Перейти к содержанию
mike 1

KMS 9.4.95 Глохнет при полной проверки

Recommended Posts

mike 1

Здравствуйте Виктор у меня возникла следующая проблема с мобильным антивирусом от ЛК. KMS не может в последнее время выполнить полную проверку (базы актуальны). Мой аппарат Нокиа Х6 32 Гб имеет системную память (свободно около 225 мбайт) и жесткий диск, где занято чуть больше половины всего жесткого диска. Просто раньше эта проверка занимала вот столько времени

Scr000005.jpg

Scr000009.jpg

post-14907-1318265603_thumb.jpg

post-14907-1318265610_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1

KMS слишком долго сканирует весь телефон. Пожелание оптимизируйте работу антивирусного сканера с общей производительностью смартфона.

Scr000010.jpg

Scr000011.jpg

post-14907-1318414166_thumb.jpg

post-14907-1318414172_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1

Создал обращение в ТП.

Номер обращения: 313545991

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Здравствуйте Виктор у меня возникла следующая проблема с мобильным антивирусом от ЛК. KMS не может в последнее время выполнить полную проверку (базы актуальны). Мой аппарат Нокиа Х6 32 Гб имеет системную память (свободно около 225 мбайт) и жесткий диск, где занято чуть больше половины всего жесткого диска. Просто раньше эта проверка занимала вот столько времени

Дело в размере баз. В последнее время они существенно выросли.

Сейчас мы выпускаем KMS 9.0 MP2 CF2, в котором описанные Вами проблемы точно не будут проявляться. В данный момент завершается бета-тестирование. Я могу прямо сейчас подписать для вас Release Candidate сборку, если Вы дадите мне IMEI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
Дело в размере баз. В последнее время они существенно выросли.

Сейчас мы выпускаем KMS 9.0 MP2 CF2, в котором описанные Вами проблемы точно не будут проявляться. В данный момент завершается бета-тестирование. Я могу прямо сейчас подписать для вас Release Candidate сборку, если Вы дадите мне IMEI

IMEI: 356046030661360

Вопрос принимает ли данная сборка коммерческие лицензионные ключи?

Прошу выслать на эту почту mike.1802@live.ru данную сборку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
IMEI: 356046030661360

Вопрос принимает ли данная сборка коммерческие лицензионные ключи?

Прошу выслать на эту почту mike.1802@live.ru данную сборку.

Да, принимает. Сборку вышлю в течение дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Да, принимает. Сборку вышлю в течение дня

Отправлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
Отправлено

Обновился. Проблема осталась. При проверки SMS сообщений сканер не отображает кол-во проверенных объектов. Основные проблемы таковы:

1)Почему то через браузер Opera mini 6.1.25585 не могу прокрутить вниз эту http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=219641 web страничку аппарат Nokia X6 зависает.

2)Иногда некорректно показывает статистику проверенных SMS

3)Не знаю как, но в версии KMS 9.4.95 мне удалось выгрузить антивирус (полностью даже пароль слетел вместе с лицензии) следующим способом: ошибкой переполнения памяти таким образом если аппарату не хватает свободных ресурсов он выгружает те, которые кушают много свободных ресурсов, но это лично моя точка зрения. :blink:

Scr000010.jpg

Scr000011.jpg

Scr000012.jpg

Scr000013.jpg

post-14907-1318871118_thumb.jpg

post-14907-1318871125_thumb.jpg

post-14907-1318871131_thumb.jpg

post-14907-1318871138_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1

Дополню:

6 вирусов на 1 скрине там Eicar test file.

Scr000014.jpg

post-14907-1318872075_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

mike 1

Так, мне нужно знать:

1. Воспроизводится ли выгрузка продукта на последнем билде?

2. Главная проблема - время проверки?

3. Зависание в Опере по ссылке стабильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
mike 1

Так, мне нужно знать:

1. Воспроизводится ли выгрузка продукта на последнем билде?

2. Главная проблема - время проверки?

3. Зависание в Опере по ссылке стабильно?

1) На последнем билде вроде пока не удавалось воспроизвести такую проблему, но понаблюдаю еще.

2) Некорректное отображение статистики проверенных сообщений и время проверки.

3) Воспроизводятся стабильно. Обновил оперу до версии 6.1.26266 без изменений все равно зависает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

2. Сообщения какого рода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

У меня зависла Опера, а затем телефон вырубился вообще без KMS. Похоже проблема либо в Опере, либо в Symbian. Попробуй без KMS воспроизвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
2. Сообщения какого рода?

фото

Scr000011.jpg

post-14907-1318946552_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Не, я понял. Просто это чисто SMS или там MMS еще есть? И сколько сообщений? Сотня? Одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
Не, я понял. Просто это чисто SMS или там MMS еще есть? И сколько сообщений? Сотня? Одно?

Да там SMS и MMS. Общее количество представлено на этой картинке

Scr000010.jpg

post-14907-1318965778_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

И еще:

1. Что за ОС?

2. Где они хранятся? На Анне можно хранить сообщения и на флешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
И еще:

1. Что за ОС?

2. Где они хранятся? На Анне можно хранить сообщения и на флешке.

1) Технические характеристики устройства можно найти здесь http://helpix.ru/go.cgi/paperpage.ru/info/autopsy/152144/

1.1) Программная платформа и пользовательский интерфейс

S60, 5-е издание

ОС Symbian версии 9.4

Активный режим ожидания

Панель мультимедиа

Панель контактов

2)Затрудняюсь ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Технические характеристики устройства можно найти здесь http://helpix.ru/go.cgi/paperpage.ru/info/autopsy/152144/

То есть до Анны не обновлялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
То есть до Анны не обновлялись?

А разве есть возможность обновления до Анны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Не знаю. Я занимаюсь Андроидом и с Симбой столкнулся впервые :)

Раз спрашиваете, значит нет :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
Не знаю. Я занимаюсь Андроидом и с Симбой столкнулся впервые :)

Раз спрашиваете, значит нет :)

Возникла новая проблема при обновлении до версии KMS 9.4.103 я не могу обновить антивирусные базы они у меня устарели (Обновление идет через защищенную wifi сеть). Возникает вот такая ошибка:

С уважением mike 1. :(

Scr000013.jpg

Scr000014.jpg

post-14907-1319136637_thumb.jpg

post-14907-1319136645_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Возникла новая проблема при обновлении до версии KMS 9.4.103 я не могу обновить антивирусные базы они у меня устарели (Обновление идет через защищенную wifi сеть). Возникает вот такая ошибка:

Повторите через некоторое время попытку обновления, проблема скорее всего исчезнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
Повторите через некоторое время попытку обновления, проблема скорее всего исчезнет

Спустя некоторое время обновился. При проверке сообщений сканер показывает, что проверено 0 объектов/сообщений хотя на самом деле они есть. Ускорилась работа сканера где-то на 30 минут теперь быстрей сканирует файлы.

Scr000021.jpg

Scr000022.jpg

Scr000023.jpg

post-14907-1319182504_thumb.jpg

post-14907-1319182520_thumb.jpg

post-14907-1319182537_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Спустя некоторое время обновился. При проверке сообщений сканер показывает, что проверено 0 объектов/сообщений хотя на самом деле они есть. Ускорилась работа сканера где-то на 30 минут теперь быстрей сканирует файлы.

В понедельник я пришлю вам дебажную версию и инструкцию, снимем логи и разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×