Перейти к содержанию
Viktor

В Нигерии началась паника из-за «смертоносных СМС»

Recommended Posts

Viktor
Правительство Нигерии в пятницу сделало заявление о том, что СМС с телефонного номера 09141 не могут убить, незадолго до этого СМИ сообщали о панике среди населения, которую вызвала рассылка СМС с этого номера, из-за которой якобы умерли несколько нигерийцев.

«Технически это невозможно для осуществления. И поэтому невообразимо, чтобы кто-то умер во время получения звонка», – сказал представитель департамента по коммуникациям и связи Нигерии Рувим Муока.

По сведениям «Би-би-си», в Нигерии распространяется информация о том, что семь или десять человек умерли, получив звонки и СМС с номера 09141.

«Это могут посчитать правдой только очень доверчивые люди», – прокомментировал сообщения о смертях Муока

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

А вдруг правда, а вы не верите!!!! Вдруг это код дешифровки какой нить DRM защиты и спец отряд киллеров убивает всех кто его узнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
А вдруг правда, а вы не верите!!!!

Я верю :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

Несите мне деньги и я защищу вас от убивающих смс.

Исправляю карму, силой мысли латаю озоновые дыры.

Биоэнерготерапевт, потомственный старорусский волхв.

Также нуждающимся могу продать лечебные трусы. Для администрации форума и экспертному совету - скидки.

x_e7ee089f.jpg

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ахаха, лохи! Номер-то не 09141, а 09411. Вот я раз взял трубку. И умер :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey ulasen

Б-р-р-р, прям как в "Cell" by Stephen King. Только там люди в зомби превращались. Хорошо что на ночь новости читать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Да, в "Мобильнике" Кинга - жесть :) Но жесть, весьма похожая на правду. Воздействовать на человека голосом или звуками вполне реально. Можно ещё по этому поводу "Ложную память" Кунца прочитать, но там несколько по-другому было, хотя тоже не без телефонов :)

А нигерийцы - они просто с пелёнок очень суеверные. У них там и вуду, и прочая хрень. Поэтому их проще простого такими вещами запугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Может быть в смс написано "явка провалена" и они срочно кусают ампулу с ядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DaTa

ололо... жесть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×