Перейти к содержанию

Recommended Posts

wolf

Вопрос профессионалам. 1)Установил дома wi-fi сеть(Zyxel Keenetic). Товарищ который мне помогал, сказал что,теперь тебе не нужен фаервол, что из сети не кто не проникнет.У меня закрались сомнения? 2)Комодо контролирует wi-fi сеть ? 3)В интернете много почитал про безопасность wi-fi сети и возник вопрос как оптимизировать сеть, ведь через кабель интернет был быстрее ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic
что из сети не кто не проникнет.

если в роутере не менялся дефолтный пароль, я бы так не утверждал :)

2)Комодо контролирует wi-fi сеть ?

вашему комоду абсолютно пофих вай-вай это, или нечто другое.

контролируется интерфейс c определённым IP-адресом .

3)В интернете много почитал про безопасность wi-fi сети и возник вопрос как оптимизировать сеть, ведь через кабель интернет был быстрее ?

только использование стандарта IEEE 802.11n, спасёт отца русской демократии. :)

зы.

последние тёплые деньки за окном, а вас интересуют какие то роутеры :)

установите пароль в 20-25 знаков и спокойно едьте на шашлыки :)

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

Спасибо за совет. У нас не шашлычная погода,а только займи и :beer: .А есть такая прога через которую видно подключенные машины в сети wi-fi ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Всегда млжно посмотреть на вэб-морде рутера. Но и софт есть, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов
Спасибо за совет. У нас не шашлычная погода,а только займи и :beer: .А есть такая прога через которую видно подключенные машины в сети wi-fi ?

В некрторых антивирусах есть, в NIS это схема безопасности сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UkrZilla
Вопрос профессионалам. 1)Установил дома wi-fi сеть(Zyxel Keenetic). Товарищ который мне помогал, сказал что,теперь тебе не нужен фаервол, что из сети не кто не проникнет.У меня закрались сомнения? 2)Комодо контролирует wi-fi сеть ? 3)В интернете много почитал про безопасность wi-fi сети и возник вопрос как оптимизировать сеть, ведь через кабель интернет был быстрее ?

Имеется в виду что вы теперь сидите за NATом и извне видят ваш роутер, но не вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Если хороший роутер, то 50 мбит должен тянуть без проблем. Поэтому тут ничего не оптимизируешь

Шифрование советую ставить WPA2

Проникнуть могут все равно. Если у Вас запустился вирус, который передает пароли в инет или для удаленного управления и т.д. Поэтому файервол советую оставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
последние тёплые деньки за окном, а вас интересуют какие то роутеры :)

установите пароль в 20-25 знаков и спокойно едьте на шашлыки :)

Добрый день хотел у вас спросить на какое время хватит 20 значного пароля если его будут пытаться подобрать методом грубой силы? Как известно против лома нет приема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

дольше чем ты думаешь (с) Долгий джонт. С. Кинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic

mike 1, эту тему давно пора прибить :)

отвечу всё же

один символ - восемь бит для кодировки ANSI.

если, например, в пароле используется юникод, то 16 бит

после чего ваш пароль (например 16 знаков = 128бит) шифруется 256/128 битным ключом по алгоритму AES.

потом применяется технология TKIP, или CCMP которая усиливает защиту от перебора в тысячи раз.

вобщем, спите спокойно дорогой товарищ mike 1! :)

у предполагаемого взломщика на атаку уйдёт несколько тысяч лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

@вобщем, спите спокойно дорогой товарищ mike 1! @

Да, да:)

@@у предполагаемого взломщика на атаку уйдёт несколько тысяч лет.

Это перебором, что ли?:) Но вайфай сети так уже стопятьсот лет не ломают:) Хм... Не буду посвящать Вас в тонкости хака вайфай сетей, но у меня бы ушло минут 15 для того, что бы захачить его сеть.

Почему?

Потому что шифрование - не панацея. В роутере нужно _обязательно_ делать привязку к MAC-у.

Просто поймите, Скептик... Шифрование спасает от снифания трафа, но не от хака самой сети. Сниф трафа != хак сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic

:facepalm:

даже комментировать ваш бред не буду :)

особенно про MAС-адрес

единственная информация о взломе WPA2 промелькнувшая в паблике касалась Hole 196,

однако возможность использования уязвимости в IEEE 802.11 предоставлялась

*только залогинившемуся* юзеру. :)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

@в паблике@

настоящий приват не продаецца(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
@вобщем, спите спокойно дорогой товарищ mike 1! @

Да, да:)

@@у предполагаемого взломщика на атаку уйдёт несколько тысяч лет.

Это перебором, что ли?:) Но вайфай сети так уже стопятьсот лет не ломают:) Хм... Не буду посвящать Вас в тонкости хака вайфай сетей, но у меня бы ушло минут 15 для того, что бы захачить его сеть.

Почему?

Потому что шифрование - не панацея. В роутере нужно _обязательно_ делать привязку к MAC-у.

Просто поймите, Скептик... Шифрование спасает от снифания трафа, но не от хака самой сети. Сниф трафа != хак сети.

Т.е. вы готовы хакнуть такой пароль за 15 минут? (Учтите у меня на сети установлен приблизительно такой же пароль на самом роутуре) bp#2GLaz$YWy5MZxi*SQ Мне как-то слабо вериться, что вы сможете это сделать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sceptic

Killer, с вами общаться одно удовольствие )))

настоящий приват не продаецца(с)

Категорически с вами согласен! )))

Однако я сильно сомневаюсь что вы состоите в группе Anonymous.

Давайте всё же объясним товарищу mike 1 несостоятельность вашего предыдущего заявления.

Итак, mike 1, всё выглядит примерно следующим образом:

Атакующий, вооружённый ноутом с установленной программой aircrack-ng, пытается перехватить момент когда вы проходите аутентификацию на вашем хот-споте. Достигается двумя способами: или тупо ждать, или пытаться "выбить" уже существующий коннект с помощью специально сформированного пакета, который aircrack-ng шлёт клиентской машине.

Допустим это действие удалось. aircrack-ng получил в своё распоряжение хэш вашего PSK-ключа и начинается собственно сам процесс взлома, который напрямую зависит от сложности пароля и мощности железа у атакующего.

Что бы не утверждал уважаемый Killer, атака на WPA2 возможна только/именно методом "грубой силы" или по русски: перебором. Это связано с тем, что технология TKIP меняет передаваемые данные данные с определённой частотой и по определённому алгоритму, что исключает взлом ключа "на лету".

Кто нибудь желает посчитать сколько нужно времени на взлом AES 128? Я не желаю.

А если, mike 1, вы вдобавок используете и более высокий уровень защиты на 7 уровне модели OSI, то любой взломщик просто плюнет и уйдёт искать более лёгкую добычу. Есть открытый протокол RADIUS, который авторизует клиента сети по логину и паролю. Это происходит уже после аутентификации на 5 уровне.

В моём модеме это выглядит так:

1_JPG.jpg

У меня всё, спасибо за внимание :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik
Товарищ который мне помогал, сказал что,теперь тебе не нужен фаервол, что из сети не кто не проникнет.

А чем вас не устраивает встроенный файервол в роутер?

Да не занимайтесь фигней, если вы не олигарх, никто вас неделями ломать не будет. SPI Firewall + DoS protection, WPA2 + AES и хороший пароль. И вы защищены :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×