Перейти к содержанию

Recommended Posts

Danilka

Valery Ledovskoy, поменяй в реестре HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer - RPEnabled с 1 на 0 и будет у тебя стандартный проводник. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Только что закатал на запасной HDD на запасном компе - любуюсь зелёненькими менюшками :)

Зачем они так извратились с кнопкой "Пуск" ? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Первый пост из Windows 8 (IE10). Раскладка переключается как-то вяло. Пытаюсь выделить текст и нажать "Цитата" - вообще какая-то хрень в "Быстром ответе" творится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Пока что выключил. А вообще заходить в Power Off через Settings в Start - это очень интуитивно :)

А кто расскажет, как, зайдя в программу Piano, выйти из неё - тому плюс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey ulasen

У вас тут прям онлайн пребета-тестирование.

Надо ставить ставки, кто найдет первым багу первого приоритета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Валерий, надо Alt + Tab - мне помогает перебираться между окнами в этой фигне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
VirtualBox.

На VirtualBox лично у меня тоже не встает :facepalm:

.......я часа 3, все сборки перепробовал :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
На VirtualBox лично у меня тоже не встает :facepalm:

.......я часа 3, все сборки перепробовал :angry:

Оно у меня пыхтело при попытке отформатить диск и выпало с ошибкой на VirtualBox-e.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

VBox валится в самом начале установки. Валер, ты какие настройки виртуальной машины ставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

На реальную машину нормально устанавливается. А вот попытка пристроить антивирус закончилась сбоем на этапе инсталляции драйверов, хлопот разрабам прибавится. Драйвера придётся все переписывать.

win8_006.jpg

post-3858-1316031076_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
VBox валится в самом начале установки. Валер, ты какие настройки виртуальной машины ставил?

Я на Win7 x64 поставил актуальный VirtualBox (4.1.2)

Создал виртуалку, выбирал тоже Win7 x64, 2ГБ ОЗУ, 40ГБ (динамически выделяющий место) винт.

А вот попытка пристроить антивирус закончилась сбоем на этапе инсталляции драйверов

Рано пока что там антивирусы ставить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович
Создал виртуалку, выбирал тоже Win7 x64

32-х разрядная валится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Пруфскрин.

Кстати, хорошо видно PowerOff в Settings :)

И красивый новый Task Manager.

Win8.png

post-322-1316031368_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Я на Win7 x64 поставил актуальный VirtualBox (4.1.2)

Создал виртуалку, выбирал тоже Win7 x64, 2ГБ ОЗУ, 40ГБ (динамически выделяющий место) винт.

Все тоже самое, не видит boot меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
На реальную машину нормально устанавливается. А вот попытка пристроить антивирус закончилась сбоем на этапе инсталляции драйверов, хлопот разрабам прибавится. Драйвера придётся все переписывать.

Ну да, придется конкурентам потрудиться. :)

P.S. Несколько простых советов, которые позволят вам быстрее освоиться в новой ОС.

- Просто начните печатать на клавиатуре на стартовом экране Windows 8 для того, чтобы быстро найти или запустить приложение.

- Дополнительные приложения (которые обычно располагаются в меню Пуск) можно отыскать, нажав на кнопку "Search".

- Список новых клавиатурных сочетаний:

WIN + Q - поиск приложений

WIN + W - поиск настроек

WIN + F - поиск файлов

WIN + I - открывает меню настроек

WIN + O - блокирует положение экрана

WIN + C - вызывают простое меню "Пуск" и выводит время/дату

- Большинство старых сочетаний тоже работают: например, WIN + D переключает на рабочий стол, WIN + R открывает апплет "Run", WIN + L блокирует экран, WIN + E открывает окно WIndows Explorer.

- В режиме мыши открыть меню с клавишами быстрого доступа можно, переместив мышь в нижний левый край.

- В режиме мыши щелчок правой кнопкой активирует опции приложения.

- На клавиатуре можно использовать навигационные стрелки и кнопки Page up/down, чтобы выбрать тайл. Нажатие на Enter запускает его, кнопка "Menu" - выбирает.

- Включите режим "High contrast" (Control panel -> Ease of Access), чтобы увидеть темную тему стартового экрана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Всё, разобрался. ИНструкция для VBox: "Система":"Материнская плата"->"Включить IO APIC", "Система":"Ускорение"->включить обе позиции, "Дисплей"->включить 2D и 3D ускорение, вилеопамять- на максимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

Хм, мне одному повезло что ли? Без проблем встали x86 и x64 версии как на VmWare 8, так и на Virtual Box 4.1.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Хм, мне одному повезло что ли? Без проблем встали x86 и x64 версии как на VmWare 8, так и на Virtual Box 4.1.2

Походу да. Как ставил на 8ку? рассказывай. У меня выдает это при установки:

8.png

post-5261-1316071977_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
Походу да. Как ставил на 8ку? рассказывай. У меня выдает это при установки:

8.png

Проверь валидность образа. Скорее всего битый скачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

На виртуал боксе тоже, хотя ставлю по инструкции с буржуйного сайта <_<

UPD. Пошло, с 3 попытки, хотя ничего не менял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Проверь валидность образа. Скорее всего битый скачал.

Дело было в Easy install.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Пруфскрин.

Кстати, хорошо видно PowerOff в Settings :)

И красивый новый Task Manager.

Слишком красивый, пока система его прорисует.....

Вы не забывайте что это даже не бета и не RC, это Dev Preview.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Если честно, то это какое то г.вно... :facepalm: Жутко не удобное..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

При установке на VmWare, рестарт ничего не дает

bwysmfdqbbb8orfp3.png

post-6726-1316083907_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×