Перейти к содержанию
AM_Bot

Функция «Антивор» для пользователей Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам

Recommended Posts

AM_Bot

29 сентября 2011 года

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает об обновлении платной и бесплатной версий программного продукта Dr.Web для Android — Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам и Dr.Web для Android Light. В платную версию добавлена востребованная пользователями функция «Антивор», которая будет полезна в случае утери или кражи мобильного устройства.

В результате обновления обе версии Dr.Web для Android получили новый язык интерфейса — греческий. Помимо этого, были исправлены выявленные ошибки и возобновлена поддержка всех моделей Samsung Galaxy Tab 10.1. Напомним, что ранее планшет был исключен из числа устройств, поддерживаемых антивирусом Dr.Web для Android. Решение было обусловлено предположительным наличием ошибки в заводском программном обеспечении Samsung Galaxy Tab 10.1. Работоспособность экрана планшета нарушалась в случае, если ПО сторонних вендоров обращалось на чтение или копирование к одному из системных драйверов. Таким образом, сенсорный экран переставал корректно функционировать при стандартном для антивируса полном сканировании системных директорий устройства и, соответственно, обращении на чтение к данному драйверу. Теперь эта проблема устранена: драйвер исключен из числа проверяемых объектов.

Кроме того, Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам получил новые функциональные возможности. Так, например, для удобства пользователей реализована опция очистки черного списка одним нажатием. Однако наиболее важное следствие обновления — включение в состав платной версии Dr.Web для Android компонента «Антивор», который поможет найти мобильное устройство в случае его утери или кражи и при необходимости удаленно стереть с него конфиденциальную информацию.

Управление компонентом производится посылкой СМС на устройство, при этом «Антивор», если это возможно, вышлет ответное сообщение с отчетом о выполнении действия. При попытке удаления Dr.Web с мобильного устройства «Антивор» заблокирует его и потребует ввести пароль, ранее заданный самим пользователем: это функция гарантирует, что удаление антивируса инициировано хозяином устройства, а не злоумышленниками.

«Антивор» позволяет:

  • включить опцию блокировки телефона после перезагрузки;
  • заблокировать телефон с требованием ввести пароль разблокировки;
  • ввести ограничение на количество ошибок при вводе пароля разблокировки;
  • разблокировать телефон с помощью СМС;
  • получить GPS-координаты устройства в виде ссылки на Google Maps;
  • удаленно стереть данные в телефоне и на SD-карте;
  • включить на устройстве громкий звуковой сигнал и заблокировать экран;
  • задать собственный текст, который будет отображаться на экране
  • заблокированного устройства;
  • создать список из номеров близких людей, которые будут получать уведомления о смене SIM-карты на утерянном устройстве. С этих номеров можно будет управлять Антивором и в том числе разблокировать телефон в том случае, если пароль разблокировки забыт;
  • напрямую из интерфейса Dr.Web отправлять команды на другое устройство с установленным Dr.Web для Android и активным «Антивором». В этом случае пользователю не нужно вспоминать специальные СМС-команды — достаточно лишь указать телефонный номер и выбрать необходимое действие, «Антивор» сформирует командное СМС-сообщение самостоятельно.
antivor2.1.png antivor1.1.png

Для пользователей Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам и Dr.Web для Android Light обновление пройдет автоматически. Если же автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Android Market, выбрать в списке приложений Антивирус Dr.Web или Антивирус Dr.Web Light и нажать кнопку «Обновить».

Для обновления через сайт «Доктор Веб» нужно скачать новый дистрибутив.

Обновленные версии продукта доступны и в других интернет-магазинах.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

И пусть скажут, что я зря это написал, но мне кажется, что это нужно написать.

Работа того студента, которому так и не дали стипендию по стипендиальной программе "Доктор Веб", потому что она "не соответствует антивирусной тематике" (и с этого началось моё увольнение из компании - появилось мнение, что "беру студентов, которые не нужны компании"), была посвящена этой теме.

Пусть будет стыдно кой-кому.

А разработчикам - что бы там ни было - молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

Антивор придумал студент? Я правильно понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Антивор придумал студент? Я правильно понял?

Нет, на данный момент я не могу так говорить. Просто того студента, который предложил поработать на эту тему за стипендию и даже прислал уже свои наработки, и даже получил сертификат на получение стипендии в торжественной обстановке в своём вузе, был потом внезапно снят с участия в стипендиальной программе, т.е. лишён стипендии. Мне было очень тяжело потом общаться с преподавателем этого студента. Было ли что-то взято из наработок студента - я не могу утверждать. Но то, что в итоге тема для компании "Доктор Веб" на то время была актуальной - это 100%. А мне говорили тогда, что "нам такие студенты не нужны". Студент был отчислен по формальной (слишком формальной) причине, и после того, как его поздравили со стипендией. Со всех сторон компанию не красит. А теперь вот эта новость. И воспоминания нахлынули. Мне, если честно, неприятно всё это вспоминать. Но так уж получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

Valery Ledovskoy

Дениска смотрит на твои посты с недоверием!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Valery Ledovskoy

пчелы против мёда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
пчелы против мёда?

Кто в данном случае пчёлы, а кто мёд? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает об обновлении платной и бесплатной версий программного продукта Dr.Web для Android — Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам и Dr.Web для Android Light. В платную версию добавлена востребованная пользователями функция «Антивор», которая будет полезна в случае утери или кражи мобильного устройства.

В результате обновления обе версии Dr.Web для Android получили новый язык интерфейса — греческий.

Я впал в ступор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

По моему, раздел - "Свободное общение" нам совсем не нужен, вот прочитаешь иногда некоторые ответы, и со смеху помрешь :lol:

Интересно, а почему именно такое название - Антивор, как-то слишком просто и прозаично :) Или у меня уже мировоззрение совсем нарушено "американщиной" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Dr.Golova забанен на 30 дней за использование нецензурной лексики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Из заявки студента, 02.11.2010:

Моя система будет непросто являться эффективной противоугонной системой, но также экономным средством наблюдения за мобильным телефоном в режиме реального времени. Это может быть очень полезно для родителей, которым необходимо знать, где находится их чадо в данный момент времени. Тем самым обеспечив целый комплекс мер по контролю над мобильным телефоном.

...

Наиболее благоприятным будет ситуация при которой компания «Доктор Веб» возьмет на вооружение данную концепцию и под брендом Dr.Web Mobile Security Suite выпустит данное ПО.

...

- Программа должна быть бесплатна или встроена как бесплатное приложение к платному программному обеспечению, например к Dr.Web Mobile Security Suite.

...

На момент представления данной работы полностью готовы следующие составляющие:

a Полностью освоена среда разработки приложений для мобильной платформы Android.

b Разработана программа для получения IMSI и IMEI кода с мобильного телефона на платформе Android. Данная программа успешно работает с ОС Android 1.6 (LG GT 540) и на ОС Android 2.1(Samsung Galaxy S). Исходные коды и фотографии работоспособности прилагаются.

"Доктор Веб", 29.09.2011

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — сообщает об обновлении платной и бесплатной версий программного продукта Dr.Web для Android — Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам и Dr.Web для Android Light. В платную версию добавлена востребованная пользователями функция «Антивор», которая будет полезна в случае утери или кражи мобильного устройства.

...

«Антивор» позволяет:

...

создать список из номеров близких людей, которые будут получать уведомления о смене SIM-карты на утерянном устройстве.

Что ж, мечты студента где-то осуществились, а где-то ему сильно не повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Слушай Валер, ну все что написал ваш студент - у нас в мобильном продукте уже года два как реализовано было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Слушай Валер, ну все что написал ваш студент - у нас в мобильном продукте уже года два как реализовано было.

Да это всё понятно. Я не по продуктам пишу. У меня своя война. И не за себя бьюсь, а за студентов. Единственный студент, которого своим увольнением не смог вернуть в программу получения стипендии. Хотя он до этого был дважды стипендиатом. А потом оказалось, что такие студенты компании не нужны. Мне то что - я не пропаду, я даже набором текстов могу заработать на хлеб с маслом, если придётся (хотя не приходится). А студентов жалко. Могли бы получать стипендию по праву, а приходится стоять на улице с флагами ЕР :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Кстати, публичная оферта. Если кто-то хочет наладить образовательные проекты в своей компании, и чтобы кто-то действительно болел за результаты - обращайтесь. Думаю, я последними сообщениями в теме показал не только свою злость к некоторым людям, но и потребность в результате, и потребность в защите своих результатов. Ссылки на страницы типа domain.ru/job не предлагать. Вышлю резюме, если только интересно и нужен результат. Местное сообщество меня весьма хорошо знает. Название компании значения не имеет. И... я только с виду такой кусачий, пока время на это есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×