Перейти к содержанию
Viktor

Dr.Web Antivirus ломает защиту Symbian

Recommended Posts

Viktor

В сети появилась руководство ко взлому Symbian OS с помощью Dr.Web Antivirus for Symbian... Даже комментировать не буду <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

:lol: Dr.Web набирает популярность... Берегись Аваст со своим твитером и 170 мил. пользователей...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ну, как знаешь. :) Закрыл свою тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Ну, как знаешь. :) Закрыл свою тему.

Лучше бы смержил и перенес сюда, у меня же прав на раздел Dr.Wed нет. ИМХО, писать там что бы то ни было бесполезно, так как ответа ты наверняка не получишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pomka.

если захотят и KMS сломают

год назад уже выкладывали скриншоты аналогично Доктору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
если захотят и KMS сломают

год назад уже выкладывали скриншоты аналогично Доктору

Давайте не будем путать взлом лицензирования со взломом системы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Лучше бы смержил и перенес сюда, у меня же прав на раздел Dr.Wed нет

Смысл? Там был только линк на статью и все.

если захотят и KMS сломают

год назад уже выкладывали скриншоты аналогично Доктору

Речь о том, чтобы создать уязвимость в системе через защитное ПО.

Подобное когда-то было на десктопном Докторе (давно, очень давно). Вызывали "О программе" - тыкали линк перехода на сайт производителя и получали браузер с правами System.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Подобное когда-то было на десктопном Докторе (давно, очень давно). Вызывали "О программе" - тыкали линк перехода на сайт производителя и получали браузер с правами System.

Быстро тогда исправили? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Не знаю. Я узнал уже когда было исправлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

отчего ж? давайте выложим. Комсорг сайта здесь регулярный гость

Тема переоткрыта - ждем ответа. Хотя PavelPV вряд ли с критикой наедет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

боюсь, что поводов "не зайти" иль "не заметить" здесь будет много больше. Особенно от фанатов типа Беляша. Сорри, хотя более не обсуждаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

прикольно, насколько я понял, это подсовывание фейкового карантина и потом восстановление файла якобы по адесу, с которого этот карантин был сделан. а т.к. drweb видимо подписан на все нужные права, то восстановление проходит успешно. весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×