Перейти к содержанию
AM_Bot

Бодрое утро с пилотным вебинаром от Anti-Malware.Ru

Recommended Posts

AM_Bot

Команда Anti-Malware.Ru рада сообщить, что 17 сентября, в субботу, в 10.00 по московскому времени пройдёт пилотный вебинар (семинар через Интернет) от нашего портала, посвящённый актуальным средствам лечения компьютеров, заражённых блокировщиками Windows – вредоносными программами, которые блокируют доступ к компьютеру, требуя от пользователей-жертв перечисления злоумышленникам денежных средств. Портал Anti-Malware.Ru приглашает всех интересующихся принять участие в этом событии.Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

В субботу... не кошерно :)

Как по мне, так для подобной инициативы оптимально подходит вечер начала рабочей недели. А самое начало выходных... а может я просто ещё слишком молод :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Sansero.ee, этот вебинар по сути тестовый. Там ещё могут быть сбои и вообще всё может под нагрузкой отвалиться. Поэтому лучше поспите и ни в коем случае не приходите :unsure:

А если ещё подумать о том, что могут плохому научить... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

Valery Ledovskoy,

нельзя ли реализовать видеозапись вебинара? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Можно, и если ничего не сорвётся, то будет. Возможно, и на YouTube будет. Но загадывать пока рано. Лучше прийти и потом гордо говорить: "Я присутствовал на самом первом вебинаре АМ" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Я в этот день, в лучших антисимитских традициях, работаю, причем начинаю ровнёханько в 10 по Москве :) Так что, если вдруг икаться будет - моя вина, буду вспоминать :)

Оч. надеюсь на "офф-лайн" версию вебинара, глядишь и я чему научусь. Меня, самоучку-троечника, плохому ужене научить, уже всё знаю :) только хорошему открыт :)

Удачи с мероприятием :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Удачи с мероприятием smile.gif

Спасибо. Надеюсь, в первый раз тоже рассказать больше, чем на троечку :)

Надеюсь, что за эмоциями не забуду нажать на кнопку Record :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat

Хотелось бы вкратце узнать затрагиваемые темы типа:

Виды винлокеров

Лечение с помощью Livecd, ручное лечение mbr винлокера

и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

strat, т.к. вебинар будет тестовым, то будем ограничиваться малым, ибо много времени уйдёт на технические моменты организации, думаю. Если нет, то хорошо.

Сэмпл буду брать один, наверное. Из более-менее актуальных. Тот, который подменяет userinit.exe.

Те, которые заражают MBR, браться не будут. Но о них будет упомянуто.

Будут показаны несколько наиболее популярных LiveCD от различных вендоров.

Будет показано, куда обычно прописываются винлоки, каким образом можно вручную допилить реестр, как восстановить userinit.exe.

Вопрос о том, показывать ли такие полулегальные средства как ERD Commander, пока открыт. Думаю. Упомянуть, наверное, возможно, и показать, стОит, ибо ими пользуются. Но при этом рассказать о проблемах с лицензией.

И это как раз займёт не меньше часа по прикидкам, если показывать в реальном времени.

Презентации как таковой на первом вебинаре не будет, будет только расшариваться Рабочий стол. Основная цель (кроме темы повествования) - проверить сервис AnyMeeting на прочность. Я думаю, все профессиональные и не очень тестировщики, которые недавно отметили свой праздник, нам в этом помогут и потом отпишутся о впечатлениях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Кстати, забегая вперёд, кафедра информационной безопасности Северо-Кавказского государственного университета (весьма, кстати, сильная кафедра по данному направлению) очень заинтересовалась вебинарами от АМ, и у них есть некоторые интересные темы докладов. Возможно, в ближайшем будущем мы увидим их спецов в качестве докладчиков на вебинарах для АМ. Интересно? Если кто-то имеет хорошие отношения с каким-либо вузом, можно приглашать тоже к сотрудничеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Всем спасибо, кто принял участие. Уложились в 1 час 40 минут :)

Запись можно посмотреть здесь:

http://anymeeting.com/WebConference/Record...id=E953DC88834C

Было 38 посетителей, что для утра субботы и неплохо.

Надеюсь, аудитория будет расти.

Народ пришёл из Беларуси, из Украины, из Казахстана. Если говорить про Россию, то подключились такие города как Москва (что удивительно), Уфа, Томск, Ставрополь и даже Комсомольск-на-Амуре (сорри, если какой-то город забыл) :)

Это было интересно и круто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Спасибо Валерий. Неплохо получилось. Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail

Лишний раз спасибо тем, кто своими руками способствовал тому, чтобы вебинары в твоем исполнении проводились на АМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Лишний раз спасибо тем, кто своими руками способствовал тому, чтобы вебинары в твоем исполнении проводились на АМ.

Ты иногда и ногами пинал :D

Да, всем спасибо, благодаря поддержке которых это всё дошло до стадии осуществления.

... Хотя перечитал и понял, о чём ты, да и о ком ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Немного о статистике. После вебинара его запись просмотрели 80 человек, общая продолжительность "смотрения": 2503 минуты, что составляет более 41 часа. Думается, что неплохо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×