Перейти к содержанию
Виталий Я.

Krebs заложил автора ботнета на TDSS

Recommended Posts

Виталий Я.

Собственно, живет он, по представлениям Брайана Кребса, в СПб, имеет ник Fizot, ведет одноименный ЖЖ, а номер его Porsche - с заветной 666.

http://krebsonsecurity.com/2011/09/whos-be...he-tdss-botnet/

Какие идеи по поводу всей этой детективщины с антивирусным уклоном?

PS: Пока залез в ЖЖ-профайл http://fizot.livejournal.com/profile для проверки, обнаружил, что оный удален, но нек-рое кол-во постов http://fizot.livejournal.com/ сохранилось в кэше.

Отредактировал Виталий Я.
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

скажем прямо - лол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
скажем прямо - лол

Опять ему Гусев нашептал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Опять ему Гусев нашептал?

Причем тут Гусев ? :)

ты вчерашнюю (предыдущую) статью Кребса читал ?

P.S. Ну и да, одного питерского товарища (из соседнего ам-топика кстати) тоже вон не так давно "по телевизору" показали. Ну, в TED. Там еще номер его машины тоже был и все такое.

ну и что ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
ты вчерашнюю (предыдущую) статью Кребса читал ?

Пока его не заретвитили вусмерть, можно и ознакомить общественность с подробностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Пока его не заретвитили вусмерть, можно и ознакомить общественность с подробностями.

ну вот же

http://krebsonsecurity.com/2011/09/rent-a-...to-tdss-botnet/

а fizot уже из нее вырос, так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Некто Чингиз Галдзиев

а номер его Porsche - с заветной 666.

Нормальный такой, мажорчик питерский :) Кто может пробить номера? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
ну вот же

http://krebsonsecurity.com/2011/09/rent-a-...to-tdss-botnet/

а fizot уже из нее вырос, так сказать

Ага, успел уже углядеть "Голованов" и т.п., но чтиво занимательное именно с поста 1, не GData рашн едишн какое-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Это все конечно очень мило (особенно у Брайена в комментах), но причем тут "авторство" ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Это все конечно очень мило (особенно у Брайена в комментах), но причем тут "авторство" ? :)

Может, автор сам придет и расскажет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

я тебе лучше в личку скажу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AM_Bot

666porsche_1.pngАмериканский независимый исследователь в области информационной безопасности Брайан Кребс с помощью логических рассуждений пришёл к выводу о том, что житель Санкт-Петербурга Чингиз Галдзиев имеет отношение к созданию широко известной вредоносной программы TDSS. Свои рассуждения Брайан Кребс довольно подробно изложил в двух статьях в своём блоге KrebsOnSecurity. Тем не менее, данные рассуждения не доказывают напрямую тот факт, что автором TDSS является именно Чингиз Галдзиев.

Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.

Thursday, September 8th, 2011

1:16 am

I have no relation to the draft awmproxy and sold it long ago. Stop writing to me and bother, please contact the author. Now, the diary goes into friends only

I am not related to awmproxy project, since I have sold it out long ago. Please, stop writing to me and bothering me. You need to contact the resource owner.

All notes will be available for friends only since now.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×