Перейти к содержанию
vadim170552

Бесплатный антивирус от Докторов

Recommended Posts

vadim170552

Наивный вопрос специалистам, можно ждать антивирус примерно под таким логотипом Dr. Web Free? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Наивный вопрос специалистам, можно ждать антивирус примерно под таким логотипом Dr. Web Free? :rolleyes:

Не знаю, как на счёт логотипа, но весь Dr.Web Free собран здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim170552
Не знаю, как на счёт логотипа, но весь Dr.Web Free собран здесь.

Ну Вы же поняли меня , что я имел ввиду не утилиту, а антивирус, простенький, без файерволла, но с мощным движком :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Ну Вы же поняли меня , что я имел ввиду не утилиту, а антивирус, простенький, без файерволла, но с мощным движком :)

А CureIt! -- это не антивирус разве? ;) Простенький, без файерволла, но с мощным движком.

За остальные слои защиты -- просят денежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim170552
А CureIt! -- это не антивирус разве? ;) Простенький, без файерволла, но с мощным движком.

За остальные слои защиты -- просят денежку.

АУУУ, приближенные к "телу" сотрудники Dr. Web, ну скажите что-нибудь? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

вы, похоже, ждете какую-то промо-акцию по раздаче бесплатных лицензий? Это разве на выставке раздадут, но вроде как в последнее время компания не является их активным участником....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Наивный вопрос специалистам, можно ждать антивирус примерно под таким логотипом Dr. Web Free? rolleyes.gif

Не менее наивный вопрос - вы платите за Интернет или пользуетесь только бесплатным Wi-Fi? Для вас определяющее в сервисе бесплатность, или чтобы было ещё и немного удобно и эффективно?

Из того и исходите - платный Dr.Web/Kaspersky/... или бесплатный Avast/.../...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim170552
Не менее наивный вопрос - вы платите за Интернет или пользуетесь только бесплатным Wi-Fi? Для вас определяющее в сервисе бесплатность, или чтобы было ещё и немного удобно и эффективно?

Из того и исходите - платный Dr.Web/Kaspersky/... или бесплатный Avast/.../...

Плачу, уже давно понял, что в этой жизни за все надо платить :rolleyes:(это про возраст, ушел почти полностью от пиратства) . Кончается лицензия на аваст, осмысливаю на чем остановиться в будущем, комбайн или сборка, есть опыт применения бесплатных антивирусов. Очередной раз посмотрел последний тест, где Доктор на втором месте и появился выше обозначенный вопрос :) . С Авастом немало пройдено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

vadim170552, каждое тестирование - это лишь один из срезов. Любое тестирование ничего не говорит о продукте в целом. На основании тестирований не стоит выбирать продукт. Тестирования следует использовать лишь как один из аргументов. Окончательное решение следует принимать (а особенно отдавать деньги) после того, как попробуете продукт в деле. У каждого платного антивируса есть ознакомительный бесплатный период использования. Поставьте, посмотрите. Понравится - покупайте. 1000 рублей в год или около того - это не дорого. Плюс у платных антивирусов хорошая техподдержка. У Dr.Web техподдержка достойная.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim170552
vadim170552, каждое тестирование - это лишь один из срезов. Любое тестирование ничего не говорит о продукте в целом. На основании тестирований не стоит выбирать продукт. Тестирования следует использовать лишь как один из аргументов. Окончательное решение следует принимать (а особенно отдавать деньги) после того, как попробуете продукт в деле. У каждого платного антивируса есть ознакомительный бесплатный период использования. Поставьте, посмотрите. Понравится - покупайте. 1000 рублей в год или около того - это не дорого. Плюс у платных антивирусов хорошая техподдержка. У Dr.Web техподдержка достойная.

На работе пользую его, и как-то стал задумываться :D спас за соучастие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

думаю, что бесплатной раздачи лицензий на антивирус ждать не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond
думаю, что бесплатной раздачи лицензий на антивирус ждать не стоит

Ну почему, были же бесплатные версии, например 4.15 - новогодняя. Или это были происки злобных пиратов ? :)

Считаю, что тот же Dr.Web, должен быть в любом случае - платный, а на счет цены.., это вопрос ко всем вендорам - спорный, но тут уж ничего не поделаешь, людям всегда будет хотеться жить лучше, даже не обращая внимания, в этом случае, на поглощение чужого труда, мораль и тд здесь как бы не причем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
На работе пользую его,

Кстати, когда изучал лицензирование Dr.Web, будучи сотрудником, возник вопрос к его авторам такого плана: может ли организация купить лицензий с запасом для того, чтобы защищать домашние компьютеры сотрудников? Ответ был: да, так делать можно, если защита каждого компьютера будет оплачена. Так что возможен ещё вариант использования антивируса дома, если куплена лицензия на общее количество компьютеров (рабочие + домашние).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nicanor
думаю, что бесплатной раздачи лицензий на антивирус ждать не стоит

А так хочется халявы, даже если она не сильно и нужна. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

А есть антивирусы которые бесплатно раздаются? Примеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

АВАСТ, AVG, Avira. Или Аваст не антивирус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
АВАСТ, AVG, Avira. Или Аваст не антивирус?

Вы серьезно их сравниваете по уровню с Доктор Веб? Хорошая защита едва ли может быть бесплатной и это всем известно, квалифицированные разработчики, тестлаб, тех.поддержка, как написал Валерий, не говоря уже о высококвалифицированных аналитиках. А то что, человек не хочет платить 2 тыс. руб. за защиту, так это его личные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Аваст между тем партнер компании Доктор Веб в проведении эвента в Праге. Что ж лажовых партнеров компания выбирает таких? Несерьезно даже как то

Второе - техподдержка, о которой "так громко говорят" в Украине является фейком. То есть при атаке винлокеров она всех отправляла в трекер. Меня даже спрашивали - может, это такой вежливый отсыл...на фиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Вы серьезно их сравниваете по уровню с Доктор Веб? Хорошая защита едва ли может быть бесплатной и это всем известно, квалифицированные разработчики, тестлаб, тех.поддержка, как написал Валерий, не говоря уже о высококвалифицированных аналитиках. А то что, человек не хочет платить 2 тыс. руб. за защиту, так это его личные проблемы.

Хорошая защита БЫВАЕТ бесплатной. НО - для дополнительных сервисов лучше иметь лицензию на поддержку, апгрейды и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

О "лажовых" компаниях никто не говорил. Чем вам Доктор Веб не угодил-то?

Хорошая защита БЫВАЕТ бесплатной. НО - для дополнительных сервисов лучше иметь лицензию на поддержку, апгрейды и т.п.

Очевидно в слово "хорошая" каждый вкладывает свой смысл, в этом и весь сыр-бор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Очевидно в слово "хорошая" каждый вкладывает свой смысл, в этом и весь сыр-бор.

При этом стоит учитывать принадлежность того или иного человека к тому или иному производителю сией пресловутой защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Второе - техподдержка, о которой "так громко говорят" в Украине является фейком.

Да, сейчас - да. ЦТП в Украине - сейчас это не ЦТП. В "том" ЦТП я имел счастье в 2007-ом побывать, когда он создавался, вернее был создан и работал. Алексей Владимирович тогда мог ответить за всё, что происходит в офисе в плане техподдержки. Один из сотрудников, а ныне активный участник АМ, тогда обрабатывал подавляющую часть всех запросов московской (глобальной) техподдержки компании по заражениям. И после этого пользователи стали обращаться за поддержкой к вендору (Dr.Web) по вопросам вирусных заражений, а не на *info.*. Недавно, в общем-то, в этом плане в Москве стало лучше. Киевский офис сейчас вряд ли своими силами способен обработать значительный (не говоря уже про весь) поток запросов по поводу заражений и сложных запросов от корпоративщиков (и домашних пользователей с ними) из Украины. Все такие запросы отправляются в московский трекер запросов. Там люди помогают. Зачем держать в Киеве всё же штат техподдержки, которая обрабатывает меньше процента всех запросов (число пользователей в Украине относительно всех пользователей Dr.Web больше 1%) - мне неведомо. Если офис продажников, то офис продажников. Если техподдержка - то нужно заниматься серьёзно, а не создавать видимость. Видимо, это нужно для каких-то других целей. Тендеры там, шмендеры. Чтобы была поддержка в Киеве. Номинально. Но по сути чуть что - отправляется делегация из России. И московская поддержка справляется с потоком запросов и из Украины. Несмотря на бесплатную помощь всем желающим в лечении винлоков и тому подобного зверья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Хорошая защита едва ли может быть бесплатной и это всем известно, квалифицированные разработчики, тестлаб, ..., как написал Валерий,

Да, писал. Но бывает, что тоже ничего хорошего:

http://news.drweb.com/show/?i=1899&lng=ru&c=5

Не все компьютеры в сети 2 раза ребутнулись после обновления. А теперь 2 раза будут ребутаться после отката. Ведь для ES тестируются только связки SE-спайдер-самозащита целиком... Термин "обратное обновление" вставил :)

Надо было бы хоть выбор оставить для тех, кто проапдейтился успешно.

Кто гарантирует, что жертв отката и повторного обновления будет меньше?

Не, ну, конечно, могут сказать, что можно вот прямо сейчас отключить обновление агента, а оставить только обновление баз. Но это разве нормальное решение для "незаметного в работе антивируса"? Считаю, что это для тех некоторых, у кого возникли проблемы, нужно было придумать воркэраунд - особую зону обновления. А остальных не трогать. Как-то нужно по количеству смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

vadim170552, это вполне возможно с моей точки зрения. Более того, сейчас в российском ритейле всего 3 крупных игрока - Лаборатория Касперского, Eset и Доктор Веб. Модель бесплатных антивирусов набирает обороты (смотрим на успехи Аваст по всему миру с почти нулевыми затратами на маркетинг) и первый, кого не выдержат нервы из этой большой тройки, обвалит весь рынок. Может повториться китайский вариант.

Если ли на это пойдет ЛК и Eset, которые делают на ритейле до половины доходов. Так что выход Dr. Web Free наиболее вероятен из всех сценариев. Если конечно руководство решит капитально перестраивать бизнес компании, а значит рисковать.

Вы серьезно их сравниваете по уровню с Доктор Веб?

Не хочу сваливать тему в оффтоп, но тот же Avast Free можно и нужно сравнивать с Dr.Web. И я бы даже отдал предпочтение чехам по ряду причин (лечение не из их числа :)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Честно говоря, я убежден, что результаты тестов на VB, AV-comparatives или AM добавили бы очков в пользу Dr.Web (хотя бы по популярности у простых пользователей), но вы знаете лучше меня позицию руководства: "тесты на лечение активного заражения, априори, синтетические", "тесты на коллекциях не in the wild". Хотя, большинству экспертов и так известно, что антивирус покажет на этих тестах значимые результаты.

То что вы выбираете антивирус не по возможности "лечения", мягко говоря, странно для человека со статусом Guru.

То, про что пишет Валерий, внутренняя кухня компании, так проблемы есть абсолютно у всех, если взглянуть изнутри.

Меня в последнее время не покидает другая мысль, а именно, провести мини-тест на правильность добавления дропперов ZeroAccess/MaxPlus/Sirefef и Tdss/Tidserv/Alureon вендорами. Это показало бы специфику добавления роботами/людьми дропперов таких руткитов из общего потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×