Перейти к содержанию

Recommended Posts

Smit
Загрузка и лечение с LiveCD - полезная возможность. Но она никак не может быть основной, так как применяться должна в 0.000...1% случаев.

веселенькое дело!!!!!!!!!!!!!!

лично мне приходиться приходить на аппараты у которых 90% машин вообще не грузяться

в остальных 10ти, 9 просто не дают ни чего подоткнуть ни флешку ни диск ни черта лысого

с мелочевкой справляются юзеры сами (так или иначе) !

так что вы очень даже перетягиваете одеяло на себя и извращаете повседневную статистику,

и таким нечестным способом пытаетесь протащить СВОЙ (

Мы также выпустили утилиту
) сыромятный продукт (чаще всего для каждой заразы индивидуальный , фирма аваст тоже занимается той же фигней)

так что вы напали не на ту категорию слушателей....

я тоже могу зайти на ваши темы и пропагандировать uVS в такой же извращенной и завуалировано форме (обгаживая чужой труд)

так что предложите что то толковое или

пойдет лесом

в томже направлении !

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey ulasen

Smit, можно тебе задачку загадать ?

Имеем:

1. Распределенная корпоративная сеть на 5 000 компьютеров (от Смоленска до Владивостока);

2. ОС: Windows 2000 SP0 - Windows 7 SP1, включая сервера баз данных, к которым осуществляется постоянный доступ и перегружать их не рекомендуется и может затянуться на часы;

3. В силу того, что предыдущие админы "ломье" - антивирусы практически во всей сети не обновлялись, а про патчи никто и не знал;

4. В сети живет Kido. Из-за этого на некоторых машинах (к примеру, на серверах) постоянно возникает ошибка в svchost и они перестают быть доступными, что приносит убыток компании

в 100 000 евро в час;

5. Из-за постоянных проблем директор уволил начальника управления информационной безопасности, а на его место поставил тебя;

6. На местах работают в основе своей неопытные пользователи, а администрирование осуществляется по областям.

Требуется:

1. Тебе как новому начальнику управления информационной безопасности в краткие сроки решить проблему с Kido во всей сети;

2. Предоставить план лечения директору.

Необходимое условие:

1. Специализированные утилиты - "сыромятные" и ты ими принципиально не пользуешься.

Жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

2 sergey_ulasen

+1 Сценарий очень даже жизненный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy
1. Распределенная корпоративная сеть на 5 000 компьютеров (от Смоленска до Владивостока);

такого в принципе быть не может, чтобы с такой сетью работали дилетанты-админы.

При таких количествах станций и серверов, как минимум кто-то отвечает за безопасность, и думаю не один человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey ulasen
такого в принципе быть не может, чтобы с такой сетью работали дилетанты-админы.

Ага, не бывает :) . Еще и не такое бывает.

Из личного же опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wx.
3. предыдущие админы "ломье"

4. приносит убыток компании в 100 000 евро в час;

Вот эти два пункта не совсем совмещаются. Компания, которая терпит такой убыток в час - явно в состоянии нанять необходимое количество профессионалов для решения проблем. Даже если это по каким-то причинам не было сделано ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey ulasen
Вот эти два пункта не совсем совмещаются. Компания, которая терпит такой убыток в час - явно в состоянии нанять необходимое количество профессионалов для решения проблем. Даже если это по каким-то причинам не было сделано ранее.

Сделано. Smit нанят на работу. Теперь он решает проблему.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PR55.RP55

Sergey

Зачем пилить опилки?

Лучше, Вы с Demkd поговорите на тему сотрудничества.

Вы можете получить для своей программы например базу проверенных файлов - или её часть.

Получив при этом экономию по времени и уменьшив число ложно - положительных детектов.

Demkd - может получить некоторые ваши эвристики для своего детища.

Например для модификации Start.F.exe

А, то - пилят - опилки.

Да, пилят опилки, да пилят!

Так, страна совсем без опилок останется.

А, между тем могли бы вырасти прекрасные деревья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey ulasen
Sergey

Зачем пилить опилки?

Да с demkd договориться можно о чем угодно. Просто когда с ним начинаешь говорить, прибегает куча какого-то народу, встревает в разговор и начинает нести откровенную пургу.

Собственно еще раз говорю, что у меня нет желания тут кого-то опускать или показывать, что кто-то лучше или кто-то хуже. А я все веду к моим любимым target group, о которых я говорил выше.

И у каждой утилиты она своя. А у многоуважаемого Smit опыт очень узкий и дальше этого опыта видеть чтобы то ни было он категорически отказывается.

P.S. Дима, может все это в оффтопик какой перенести ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy

а что тут удивительного, форум публичный... кто попало сюда не заходит, и тем более не пишет в этом топике... если вам интересен социалогический срез пользователей uVS сделайте форму опроса, возможно кто-то и ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smit
Сделано. Smit нанят на работу. Теперь он решает проблему.

огромное человеческое спс !

но не верю ни одному вашему слову и задачка по сути липовая

высосанная из пальца админа

вообще решается при помощи drWeb (но предварительно пройдитесь uVS он на это заточен, нравиться вам это или нет )

а миллионные убытки из за жабы руководсва... так им и надо

а также прием на работу по тупорылым (американским анкетам)

я лично сталкивался и на работу не мог устроиться ,

зато принимали дауонообразных инбицилов и все удивлялись : ведь все по науке!

всего вам доброго ! и меньше ревности профессиональной,

ps иногда хочется сказать : "за державу обидно!"

хотя понимаешь что не за державу , а за тех людей которые в ней живут

ps2 если кому интересно найдите и прочтите рассказ Карла Чапека "человек который умел летать"

думаю на многое откроется новое виденье мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
demkd

В эту тему буду выкидывать все слабо относящееся к uVS.

Размерами здесь мериться можно, но пожалуйтса без членовредительсвта и других нарушений правил поведения на форуме. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин

Все с Вами понятно - слив защитан.

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy
всего вам доброго ! и меньше ревности профессиональной,

а что, интерес разработчиков антируткитов к теме uVS даже в такой форме уже некторый прогресс. :).

demkd, спасибо за открытие этого топика-офтопика, действительно не хочется засорять рабочие темы uVS суждениями на общечеловеческие темы. :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smit

Юрий Паршин Все с Вами понятно - слив защитан.

с вами непризнанными гениями все уже давно понятно ...

надеюсь третьего "засланца" не будет ... (третий засланный програмер будет просто перебор !)

плохо вы организуете мозговую атаку !

да я вас спалил на горячем и слил !!! и спорить тут не о чем!

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey ulasen
но не верю ни одному вашему слову и задачка по сути липовая

Все, новый начальник управления информационной безопасности с задачей не справился. Потому понижаем его в должности до эникейщика, и он отправляется в бухгалтерию менять картридж в принтере.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Главное принтер чтобы потом работал... :lol: А то все таки бухгалтерия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vc_
Все, новый начальник управления информационной безопасности с задачей не справился. Потому понижаем его в должности до эникейщика, и он отправляется в бухгалтерию менять картридж в принтере.

[http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=19512]

Вам хи-хи, а такойЙЙё работилло может так заменить, что на на месяц можно забыть, что такое печать.

Это не предложение, а огромная просьба, где можно поднатореть так быстро и четко определять зловреда .???

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smit

vc_

я очень рад что вы все дружно травите меня,

а не автора утилиту до которой вам долго еще расти

и кроме гнусной желчи я и не ожидал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Smit

Юрий Паршин

хватит создавать левых пользователей это запрещено условиями форума

динамический IP не спасет от бана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
Юрий Паршин

хватит создавать левых пользователей это запрещено условиями форума

динамический IP не спасет от бана

Батенька, да Вам от паранойи лечиться пора. :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
santy

уж коли разработчики антируткитов посещают форум uVS, то просьба прокомментировать запуск утилит на w8-dev:

(вслед за uVS успешно выполнили (дошли до финиша и выдали логи для анализа) исследование системы: ESET Sysinspector, tdsskiller,

не смогли стартовать: VBA32Arkit, RKU,

стартовали с ошибкой Rootrepeal, AVZ.

1. vba32arkit (невозможно загрузить антируткитный драйвер)

a6dee9498f30.jpg

2. AVZ (система упала в перезапуск после начала сканирования)

4565b81da043.jpg

3. tdsskiller что-то нашел подозрительное.

5f315e383e15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey ulasen
уж коли разработчики антируткитов посещают форум uVS, то просьба прокомментировать запуск утилит на w8-dev:

Ох, чуть не упал со стула. Вопрос - на 100 баллов. Действительно, а почему ?

А давайте призовем сразу же к ответу кого-нибудь из топов Microsoft ? Выбираем из списка http://www.microsoft.com/presspass/exec/a-d.aspx и спрашиваем чего-нибудь про обратную совместимость и проблемы с ней связанные.

P.S.: На всякий случай, к Vba32 arkit я более отношения не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PR55.RP55
PR55.RP55

Ага, и заодно все неизвестные файлы туды.. Чтобы сразу - всё в одном месте было и жить стало лучше & веселее.

зря смеетесь !

mbr и все что в нем, ныне самая злободневная тема: как для тех кто в благую прописывает туда мультизагрузчики так и для писателей вирусов

потому любое нестандартное решение должно вызывать тревогу

а в ваших многотомных трудах про "улучшению" программы, тема по засовыванию туда : "заодно все неизвестные файлы" уже звучала

так что ржем с вас , самого себя распявшего...

удачи вам и всего наилучшего

Дорогой., Американский друг Smit т.ч.к.

Отправляю Вам Открытку т.ч.к.

Работы: Васи Ложкина.

"Дружбу" Я уже купил и заправил.т.ч.к.

Жду., Вас, в Нашем лесу.т.ч.к.

P.S. Слова: "НЕ стандартные и Не известные" Это разные слова. :facepalm:

Для лучшего понимания., Русско язычных слов., пользуйтесь родным - переводчиком от Google !

CHelovek_i_koshki_2.____________.jpg

post-8956-1321870396_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
omnilynx13

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...0&start=160

uVS - ей может при нынешнем раскладе только голову как павлину свернуть...

:) Я тебе скажу даже больше и правильно сделает, и за это я её сильно люблю. Т.к. "uVS - обнаружение и уничтожение неизвестных вирусов/руткитов" (с) 5 пункт. Концепция uVS. Медитация над папкой Doc - великая вещь.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×