Перейти к содержанию
AM_Bot

Panda Security меняет руководителя и планирует сокращение штатов

Recommended Posts

AM_Bot

Panda.jpgИспанский производитель антивирусного программного обеспечения вынужден бороться с рядом экономических проблем. Спад местной экономики и растущая конкуренция со стороны бесплатных защитных решений негативно сказались на компании: с 2007 года продажи продуктов Panda снизились на 35%. Все это понуждает руководство фирмы ко всемерной экономии.

Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Panda.jpgИспанский производитель антивирусного программного обеспечения вынужден бороться с рядом экономических проблем. Спад местной экономики и растущая конкуренция со стороны бесплатных защитных решений негативно сказались на компании: с 2007 года продажи продуктов Panda снизились на 35%. Все это понуждает руководство фирмы ко всемерной экономии.

Читать далее

нууууу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
нууууу

Нефиг было червей на коробках рисовать, мне кажется, в 2010-ом - с ними продажи не пойдут нигде.

А когда русский дистрибьютор, например, позволяет себе толкать по полчаса про UPM на семинарах для розничных продавцов... :facepalm:

Что тут с продажами поможет?

PS: Облачно и бесплатно - а эффекта нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Мишка вяло загибался и чах в испанском зоопарке уже лет так 5 последние. Вполне ожидаемая новость. Надо было им конечно вовремя продаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Мишка вяло загибался и чах в испанском зоопарке уже лет так 5 последние.

А все потому, что вышли из тестов VB100... ;):lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
В начале этого года Panda уже принимала подобные меры - тогда свои рабочие места были вынуждены покинуть 70 сотрудников; теперь же штат будет уменьшен еще на 128 человек.

А сколько там всего то сотрудников, кто знает? 200 челов это в % сколько от штата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
А сколько там всего то сотрудников, кто знает? 200 челов это в % сколько от штата?

Дык:

Всего Panda Security является работодателем примерно для тысячи человек в разных странах мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Всего Panda Security является работодателем примерно для тысячи человек в разных странах мира.

Нормально так - 20% персонала сократить. Значит реально все очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Нормально так - 20% персонала сократить. Значит реально все очень плохо.

ИМХО, откинули непродуктивных сотрудников, в основном басков (наверняка - центр Басконии же) - лишних маркетологов, сейлзов, менеджеров по бизнес-девелопменту и т.п. Надеюсь, в том числе тех, кто ставил червей на боксшоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Виталий Я., я есть где червей глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C

Ну это далеко не черви.

100422160647_0_14293.jpg

post-12086-1317125893_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Да уж ... коробки отвратительные. Деффачки такое не купят в магазине точно :) А ведь раньше им так нравилась "милая пандочка". Как ее не стало у компании сразу же все разладилось. Случайность? Не думаю, это называется потеря аудитории за счет неудачной смены позиционирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
ИМХО, откинули непродуктивных сотрудников

В Испании продуктивных сотрудников в понимании например немца или американца с огнем не сыщешь, климат не располагает. Это почти что миф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

А уже если взять Грецию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я., я есть где червей глянуть?

Черви у Есета, бациллы у Панды - одинаково отвратительны, в коробки вглядываться не имеет смысла.

В Испании продуктивных сотрудников в понимании например немца или американца с огнем не сыщешь, климат не располагает. Это почти что миф.

В мадридском офисе, заметь, откинули всего 8, зато резко сократили басков. Вполне допускаю, что дело в раздутости штатов. Естественно при падении продаж на треть с 2007 года.

А уже если взять Грецию...

Возьмите Родос, Крит, Закинф - да хоть тот же Лесбос (хаха) - все островные жители работают как полагается, не протестуя из-за пенсии в 600 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
Черви у Есета

Где? Можно картинку? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

[offtop]

:D

[/offtop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
[offtop]
:D

[/offtop]

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Возьмите Родос, Крит, Закинф - да хоть тот же Лесбос (хаха) - все островные жители работают как полагается, не протестуя из-за пенсии в 600 евро.

Ну не скажи) Сиесту и другие "вещи", когда можно не работать, никто не отменял. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Где? Можно картинку? :rolleyes:

Одно из этой серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
Одно из этой серии

Ужасть :lol: Интересно, что они хотели этим сказать? Наверное, то, что будет при использовании их антивируса :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot

Интересно, а сейнтологи из американского офиса попали под сокращение или у них иммунитет? ;) Прикольная вообще лавка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Интересно, а сейнтологи из американского офиса попали под сокращение или у них иммунитет? ;) Прикольная вообще лавка...

Почему именно из американского ? Гнездо сайентологов у них именно в Бильбао.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
нтересно, а сейнтологи из американского офиса попали под сокращение или у них иммунитет? Прикольная вообще лавка...

Ну как раз судя по изменениям бренда их погнали оттуда несколько лет назад, поэтому и кантора посыпалась. Так что может так оказаться, что сейентологи нужны были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×