Перейти к содержанию

Recommended Posts

svv

Avira AntiVir PersonalEdition Classic.

Хороший бесплатный антивирус с английским интерфейсом.

Замеченные отличия бесплатной (Classic) от платной (Premium) версии:

Не обнаруживает шпионские и рекламные программы.

Не проверяет почту.

Не лечит обнаруженные резидентным сторожем вирусы автоматически: нужно каждый раз выбирать действие (пропустить, удалить,…).

В сканере нет возможности выбрать директорию для проверки: только диск целиком, либо папку с документами, либо системную папку, но можно выбирать папку для проверки из контекстного меню.

Обновления скачиваются не со специального выделенного сервера, а с общего.

И ещё несколько моментов:

В настройках сторожа по умолчанию отключена эвристика (кроме макровирусов) – нужно включить.

В настройках по умолчанию отключена защита файла конфигурации и исполняемых файлов программы, требуется включить.

Нет возможности установить нужные интервалы для обновлений.

Скачать для Windows NT/2000/XP (13МБ):

http://www.free-av.com/down/windows/antivi..._win7u_en_h.exe

Скачать для Windows 98/Me (15МБ):

http://www.free-av.com/down/windows/antivi...n_win7_en_h.exe

Скачать для Linux/FreeBSD/Solaris (15МБ):

http://free-av.com/personal/en/unix/antivi...ion-pers.tar.gz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ezhikkk

Стоит ли ставить такой антивирус?У кого он стоит поделитесь информацией.Он надёжный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego1st

любой антивирус стоит того что бы его поставили, но если нет головы на плечах.. никакой пусть даже сымы навороченый антивирус непоможет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat
Стоит ли ставить такой антивирус?У кого он стоит поделитесь информацией.Он надёжный?

У Avira быстрая реакция на новых зловредов, но низкий показатель лечения, если вы уже заразились. Плюс бесплатная версия очень неудобная. Я когда-то пользовался ею для выработки своего мнения о ней, но больше недели не выдержал. Перешел на более надежный и удобный антивирус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

Superbra,

Вас уже обвинили в трольстве.

Не стоит говорить.

Трудно, что либо доказать мейнстриму.

Есть шоу-бизнес, а есть реальная жизнь.

Шоу-бизнес меняет местами лидеров очень быстро.

И завтра будут другие фанаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dexter

svv

Это нормальный антивирус.

Такой же

плохой как всякие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SuperBrat

Dexter, меня зовут не "Superbra". Прошу учесть! Dexter, если вы сами хотите потроллить, то выберите себе другую жертву. Я вам пока не по зубам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor_LK

Попробуйте чешский AVG. Стоял он у меня в паре с Каспером 5. Есть 2 версии - говорю о бесплатной. Даже что после старика Каспера находил заразу.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pROCKrammer

Ну что можн сказать. Самый лутший антивирус после его Премиум версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den3586

Antivir classic 7 - лучший по мнению журнала "Chip". У кого нет денег - вот лучшая бесплатная альтернатива, лучше аваста. хочешь супер-пупер - выкладывай деньги вот я потратился на Каспера. У каждого антивира есть недостатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vovan7777

А я не тратился ни на то ни на другое.

И kis7 имею набором ключей в несколько десятков.

И AVIRA Premium+Comodo PRO Firewall+Ad Muncher (после 30 дней срока у ADM -бью treshreg ключи и по новой.

Раз в два дня полную проверку AVIRA.

Раз в три дня на ночь CureIT BETA.

И в ночь с субботы на Вс - AVZ 4.27

P.S К касперскому всегда неоднозначно отношусь,так как имел опыт полного падения системы при 5 ке.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Storm
К касперскому всегда неоднозначно отношусь,так как имел опыт полного падения системы при 5 ке.......

А на дворе щас 2007 год и актуальная версия - это 7.0 ;)

ЗЫ И почему я Вас постоянно на форуме ЛК вижу? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den3586

vovan7777, ПЛОХО что вы нелегальный пользователь ЛК, исправляйтесь. Тема о Avira......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mais

авира рулит только в тестах

на деле частенько обламывеца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den3586
авира рулит только в тестах

на деле частенько обламывеца

Тесты должны быть максимально приближены к реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TANUKI
Раз в два дня полную проверку AVIRA.

Раз в три дня на ночь CureIT BETA.

И в ночь с субботы на Вс - AVZ 4.27

Вот это матерый человечище! :) Мне с мой паранойей до вас далеко :) (Без обид, плиз ;))

П. С. Я бы еще он-лайн Каспером комп прогонял, но в отличие от CureIT у него много заморочек типа он-лайн подгрузки баз и необходимости юзать эксплорер. Самое обидное, что он не лечит (не удаляет) найденные виры, в отличие от CureIT....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Единственный минус программы - исключения добавлять трудоемко - призодится лезть в настройки с включенным эксперт режимом, а так ... приятная во всех смыслах программка. Легкая ... сканирование не тормозит работу комьютера.

Советую всем, кто не хочет тратиться на лицензию ((-

Отредактировал Umnik
убрал колорирование. IMHO, в нем нет необходимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey75

Ещё один минус - плохо с другими антивирусниками уживается (или антивирусники с Avira)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND

Это как раз не очень существенный минус, поскольку, как правило, разные антивирусы плохо уживаются вместе в одной системе, за исключением случая, когда речь идёт исключительно о вирусных сканерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uspenskiy Boris

Прекрасно Авира уживается. У меня на компе отлично дружит с Авастом, а у моего друга с НОД-32. Вот с Каспером, Пандой и Нортоном несколько раз видел борьбу вплоть до "синего экрана смерти". Отличная программа в качестве резидента. А то что пропускает вирусы, так совершенных программ не бывает. Если кто-то сделает полное совершенство, то может смело заказывать фрак для получения Нобелевской премии. :rolleyes:

Я вот задавал вопрос на русском форуме Авиры, на предмет полноты обновлений по сравнению с Премиум версией. Мне ответили, что там базы идентичны, но в Классике меньше функциональность. Однако тогда мне не понятно, каким образом Классик пропустил с десяток червей, которые очень лихо отловил Аваст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Antal
каким образом Классик пропустил с десяток червей, которые очень лихо отловил Аваст.

А были, то это на самом деле черви ??? Вот в чём вопрос !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Uspenskiy Boris

В том то и дело, что Аваст их так идентифицировал. Сейчас вообще ничего не поймешь, у каждого разработчика своя классификация вирусов. Привел бы логи, но по ошибке их удалил. Вобщем то ничего страшного.

Дело было как. Мне нужен был образ инсталляционного диска и я его скачал с локальной сети. Начал записывать, но произошел сбой при записи. Проверил Авирой, вроде образ чист. При сканировании Авастом эти "черви" и были обнаружены. А в принципе с замечанием согласен, но просто интересно разобраться в ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu

Обновился сайт авиры, стал гораздо приятнее на глаз:

http://free-av.com/en/index.html

Бесплатные:

+ Класическая стала просто персанальной.

+ Avira Removal Tool

+ Avira AntiRootkit Tool

+ Avira Boot Sector Repair Tool

+ Avira UnErase Personal

+ Avira NTFS4DOS Personal

+ Avira AntiVir Rescue System

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
+ Avira Boot Sector Repair Tool

Это их бесплатный ответ буткитам? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den3586

8-ка вышла..Мне нравится Авира, когда находит зловреда, пиликает как залипание клавишь...Мало функциональна...Я бы Avast Home поставил бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×