Перейти к содержанию
Valery Ledovskoy

Вебинар по сертификатам DigiNotar

Recommended Posts

Valery Ledovskoy

Добрый день!

Во-первых, напоминаю, что завтра в 10.00 по Москве состоится пилотный вебинар Anti-Malware.Ru по теме лечения блокировщиков Windows. Регистрироваться не надо. Достаточно пройти по ссылке, указанной здесь.

К вебинару всё готово, поэтому приходите. Сорвать вебинар можно только если придёт достаточно много народу, и сервер загнётся.

Попробуйте этого добиться :)

Также сообщаю, что на 24 сентября (это тоже будет суббота) предварительно на 15.00 запланирован вебинар по теме поддельных сертификатов популярных сайтов (в частности, упор будет сделан на сертификаты DigiNotar и повальный отказ от их использования многими софтверными вендорами).

Этот вебинар предполагается построить в виде интервью экспертов - как от вендоров, так и независимых экспертов. Кстати, возможно, с помощью этого вебинара мы лучше познакомимся с настоящими и будущими экспертами портала Anti-Malware.Ru.

Примерный план и примерный список вопросов планирую опубликовать здесь в понедельник-вторник.

Выяснилось, что бесплатная площадка AnyMeeting обладает некоторыми ограничениями. В частности, говорить одновременно может только один из участников. Но эта проблема решается передачей слова от одного участника к другому. Нужно пробовать.

Вопросы, которые хотелось бы обсудить:

1. Кто из представителей вендоров и независимых экспертов, владеющих тематикой, имеет возможность/желает выступить на этом вебинаре? Приглашаются все желающие выступить (хотелось бы в анонсе прописать приблизительный список экспертов для того, чтобы заинтересовать публику).

2. Какие вопросы хотелось бы задать участникам этого... ИБ-шоу? :)

...

3. Если у кого-то вертятся на языке какие-либо интересные темы вебинаров, которые можно провести для АМ в виде отдельных докладов, либо в формате интервью, просьба тоже высказываться.

Если кто-то не хочет писать на форум, можно писать в почту: valery@ledovskoy.com .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

> 3. Если у кого-то вертятся на языке какие-либо интересные темы вебинаров...

Навскидку -- ознакомительный вебинар AV-Service (Agnitum). Что предлагается, в чём отличия по сравнению с Dr.Web AV-Desk к примеру и.т.п., какие-то темы по защите мобильных устройств (В. Безмалый, В.Яблоков могли бы провести)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Навскидку -- ознакомительный вебинар AV-Service (Agnitum).

Спасибо за пожелание. Ну, это мы на своем канале на Webinar.ru проведем в начале октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

ATM Security?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
ATM Security?

Да, кстати, актуальная тема. Причём, как выяснилось, пересекающаяся даже с одним из "вендоров в одном лице" :)

Но всё ж хотелось бы поговорить об SSL-сертификатах, что это такое, как используется в защитном ПО, какие здесь возможны дырки, почему это не такие уж дырки, и пр., и пр.

Хотелось бы послушать мнение разных вендоров, а также людей, которые не верят мнению ни одного из вендоров :)

Виталий Я., ты вроде бы предлагал кандидатуру на этот вебинар. Было бы неплохо пообщаться до его проведения.

Если следующая суббота - это слишком быстро, то можно подумать о другой дате. Анонса пока что не было.

Т.е. всё достаточно flexible и во многом зависит от завтрашнего пилотного вебинара.

Кстати, возможно, площадка проведения вебинаров для АМ поменяется через некоторое время на более функциональную, если в этом будет необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Виталий Я., ты вроде бы предлагал кандидатуру на этот вебинар. Было бы неплохо пообщаться до его проведения.

Если следующая суббота - это слишком быстро, то можно подумать о другой дате. Анонса пока что не было.

С Петром вы виделись на пятничных посиделках в СПб. Он готов, но к понедельнику сконтачится. Или завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
С Петром вы виделись на пятничных посиделках в СПб. Он готов, но к понедельнику сконтачится. Или завтра.

Виталий, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

я возможно могу поговорить :)

правда пока не знаю на 100% планы на субботу, но в целом предварительно пока - да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
я возможно могу поговорить smile.gif

правда пока не знаю на 100% планы на субботу, но в целом предварительно пока - да

О, спасибо, это было бы интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
petr

Всем привет!

Готов участвовать в вебинаре.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Всем привет!

Готов участвовать в вебинаре.

Пётр, спасибо! Виталий Янко как раз говорил о тебе, спасибо за то, что присоединился к нашей инициативе.

Впрочем, этих спикеров вполне достаточно, думаю. Если будет подтверждение, то завтра будем запускать анонс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×