Перейти к содержанию
vadim170552

Бесплатный антивирус от Докторов

Recommended Posts

Виталий Я.

Как веселят участники, акцентирующие внимание на автоматических статусах, выдаваемых движком форума в профиле.

То что вы выбираете антивирус не по возможности "лечения", мягко говоря, странно для человека со статусом Guru.

Лекарство вреднее профилактики, известно же. А выбирать лечение и профилактические меры нужно в каждом случае свои, не так ли?

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
Как веселят участники, акцентирующие внимание на автоматических статусах, выдаваемых движком форума в профиле.

Лекарство вреднее профилактики, известно же. А выбирать лечение и профилактические меры нужно в каждом случае свои, не так ли?

Слушайте, ваша профилактика, тема новая, до конца еще не обкатанная, в ней можно найти кучу лазеек и дискутировать по этому поводу можно долго; тем более больше брендовая.

И речь о грамотных пользователях, которые перед покупкой антивируса посмотрят что это за тесты и вообще поинтересуются чем-либо. Разговаривать с человеком, который ничего, вообщем-то не знает, бесполезно и всем это известно. Это пограничные варианты о них можно долго спорить.

@K_Mikhail

В данном случае имелось в виду другое, дропперы конкретных руткитов; каким образом различать ransoms от остальных семплов из потока, я лично не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
Цитата(alexgr @ 26.09.2011, 15:07) *

АВАСТ, AVG, Avira. Или Аваст не антивирус?

Вы серьезно их сравниваете по уровню с Доктор Веб? Хорошая защита едва ли может быть бесплатной и это всем известно, квалифицированные разработчики, тестлаб, тех.поддержка,

это не я сказал, верно? Я не говорил о них ни слова и ни с чем не сравнивал - я ответил на вопрос, а ВЫ сравнили... Что имеем? либо больное ЭГО, либо корпоративную практику защиты мундира, на который в целом никто и наезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

Не соглашусь - есть Украина и Беларусь. Там присутствие ощутимо, хотя в Украине заметна миграция с коробок на АВ-деск и потеря позиций в корпоративе. Про соседей не скажу - не в курсе. Есть даже Азербайджан, хотя там присутствие вряд ли существенно - Сумгаит с АВ деск. И по сведениям от нашего московского офиса - хорошо представлен в Казахстане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

Все равно, ИМХО, все приплывут к модели - базовый бесплатный продукт и хороший платный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim170552

Сергей Ильин, спасибо за прямой , четкий ответ простому пользователю из "глухой сибирской деревни", почти :rolleyes: Я тут месяц приставал, с кем повязать Аваст Фри :D , кончилась лицензия, остановился на Арморе, т.е. остался на авасте, а вот Доктор как-то работает мягче, и тесты у него повыше, наводит на размышления ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Меня в последнее время не покидает другая мысль, а именно, провести мини-тест на правильность добавления дропперов ZeroAccess/MaxPlus/Sirefef и Tdss/Tidserv/Alureon вендорами. Это показало бы специфику добавления роботами/людьми дропперов таких руткитов из общего потока.

Зачем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDYBOND
Все равно, ИМХО, все приплывут к модели - базовый бесплатный продукт и хороший платный.

Скорей бы! Но от отечественных вендоров, боюсь, ждать этого ещё долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Скорей бы! Но от отечественных вендоров, боюсь, ждать этого ещё долго.

Агнитум выпустил. Касперский скорей всего не выпустит никогда, у него есть Kaspersky Virus Removal Tool. Доктор Веб вообще отдельная республика, ака Беларусь, ИМХО их не предугадаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Касперский скорей всего не выпустит никогда
Выпускал, на базе 7-ой(?) версии
Доктор Веб
Тоже что-то было (есть?), но не для Russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Тоже что-то было (есть?), но не для Russia

Для Китая была фри-версия. Потом все наши превратились с китайцев и долго "китайские ключики" вылавливали. Основной симптом - после первой же попытки обновления при использовании "китайского ключа" происходил откат на версию 5.0 (если ставилась 6.0), а фейс менялся на английский :) Да, веселуха была :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
Зачем ?

На мой взгляд, это показало бы кто из вендоров подходит к добавлению в базы таких дропперов более ответственно. Вернее, чьи роботы могут распознавать дропперы этих руткитов и причислять их к соответствующему классу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
На мой взгляд, это показало бы кто из вендоров подходит к добавлению в базы таких дропперов более ответственно. Вернее, чьи роботы могут распознавать дропперы этих руткитов и причислять их к соответствующему классу.

Фрагментарно на примере Maosboot-а (Backdoor.Win32.Sinowal.oot по KL):

1231.PNG

Всего было 63 файла, все они были добавлены роботом.

post-270-1317488664_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
На мой взгляд, это показало бы кто из вендоров подходит к добавлению в базы таких дропперов более ответственно. Вернее, чьи роботы могут распознавать дропперы этих руткитов и причислять их к соответствующему классу.

Я все равно не понимаю вашу мысль. Какая разница как и кто добавляет\называет дропперы чего угодно ? В случае с руткитами важно последующее детектирование и лечение. Хоть под именем "linux.горшок"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Выпускал, на базе 7-ой(?) версии

И что ней все еще актуально пользоваться? :blink: Если да, то приношу глубокие извинения и забираю назад слова насчет продукции ЛК.

Тоже что-то было (есть?), но не для Russia

Нет, давайте говорить про рельно доступную для нашего юзера версию, без свистоплясок. Всякие отдельные фрии вариации для Папуа Новой-Гвинеи не расматриваем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Нет, давайте говорить про рельно доступную для нашего юзера версию, без свистоплясок. Всякие отдельные фрии вариации для Папуа Новой-Гвинеи не расматриваем

Ну нет у компании такой схемы монетизации. И вы на ненавидимом (но читаемом) ими форуме желаете продвинуть им такую идею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr
ернее был создан и работал. Алексей Владимирович тогда мог ответить за всё, что происходит в офисе в плане техподдержки. Один из сотрудников, а ныне активный участник АМ, тогда обрабатывал подавляющую часть всех запросов московской (глобальной) техподдержки компании по заражениям. И после этого пользователи стали обращаться за поддержкой к вендору (Dr.Web) по вопросам вирусных заражений, а не на *info.*. Недавно, в общем-то, в этом плане в Москве стало лучше. Киевский офис сейчас вряд ли своими силами способен обработать значительный (не говоря уже про весь) поток запросов по поводу заражений и сложных запросов от корпоративщиков (и домашних пользователей с ними) из Украины. Все такие запросы отправляются в московский трекер запросов. Там люди помогают. Зачем держать в Киеве всё же штат техподдержки, которая обрабатывает меньше процента всех запросов (число пользователей в Украине относительно всех пользователей Dr.Web больше 1%) - мне неведомо. Если офис продажников, то офис продажников. Если техподдержка - то нужно заниматься серьёзно, а не создавать видимость. Видимо, это нужно для каких-то других целей. Тендеры там, шмендеры. Чтобы была поддержка в Киеве. Номинально. Но по сути чуть что - отправляется делегация из России. И московская поддержка справляется с потоком запросов и из Украины. Несмотря на бесплатную помощь всем желающим в лечении винлоков и тому подобного зверья.

Цитата великовата, но... В связи с увольнением очередного директора ЦТП раскрылась тайна фейковой технической поддержки ЦТП. Она нужна как раз для тендеров - имеете ли вы локальный сертифицированный центр? Да

Есть ли там ...дцать сертифицированных спецов? да

Выезжают ли они? да

Время реакции? ну не более 24 часов без выезда. Найдите откровенную ложь.... Они может и все вдоль и поперек сертифицированные, но решить проблему клиента просто НЕ УМЕЮТ. Отсюда и фейк - я все вроде знаю, но как сделать - не умею. В сухом остатке - ОСОБАЯ роль начальника ТП в Киеве (никак с функцией техподдержки не связанная)

Отсюда очевидно, что если надо кормить (и хорошо! кормить) людей, напрямую с бизнесом не связанным - бесплатный продукт может быть только в Китае

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×