Перейти к содержанию
OlegAndr

Av-Comparatives Mobile Security (Android)

Recommended Posts

OlegAndr

http://www.av-comparatives.org/en/comparat...mobile-security

Протестированы

BlackBelt Security 2.2

BullGuard Mobile Security 10

ESET Mobile Security 1.3

F-Secure Mobile Security 6.1

Kaspersky Mobile Security 9

Trend Micro Mobile Security 6.5

VIPRE Mobile Security 1.0

Webroot Mobile Security 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Мне одному это исследование кажется бесполезным в прикладном плане с точки зрения обычного юзера? Такие доки с мега-таблицами могут быть интересны только вендорам, чтобы докручивать свои продукты, хотя .... они и так конкурентов ставят и знают про них все.

Так зачем тогда все это?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Мне аналогично, посло того, как просмотрел такие же простыни по корпоративным ав и увидел тут такое же, не стал глядеть вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

В данном случае были интересные выводы сделаны.

Например проверялось удаляется ли сам софт.

Сделал ты удаленное стирание - зато телефон найти не сможешь например.

Или удалилась личная почта, потом прошла синхронизация с сервером почта либо вернулась обратно либо удалилась на сервере....

ЗЫ. Я наврал со списком продуктов, а править сообщение правов нет. Модеры, поправьте плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

там нет пароля,

акробат обнови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
Smartphones are enjoying ever-increasing popularity today. The integration of new technologies, previously only found on personal computers, has led to Smartphones becoming real powerhouses.

This process has also brought some risks with it. Smartphones are being used more and more frequently to surf the Internet, transfer data, and serve as company data stores. This increases the risk, not only of malware infecting the phone, but also phishing and concentrated attacks on data. In the era of Beetaggs, QR and Datamatrix, phishing attacks are easy to start.

Please read the full test report (available in PDF format - please use an up-to-date PDF reader to avoid errors).

Mobile Security Suites (focus on Android) September 2011 Report (English) (перезалил)

Или правда документ пароль требует? А я подумал, что страница))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Осилил, читаю, спаcибо

P.S. Нет у меня акробата вообще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
Пароль требует, кто его знает?

Пароль действительно требует, подтверждаю, акробата в системе нет, пользуюсь сторонними программами. Например: STDU Viewer - открывает, но при этом запрашивает пароль. Закрываешь окошко для ввода пароля, и документ доступен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Мне одному это исследование кажется бесполезным в прикладном плане с точки зрения обычного юзера? Такие доки с мега-таблицами могут быть интересны только вендорам, чтобы докручивать свои продукты

Так зачем тогда все это?

+1, совершенно непонятно зачем и для кого делался такой документ, саммери довольно странное (имхо, похоже на субъективный взгляд какого-то одного отдельно взятого юзера). По таблице вообще много вопросов - ну не понимаю я, по какому принципу ставились некоторые плюсики, может, конечно, старый стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

у вас какие-то глюки.

у меня открывается прямо в хроме без всяких паролей, но я слышал про проблему с паролями на старых версиях акробата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
у вас какие-то глюки.

у меня открывается прямо в хроме без всяких паролей, но я слышал про проблему с паролями на старых версиях акробата

Не, это называется иначе. Adobe явно ребятам приплачивает: :rolleyes:

Please read the full test report (available in PDF format - please use an up-to-date PDF reader to avoid errors).

...

Please use Adobe Reader X (10) or above

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lobzik
http://www.av-comparatives.org/en/comparat...mobile-security

Протестированы

BlackBelt Security 2.2

BullGuard Mobile Security 10

ESET Mobile Security 1.3

F-Secure Mobile Security 6.1

Kaspersky Mobile Security 9

Trend Micro Mobile Security 6.5

VIPRE Mobile Security 1.0

Webroot Mobile Security 2.0

А где Dr.Web? Тестировали какие-то малоизвестные продукты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
А где Dr.Web? Тестировали какие-то малоизвестные продукты.

DrWeb там же где и всегда - в тестах не участвует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Так табу на участие в тестах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lobzik
Так табу на участие в тестах.

А они перед тестами разрешения что ли спрашивают? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А они перед тестами разрешения что ли спрашивают?

Не только спрашивают, а еще и бабло за участие неплохое просят! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lobzik
Не только спрашивают, а еще и бабло за участие неплохое просят! :)

Ха, выигрывает тот,кто больше всех заплатил? :)

А если серьезно, то возникает другой вопрос, планирует ли какие-нибудь тесты для Андроида данный ресурс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А если серьезно, то возникает другой вопрос, планирует ли какие-нибудь тесты для Андроида данный ресурс?

Планируем. До конца года сделаем и учтем ошибки коллег по цеху, в план я уже его включил. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Планируем. До конца года сделаем и учтем ошибки коллег по цеху, в план я уже его включил. ;)

Вот это правильно - готов помочь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×