Перейти к содержанию
ARty95

Бесплатный антивирус + free firewall ?

Recommended Posts

ARty95

Посоветуйте , что лучше Avira Antivir Personal (Free Antivirus) + Comodo Firewall , либо Kaspersky Internet Security 2011 . Недавно отказался от Касперского из-за нагрузки системы . Также где-то надыбал инфу , что у Avira эвристика лучше ... Можно выдвигать свои предложения . А да , также пользуюсь антибаннером ломанным Adguard , другого ненашел ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chekm

Ну. тему вы конечно зарядили и форум подобрали со вкусом... если поддержат, то тут начнётся...

А ответ: Comodo IS (весь комбайн) + Firefox - Adblock - NoScript - Все бесплатно надежно и безпроблемно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aviralover

Все делать так, как велел Chekm, только брать не Noscript (если не умеете им пользоватсья), a Sandboxie - научитесь им пользоватсья. 5 раз прочтите FAQ, посмотрите роллик на Youtube, и будете счастливый. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Замечу по "Авире". Долгое время пользовался "Авира Профессионал". В этом году пришлось отказаться, ложные срабатывания просто достали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов
Посоветуйте , что лучше Avira Antivir Personal (Free Antivirus) + Comodo Firewall , либо Kaspersky Internet Security 2011 .

За Kaspersky Internet Security недаром денег хотят, для себя ограничился бы Firewall.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Celsus
у Avira эвристика лучше ...

Скорее всего имелось в виду, что Avira слишком подозрительна к поведению программ - что хорошо для параноидальности, но плохо для человека, который не любит частых ложных тревог. Comodo сложно настраивать. KIS, сколько им пользовался, почти не настраивал и вирусов вроде не было (кроме пропущенного 1 винлока, но это в моем случае исключение). Сейчас параллельно решил использовать Avast! + Comodo и на другой системе Windows 7 Firewall + MSE - пока ничего не грузят и все спокойно. (Может, попался хорошийй руткит ГГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
workout

Я БЫ ВЗЯЛ КОМОДО . мне кажется он круче каспере . в параметре нагрузка так еще и намного ,

если кому надо то вот ссылочка http://www.allfam.ru/soft/1606-COMODO-Internet.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Deja_Vu
Я БЫ ВЗЯЛ КОМОДО . мне кажется он круче каспере . в параметре нагрузка так еще и намного ,

если кому надо то вот ссылочка http://www.allfam.ru/soft/1606-COMODO-Internet.htm

НИКОГДА не качайте софт с "левых" сайтов. Софт необходимо брать лишь с официального сайта!

По теме, на сколько я знаю, комодо слишком сильно мучает вопросами, поэтому выбрал бы Каспера.

На счет нагрузки на систему - 2 посторонних продукта нагрузят сильнее чем 1 KIS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim170552
Посоветуйте , что лучше Avira Antivir Personal (Free Antivirus) + Comodo Firewall , либо Kaspersky Internet Security 2011 . Недавно отказался от Касперского из-за нагрузки системы . Также где-то надыбал инфу , что у Avira эвристика лучше ... Можно выдвигать свои предложения . А да , также пользуюсь антибаннером ломанным Adguard , другого ненашел ...

Лень писать, но задел: раз проблема с нагрузкой, значит мое. Послушай человека, простого юзера :) , который посвятил этому месяца 3-4, здесь ребята спецы и все скажут правильно, может сборки идут на "ура" на современных процессорах, но я перебрал те , которые на слуху - все грузит(!), бесполезно. Комбайны - оптимально и надо еще смотреть, нод4 и то легче 5-ки, сейчас стоит лицензионный ЕЕS4, пока не закончится лицензия, не слезу. Про запас лежит Комод Про с лицензией, после установки приятно удивил, практически по нагрузке как Нод. Кроме Адблока ничего больше не ставь, после установки забыл, что такое всплывающие окна. Мне тут добрый человек подсказал, что "все эти свистелки и пирделки" (его слова :D ) больше грузят, а по эффекту защиты уже все достаточно, со своего опыта согласен с ним, надо меру знать. Успеха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

Ставь Online Armor Free, сам настроится, останется лишь закрыть опасные порты и всё. С ним даже антивирус то и не нужен. Если же всё таки хочешь поставить Фаер + Антивирус то ставь Panda Cloud Antivirus (самый простой, довольно шустрый, юзает облако - не будет сильно нагружать комп). Как вариант ещё можешь поставиь AVAST! 6 Free - только там настраивать его долговато, но вообще антивир эффективный. В Online Armor Free отключи веб-фильтр и антикейлогер, остальное оставь включенным. Если будут траблы, заходи к нам, у нас всё бесплатно:

http://vkontakte.ru/onlinearmorfreeware

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Celsus

Пробовал 4 варианта:

KIS 2009, 2010

Avast! free + Windows 7 firewall

Avast! free + Comodo IS

MSE + Windows 7 firewall

Остановился на последнем варианте, главное, нет никаких всплывающих окон, я уже забыл, что у меня есть firewall и антивирус. Хотя предыдущие варианты в общем устраивали. Не могу сравнить скорость серфинга и работы проводника, так как воспоминания перемешались.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deviss
Пробовал 4 варианта:

KIS 2009, 2010

Avast! free + Windows 7 firewall

Avast! free + Comodo IS

MSE + Windows 7 firewall

Остановился на последнем варианте, главное, нет никаких всплывающих окон, я уже забыл, что у меня есть firewall и антивирус. Хотя предыдущие варианты в общем устраивали. Не могу сравнить скорость серфинга и работы проводника, так как воспоминания перемешались.

При всём уважении, и к вам, и к последней связке продуктов, но отсутствие всплывающих окон, увы, на текущий момент - вовсе не показатель защищённости (да, какими бы совершенными технологиями нас не манили производители защитных программных комплексов, взаимодействие с пользователем исключить полностью всё же не удается пока никому, хотя продуктов пять к этому уже приближаются сильно-сильно вплотную). Само по себе сочетание Win7+Win 7 firewall+MSE - очень даже не плохое, но если пользователь обладает неким набором важных данных, которые он бы не хотел утратить, лично я бы рекомендовал повнимательнее присмотреться к более тонкой (строгой, если хотите) настройке этих продуктов (при условии, что вы не отдадите предпочтения признанным лидерам АВ-индустрии).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Celsus
При всём уважении, и к вам, и к последней связке продуктов, но отсутствие всплывающих окон, увы, на текущий момент - вовсе не показатель защищённости (да, какими бы совершенными технологиями нас не манили производители защитных программных комплексов, взаимодействие с пользователем исключить полностью всё же не удается пока никому, хотя продуктов пять к этому уже приближаются сильно-сильно вплотную). Само по себе сочетание Win7+Win 7 firewall+MSE - очень даже не плохое, но если пользователь обладает неким набором важных данных, которые он бы не хотел утратить, лично я бы рекомендовал повнимательнее присмотреться к более тонкой (строгой, если хотите) настройке этих продуктов (при условии, что вы не отдадите предпочтения признанным лидерам АВ-индустрии).

Брандмауэр настроен по белому списку и специальными правилами (для разных программ разных, коммуниздил с руборда из темы Comodo) для исходящих соединений, входящие все запрещены. Конечно, если произойдет заражение, возможно, я об этом не узнаю. Но если произойдет заражение при другом антивирусе, разве другой антивирус скажет: "Ваша система заражена, потому что я ничего не смог сделать". Недавно проверял систему UVs (сравнение снимков системы) + CureIt! (запускал в безопасном режиме) + KRD. AVZ пользоваться не умею, но в отчете, насколько смог, ничего не разглядел. Настраивать пришлось не только брандмауэр, но и браузеры и их расширения (notscriptб adblockplus, noads, фильтр защиты от слежения, персонализированный веб и др) (что сначала научиться делать нелегко, особенно разобраться с куками), и права на некоторые файлы (пользовательские .exe - игры и др. программы не на системном диске), сделал некоторые разделы Offline, настроил архивацию реестра и некоторых файлов и тд. Есть риск запустить троян с административными правами, а HIPS, кроме UAC, нет (какой HIPS компонент в MSE - мне неизвестно), поэтому наверное самой полной защиты нет. Браузеры в Sandboxie, кроме IE9.

Продукты признаных лидеров АВ-индустрии, наверное, тоже нужно настраивать, в KIS я всегда ставил все на максимум, чтобы не было полумеры.

Исходя из того, что сегодня часто вирусы используют руткиты, хотелось бы иметь навыки по их поиску, так как, смотря по форумам, это очень непростое занятие и требует знаний и опыта работы с программами AVZ, HJT и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Есть риск запустить троян с административными правами, а HIPS, кроме UAC, нет

"HIPS всех времен и народов" - Software Restriction Policies.

Политика ограниченного использования программ или Software Restriction PoliciesSRP. Этот инструмент также является встроенным в Windows и позволяет выполнять очень интересные вещи.

SRP является политикой. А все политики основываются на определенных правилах. Когда запускается некоторый файл, то он перед запуском проходит через список правил и на основании результата прохода правил задается действие – разрешить запуск, или запретить.

Читал об этом, но никогда не доводилось использовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов
"HIPS всех времен и народов" - Software Restriction Policies

От повышения прав не защитит или Вы предлагаете и системные папки включить в контроль SRP то это крайне сложно будет, для каждого контролируемого SRP расширения придётся создавать правило в ручную. Пробовал проделывать такое с AppLocker там есть возможность автоматического создания правил. Можно просто указадь диск C дальше AppLocker сам создаст правила сертификата, а если сертификата нет то хэша и такое возможно для исполняемых файлов (.exe и .com), сценариев (.js, .ps1, .vbs, .cmd и .bat), файлов установщика Windows (.msi и .msp), а вот с файлами DLL (.dll и .ocx). только как и в SRP либо ограничить исполнение местами SystemRoot и ProgramFilesDir, либо создавать правило в ручную для каждого файла dll и ocx. Огромный минус этих систем отсутствие самозащиты и повысив права вредонос сможет без труда их отключить.

ИМХО Comodo проще в использовании и надёжнее.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yaroslavgaschek

Скупой платит дважды!!! Лучше купить платный антивирус и не морочить себе голову. Купил себе ESET Smart Security стоит уже почти полгода и никаких вирусов нет, он сам постоянно обновляется.

  • Downvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525
Купил себе ESET Smart Security стоит уже почти полгода и никаких вирусов нет, он сам постоянно обновляется.

Да ну! Клева! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jasmin14

У меня avast .Пока никаких проблем нет,но на вкус и цвет как говорится...Если надо бесплатно скачать браузер или антивирус заходите www.BesplatnyeProgrammyDlya.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
У меня avast .Пока никаких проблем нет,но на вкус и цвет как говорится...Если надо бесплатно скачать браузер или антивирус заходите www.BesplatnyeProgrammyDlya.ru

А что, на официальных сайтах продуктов берут деньги за скачивание? Зачем рисковать и качать продукты неизвестно откуда, если для этого и существуют разделы загрузок на всех оф. сайтах вендоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VSM

Kaspersky Free защищает от 99,8% угроз , так сами создатели удтверждают. Также он использует KSN , который сокращает время реакции на угрозу (то есть время, которое пройдет с момента атаки до блокировки угрозы) в десятки раз, то есть буквально до нескольких минут https://blog.kaspersky.ru/kaspersky-security-network-explained/7758/ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xmann

Кроме выбора лучшего антивируса, в свете последних событий с легендарным шифровальщиком, тем, кто на виндовсе не мешало бы обновить все обновления безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×