Перейти к содержанию
Danilka

Интервью с Юваль Бен-Ицхак (AVG) - техническим директором AVG Technologies

Recommended Posts

Rustock.C
Согласно опросам, мало кто из наших пользователей вообще пробовал продукцию «Лаборатории», поэтому конкуренты AVG — это, в первую очередь, Norton и McAfee. Мы знакомы с Евгением и относимся к нему с большим уважением, однако на рынке наши продукты практически не пересекаются. Возможно, они ориентируются на другие категории клиентов, не знаю. Даже Dr.Web и ESET, пожалуй, более опасные конкуренты.

заинтриговало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Rustock.C, чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

По-моему нормально. Ни тех, ни других не видно на рынке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
Rustock.C, чем?

Мало мне верится в это. Да, и как Dr Web может быть опаснее, если даже на российском рынке он занимает третье место, когда ЛК первое ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
Dr.Web и ESET, пожалуй, более опасные конкуренты

Umnik

Ни тех, ни других не видно на рынке

ну да ну да, второе место на российском рынке, коробки во всех магазинах, а вы не замечаете. бревна надо иногда замечать в глазу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
ну да ну да, второе место на российском рынке, коробки во всех магазинах, а вы не замечаете. бревна надо иногда замечать в глазу...

Это вы техдиректору AVG говорите, мы то чего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

по сегменту, занимаемом в СНГ продуктами AVG - как раз Доктор и есть его главный конкурент. Сорри, но это ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
по сегменту, занимаемом в СНГ продуктами AVG - как раз Доктор и есть его главный конкурент. Сорри, но это ИМХО

У AVG вообще нет нормальных SMB-внедрений и энтерпрайза вообще нет. Так что никак не Доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Может быть, но в некоторых вещах полезности им не откажешь. Попался мне как-то ноутбук, полный "сюрпризов"... Причем, сюрпризы злые были, на ходу портки снимали, экзешники без хлеба и масла кушали, причем сразу же... Ни KIS ни NIS только что установленные - не спасли, они даже не запустились после установки... их съели, ням ням... А вот AVG молодцы, проверили память еще не будучи установленным... Вот, хочется и нашим вендорам пожелать, чтобы они такую возможность не забывали, и по возможности сразу же проверяли память...:)

Честно говоря, все-таки, российскому потребителю AVG почему-то совсем не интересен, а на счет - Лаборатории, хм, даже наш дворник Вася знает ее. Так что тех директор был прав, он хочет конкурировать с Dr.web... :)

Но мне кажется у AVG нет шансов даже попасть в пятерку, никаких, нет изюминки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Честно говоря, все-таки, российскому потребителю AVG почему-то совсем не интересен, а на счет - Лаборатории, хм, даже наш дворник Вася знает ее. Так что тех директор был прав, он хочет конкурировать с Dr.web...

Но мне кажется у AVG нет шансов даже попасть в пятерку, никаких, нет изюминки

Не соглашусь на счет AVG. Изюминки там есть, вы сами привели выше одну из них, хоть и небольшую. Это как раз дело маркетинга собрать все самое вкусное о продукте и правильно о нем на рынке говорить, отстроиться от конкурентов. А пока никто это не сделал (в России), то AVG остается безликим для юзеров, это правда.

Пассаж про конкурентов идет сразу после:

В целом же мы идем ноздря в ноздрю с продукцией «Лаборатории Касперского», то опережая ее, то чуть отставая.

Так что господин Бен-Ицхак немного лукавит или тонко тролит. Смотрят они продукты ЛК, изучают их, а значит конкурируют.

В качестве юмора:

Однако если знать, что всего в AVG 663 сотрудника ...

Наверное уже наняли ацкого сотрудника под номером 666 :lol:

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Aleksey
Наконец, третья новинка — значительно улучшенная технология борьбы с фальшивыми антивирусами и разнообразными блокерами. Раньше мы и многие наши коллеги по бизнесу боролись с ними, как с обычными вирусами и троянами — при помощи сигнатур. Однако версий зловредов такого рода развелось слишком много, и новые мутации появляются чуть ли не ежеминутно. Плюс данная разновидность заразы зачастую ведет себя очень аккуратно: не удаляет файлы, не записывает ничего своего и в результате обходит поставленные ловушки. Поэтому мы внедрили «поведенческую» модель: если нечто ведет себя, как блокер, похоже на блокер и выдает окна с характерными текстами — значит это блокер. Даже если его описания еще нет в базах, AVG все равно его обезвредит.

Проверял блокер на АВГ 2012, который сигнатурно не ловился (пробовал его копировать-вставить предварительно). Вредонос был помещен на карантин после его запуска, правда после того как я отказал UAC в запуске, если бы дал согласие UAC, то еще не знаю, что бы там было. Стабильный детект появился после запуска локера, вероятно облачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Так наверное лучше :)

Softkey_lider.PNG

post-5283-1317200404_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Так наверное лучше :)

Softkey_lider.PNG

О да, спасибо - давно я не брал в руки PrintScrn :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ummitium

А теперь посмотри на олсофте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium
Мы знакомы с Евгением и относимся к нему с большим уважением, однако на рынке наши продукты практически не пересекаются. Возможно, они ориентируются на другие категории клиентов, не знаю.
Напоминает речь одного из руководителей Avast. AVG, как и аваст раздают free версии и считают, что большое количество пользователей-халявщиков это победа на рынке. О каком рынке вообще речь идет? :lol::lol: Рынок это когда ты раздаешь и за это получаешь деньги. AVAST и AVG денег с большинства пользователей не получают, соответственно, говорить им о конкуренции на рынке с такими как Symantec, KL, DrWeb - вообще неуместно.
Ummitium

А теперь посмотри на олсофте.

Похоже на сговор :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
считают, что большое количество пользователей-халявщиков это победа на рынке. О каком рынке вообще речь идет?

А о том рынке, где они, минуя посредников, конвертят в СВОИХ онлайн-магазинах бесплатных пользователей в платные, предлагая им докупить лицензию платного антивируса или более продвинутого продукта за полцены или даже треть, и не переустанавливая, по вводу ключа, разблокировать нужные фичи.

ЛК, кстати, эту модель для миграции с КАВ на КИС вовсю использует, мучая бедных домохозяек сообщениями о неполноценности их продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

А о том рынке, где они, минуя посредников, конвертят в СВОИХ онлайн-магазинах бесплатных пользователей в платные, предлагая им докупить лицензию платного антивируса или более продвинутого продукта за полцены или даже треть, и не переустанавливая, по вводу ключа, разблокировать нужные фичи.
Как понять "за полцены или даже треть"? А за полную цену что они продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Как понять "за полцены или даже треть"? А за полную цену что они продают?

Загрузка AV Free (в случае Avast, например) с топовых download-сайтов начинается со слов "А вот тебе лицензия Pro на $5 дешевле, всего за 29.95"), в интерфейсе Free, если не купил лицензию, уже скидку 50% дают, а при переходе на Pro или Internet Security тоже обещают скидки от полной цены - до 60%. Ну, и спецакции бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium

Загрузка AV Free (в случае Avast, например) с топовых download-сайтов начинается со слов "А вот тебе лицензия Pro на $5 дешевле, всего за 29.95"), в интерфейсе Free, если не купил лицензию, уже скидку 50% дают, а при переходе на Pro или Internet Security тоже обещают скидки от полной цены - до 60%. Ну, и спецакции бывают.
Это не считается. Ведь скачивают free для того, чтобы пользоваться бесплатно, а не покупать потом со скидкой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Это не считается. Ведь скачивают free для того, чтобы пользоваться бесплатно, а не покупать потом со скидкой.

Ничего подобного, как такое в голову могло взбрести? Скачивают free, потому что не знают о Pro.

А дальше - правильные маркетинговые сообщения приводят к пониманию.

Была бы версия free на торрентах, качали бы ее, как было с тысячными ее инсталляциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
А дальше - правильные маркетинговые сообщения приводят к пониманию.

Кстати, тот же Аваст через фри версию действительно очень сильно пытается заполучить к себе пользователя. Я ставил недавно Аваст, мне тут предложили перейти на Pro версию, и причем цена действительно была демпинговая, т.е. за 600 рублей. Но дальше больше, я решил проверить на сколько это правда, и нажал ссылку покупки, мне предложили еще больше комфортные условия, мол бери лицензию уже не на год, а на два - за 1000р. Хм, по моему мало кто из наших может предложить такой ценник. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
ЛК, кстати, эту модель для миграции с КАВ на КИС вовсю использует, мучая бедных домохозяек сообщениями о неполноценности их продукта.

Ты неправ. Поясняю.

1. Домохозяйки практически никогда не открывают главного окна. Это не из головы, это факт, установленный через KSN

2. Прочесть о более крутой защите KIS можно только на одной закладке в главном окне KAV

3. Никаких алертов или подсказок о крутизне нигде больше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
1. Домохозяйки практически никогда не открывают главного окна. Это не из головы, это факт, установленный через KSN

До или после установки? :P

Хм, по моему мало кто из наших может предложить такой ценник.

Outpost Antivirus Pro - 699 на 1 ПК/год, 949 - на 3 ПК/год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×