпост, не съем, так надкушу.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
А если человек совсем не разбирается в настройках, не знает про входящие и исходящие соединения, не знает, какие пресеты выбрать и что делать с песочницей, и тд?

и т.п.

Это не антивирус, не файрвол, не бэкап-система: BitDisk для Дома ( Техническое описание

(да, ещё не забыть в трее кнопку спрятать - от жен и детей ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer
бросается на все, что видит.

Улыбнуло:))) Научите ваш глюкопост хоть что то видеть, потом говорите о переборе:)

так на инсталлятор Outpost уже ругаемся?

Ну а что не так то? Такой мусор нужно сносить, вдруг систему порушит:)

  • Upvote 5
  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Killer - Вам за грубость минус.

А вот что Comodo бросается на все, что видит - не согласен. У него не плохо работают облачные технологии - проверка неизвестных файлов в облаке. Еще можно настроить, чтобы меньше вопросов было. В общем, не так уж и бросается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×