Перейти к содержанию
Ego Dekker

Презентация ESET NOD32/ESET Smart Security 5.0

Recommended Posts

Mixa
Добро пожаловать на презентацию:

xtL4K.png

Нужно переставлять или можно обновится из версии 5.0.93.7? если да, так как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Странно, в ветке "Актуальные версии антивируса 5-го поколения" написано что коммерческие версии требуют регистрации, а на деле всё просто скачивается. Да и на сайте упоминается "теперь без регистрации". Правда EXE-шники скачиваются с предложением установить кучу ненужного хлама. Интересно MSI- файлы такие же, кто пробовал? В общем как всегда бардак, правая рука не знает, что делает левая :) Впрочем для русских версий это стало уже традицией.

Установился без проблем, посмотрим как работать будет)

PS Хотя этой неразберихой впечатление уже подпорчено, зачем было так торопиться :angry:

Работает шустренько, главное чтоб эта скорость так же как с выходом версии не обернулась :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arnee

Вообще первые впечатления хорошие,интерфейс остался по прежнему удобным,не перегружен ничем лишним.

Да и субьективно пошустрее 4-ки.

Нужно переставлять или можно обновится из версии 5.0.93.7? если да, так как это сделать?

Можно ставить поверх 4-й версии,настройки и лицензия сохранится. Тут неподалеку соответсвующая тема есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Да, получше 4 версии. Даже постояла пару дней. Интерфейс приятен. HIPS доверия не внушает, я его сразу отключил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

Есть проблема, ключи от версии 5.0.93.7 не подходят к новой версии 5.0.93.15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

Странно, в ветке "Актуальные версии антивируса 5-го поколения" написано что коммерческие версии требуют регистрации, а на деле всё просто скачивается. Да и на сайте упоминается "теперь без регистрации".
Это я не внёс нужные корректировки. Исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov
Это я не внёс нужные корректировки. Исправил.

В свою очередь замечу, что несмотря на некоторые накладки с выходом русской версии, поработав с данным продуктам проникся исключительно положительными впечатлениями. Даже растерялся как-то :D Приятный интерфейс, множество нового, то есть вещи вроде известные, но для НОД это существенный шаг вперёд и главное наряду с этим удалось сохранить лёгкость АВ в системе не создавая монстрообразного пожирателя ресурсов. Нечто подобное я и хотел увидеть от Есет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Единственно, что мне не ясно в Есет, почему в коммерческом (и не самом дешёвом заметим) продукте в инсталляционный пакет входит куча ненужного хлама типа яндекс-бар, хрен знает чего зип и т.д. Я считаю, что если в бесплатных продуктах это вполне логично и допустимо, то почему заплатив деньги, я должен разбираться во всякой фигне и бдительно следить за тем где установлены галочки??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ego Dekker

Doctor_Petrov, эти дистрибутивы сделаны российским представительством, поэтому лучше загружать нормальные установщики с eset.com.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Doctor_Petrov, эти дистрибутивы сделаны российским представительством, поэтому лучше загружать нормальные установщики с eset.com.

На этом сайте нет русской версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winsent

У них постоянно какие-то разногласия между разными доменными зонами. На http://eset.eu/ так же до сих пор отсутвтует 5 русская версия.

ps: Скачивал "коммерческую" версию eav х64 с RU сайта, вроде никаких тулбаров и прочего мусора не предлагалось установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
ps: Скачивал "коммерческую" версию eav х64 с RU сайта, вроде никаких тулбаров и прочего мусора не предлагалось установить.

Теперь это перенесено в ESS :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winsent

Кэш суммы файлов на .Ru и .Com и правда разные :)

capture_09212011_234302765847.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Кэш суммы

Эм... Хэш и кэш, через дефис или нет - решать читателю? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Зато мы все узнали, что Winsent на самом деле Артур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Winsent
Зато мы все узнали, что Winsent на самом деле Артур

:facepalm: многолетняя тайна вскрылась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
Есть проблема, ключи от версии 5.0.93.7 не подходят к новой версии 5.0.93.15

Ключи(Логин и пароль) подходят ко всем версиям. Значит их Исет

Забанили, если не работают.

Что еще за класс решений Global.Net Security? Маркентологи решили ввести новый класс решений и заявить, что они в нем единственные?

Попутный вопрос, раз уж вы одна компания: почему в Индии до сих пор 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

При тестировании фаервола открыт порт 135, я вроде разрешил зайти "Хост - процесс Windows (Rundll 32) и также просит выйти. Можно разрешать или запрещать? и для чего эта служба? Если заблокировать , нарушится работа Windows?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
При тестировании фаервола открыт порт 135, я вроде разрешил зайти "Хост - процесс Windows (Rundll 32) и также просит выйти. Можно разрешать или запрещать? и для чего эта служба? Если заблокировать , нарушится работа Windows?

Режим фаервола интерактивный? Если да, то на алерте от фаервола указан поставщик (должен быть Microsoft). Следственно выход в сеть системному процессу не стоит запрещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Режим фаервола интерактивный? Если да, то на алерте от фаервола указан поставщик (должен быть Microsoft). Следственно выход в сеть системному процессу не стоит запрещать.

Спасибо за ответ! У меня режим фаервола интерактивный. Я тоже так думаю, если поставщик Microsoft, так можно смело пропускать, а если поставщик неизвестный, нужно блокировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
Спасибо за ответ! У меня режим фаервола интерактивный. Я тоже так думаю, если поставщик Microsoft, так можно смело пропускать, а если поставщик неизвестный, нужно блокировать.

Не всегда Майкрософтовское нужно пускать. Ну например, зачем какому нибудь Microsoft Office лезть в сеть, если вы его не просили? только трафик жрать. Или какая-нибудь другая майкрософтовская программа, например за обновлениями.

Также многие файлы без ЦП полезные :) В первую очередь надо смотреть его расположение. Если он из папки установки программ (Program Files), то, наверняка, это нужное. Если из system32, то однозначно "ему там делать нечего", такое лучше сразу на вирусТотал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Не всегда Майкрософтовское нужно пускать. Ну например, зачем какому нибудь Microsoft Office лезть в сеть, если вы его не просили? только трафик жрать. Или какая-нибудь другая майкрософтовская программа, например за обновлениями.

Также многие файлы без ЦП полезные :) В первую очередь надо смотреть его расположение. Если он из папки установки программ (Program Files), то, наверняка, это нужное. Если из system32, то однозначно "ему там делать нечего", такое лучше сразу на вирусТотал.

Спасибо за ответ! но обновления для Windows тоже нужны, но неужели они идут через порт 135? У меня все время при каждом запуске Windows, Firewall выдает сообщение о попытке входа "Хост - процесс Windows (Rundll 32) и я его временно блокирую. А когда я смотрю в события приложений, так при запуске компьютера там стоят красные кружки и пишется : Ошибка. Сбой при запуске службы "Службы Google Update (gupdate) Не удается найти указанный файл" Получается что что то с Windows не в порядке, может это вина брандмауэра и это уже не первый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×